Выбор аудиоинтерфейса для ipad (1 онлайн

RockerYJM

Member
11 Ноя 2012
42
26
8
43
Послушать вживую возможности нет. Apogee в 2 раза дороже-просто из-за бренда или он действительно хорош?)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@konion, ну не знаю, где в Европе без проблем.. Может есть "Универсам" какой. Один на три-четыре страны по радиусу. ))) (Благо близко. По триста километров, чё там? Можно и съездить). )))
А так-то они ничуть не больше наших - любители, эксклюзивное железо на прилавке постоянно держать.

@RockerYJM, если сравнивать с iRig, то должен быть лучше. Бо Айриг довольно довольно паршив просто ))) К тому-же, вот щаз у меня косяк софтверный, виновники IK Multumedia, вот уже третий день не отвечают на запросы и в их форме и в форме почты. Поддержка клиентов налицо.
 
  • Like
Реакции: RockerYJM

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
@digisystem, в Тель-Авиве есть в центре города 2 магазина. один по стандартным студийным инструментам и оборудованию, второй по синтам контроллерам и мобильной муз. электронике ну и конечно же софт в коробках)
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Вот блин. Ответили. Соизволили. Сиесты там, выходные.. У них при личной переписке указано что дескать "сея переписка - сугубо частный момент между юзером и ИкМультимедиа", не подлежит цетированию даже.. По этому я так скажу: "ребят, из 150ти апликух на моём старом устройстве, тока IK-Multimedia отличилась тем, что нельзя ре-инстал через Purchased AppStore. "Тока вы - дескать".
Культурно ответили что у них с Эппстор трабл, ждут ответа.
На что спросил: ок, мне кто-нить сообщит о результатах ваших взаимоотношений?
В ответ жестко: "наши написали, ответа нет"
И всё! Без "извините мы стараемся", без любых приличий!

Щаз скорректирую обращение дипломатично, но будет начинаться с фразы в духе "а вы нормально со мной разговаривайте давайте плиз, я у вас дофига чего купил"
Вот вам всем IK Multimedia. Имейте ввиду.
 
  • Like
Реакции: RockerYJM

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Щаз скорректирую обращение дипломатично, но будет начинаться с фразы в духе "а вы нормально со мной разговаривайте давайте плиз, я у вас дофига чего купил"
Вот вам всем IK Multimedia. Имейте ввиду.
может какой-нибудь новый чел, гопник
можно через FB с ними поговорить )) указать на их страницу и все... запрыгают вокруг )
но это если у тебя большое количество людей в подписчиках
 
  • Like
Реакции: digisystem

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
друзья, а как обстоит дело с задержкой на всех этих девайсах? Насколько можно пользоваться живой работы? В идеале - подать сигнал с микрофона на карту, пропустить через вокальную обработку, тут же вывести в пульт. Насколько это реально?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@RomanD, за iDock Alesis скажу, что физической задержки у него особо не ачучается, но каждое конкретное приложение имеет свои особенности в этом плане.
(Но почему-то МИДИ тормозить стало. Может потому что юзаю на втором Паде, под ОС 9? Хз, после отпуска проанализирую ))
 
  • Like
Реакции: RomanD

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
А в первом иодоке собственно задержкам просто не откуда взяться, тк это тупо док и мидинтерфейс. Там нет цап и ацп.
[DOUBLEPOST=1494013272][/DOUBLEPOST]
друзья, а как обстоит дело с задержкой на всех этих девайсах? Насколько можно пользоваться живой работы? В идеале - подать сигнал с микрофона на карту, пропустить через вокальную обработку, тут же вывести в пульт. Насколько это реально?
Вполне реально, задержки неощутимые, пробовал несколько аудионтерфейсов, больше всего понравился по возможностям iconnetaudio, но если нужно только аудио есть и попроще варианты и подешевле и поменьше.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
ну в общем желательно конечно и миди штоб было, и 2 канала хотя бы входа и хотя бы 4 выхода. и задержка минимальная
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вопрос не совсем про аудиоинтерфейс, а скорее про адаптер.
Есть ли в природе такая штука (думаю, репортерам всяческим очень бы пригодилась) с такими данными:
с одной стороны разъем lightning, с другой вход стерео миниджека для 1) подключение капсюльных микрофонов plug-in-power и 2) линейного входа?
Обычно если есть первый пункт, то второй идет бонусом, но без него я обойтись могу, тогда как вход для капсюльника необходим.
Полно есть переходников для наушниковского гнезда, чтоб можно было втыкать микрофон, но там возможен только моно-вход.
Есть разные всякие мобильные ios интерфейсы типа zoom U-22, но такое устройство для моей задачи оверкилл, уж легче просто брать зум h1 и втыкать в него.
По идее должно быть что-то типа коробочки с батарейку, с одной стороны которой проводок к лайнтингу, а с другой мама миниджека (и батарейка для питания в корпусе). Может ушлые китайцы что-то подобное делали?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Если ты имеешь в виду девайс переходник без цап/ацп, то для лайтинга такого нет и не будет, это только в старых девайсах был вывод аудио по аналогу на контакты разъема, теперь чисто цифра и питание.
 
  • Like
Реакции: ljekio

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Точно, посмотрел док-станции для них, они все имеют аудиоджек наряду с лайтнингом. Пичалько...
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Стоп, а как же аудиовыходы на семерках, которые теперь строго через лайтнинг?
И куча различных переходничков типа этого:


п.с. и вообще что-то я не найду ни одного автономного решения для ios, имеющего вход для стерео миниджека plug-in-power. У того же зума U-22 там линвход в этом формате.
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Не знаю, Но вот распиновка

ПС
Похоже я ошибался, видимо они при помощи встроенной в разъём микросхемы переключают линии(что конечно и так понятно), при этом часть контактов с другой стороны используют под другие цели, возможно и под вывод аудио.
 
  • Like
Реакции: ljekio

Barklay

Member
21 Сен 2014
67
21
8
Арзамас
Товарищи, может кто сталкивался? Суть такая, выступаю с группой с минусовками (стерео) и метрономом барабанщику в уши. Сейчас для этого используется мой древний 10-летний ноут Dell и карта ESI Maya44 USB.
На апгрейд присматриваюсь к айпаду либо макбук эйр, т.к. нагрузки большой не требуется. И попутно, этот девайс просто для использования дома типа на кухне в инете посерфить. По последним пунктам для меня во всех смыслах выигрышнее Айпад, но подключение Майи к нему подразумевает либо покупку Cubasis, либо поиск другого софта, который может назначить на 4 канала выходы, Камера-кит переходник, и активный хаб, что выходит как планшет, карта и еще 3-4 мелких шняжки, которые можно потерять, против просто бука и карты.
Может кто знает карту подобную роландовской, чтоб с ios работала автономно/от батареек? я что-то не нашел.
 

Barklay

Member
21 Сен 2014
67
21
8
Арзамас
@Anton Vorozhtsov, это понятно, но душит жаба покупать бук только ради этого, т.к. дома 100% будет просто валяться, ибо под него надо разгребать место на столе, открывать крышку и тд, а планшет как замена телефону будет в ходу постоянно для серфа по инету или там ролики посмотреть какие во время обеда на кухне) плюс планшет раза так в два дешевле обойдется.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Barklay, смотря какой планшет. Другу для таких целей взяли топовую тринашку конца 12 года за 600 баксов. Побочное применение тоже можно найти, например, отвечать на почту и сообщения в социалочках не вылезая из постели. Айпад для таких целей у меня так и не прижился, дико бесит набирать на нем больше, чем пару строчек)
 
  • Like
Реакции: Barklay

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
п.с. и вообще что-то я не найду ни одного автономного решения для ios, имеющего вход для стерео миниджека plug-in-power. У того же зума U-22 там линвход в этом формате.
По-прежнему разыскивается автономный переходник/звуковая карта (питающаяся строго от лайтнинга) и имеющая один миниджек для стереомикрофона plug-in-power (для электретных микрофонов, которых наплодили множество под разные портативные рекордеры) и второй миниджек для выхода на наушники (может даже и без него, если айфонский разъем будет работать на вывод). Очень хочется перестать брать с собой H1 сугубо для бинауральных микрофонов (обычную стереопару XY я пишу таскамовской насадкой).

п.с. кстати, кто-нить пользует shure?
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Хочу ещё раз подстраховаться, перед тем, как истрачу кучу дензнаков ,- беру для плэйбэков
Alesis IO Dock 2 , ну и айпад (не меньше 64гигов) , и ,блин, везде на офсайтах и Алесиса и Эпл какие-то невнятные разъяснения по поводу совместимости айпадов(мол,совместимы айпад 1,2,3 ,не совместимы мини и про) -хочу взять вот
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@nazarol-jk35, если у Док - 2 такой-же 30ти пиновый разъём, как и у первого, тогда.. Ровно сегодня прицеплял айфон и Пад Мини 3 (оба на лайтнингах) через переходник на Док -1, не завелись даже по питанию, хотя переходник рабочий, и рекомендацию слышал тоже.. Вот часть дня потратил на поиск другого переходника и пока идеала не видно. (Даже родной, не гонит видео вроде как. Не то что бы надо, но хочется знать что функционал полный).. Буду копать дальше, а возвращаясь к разъёму, повторюсь: если 30 пин, проблемы (или осложнения) вполне возможны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Hron, этот производитель никогда заявлений не делает )) Думаю, если там 8 пин, куда ему деться, должен пахать любой. Больше от Оси завист: помню - на 8/9 довольно плохо работало МИДИ на забивку. (Воспроизвод боле-менее. Аудио хорошо, а позже не успел проверить). ))
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@digisystem, ну цитату производителя о совместимости я привел. А вообще, я это к тому, что страховаться надо опытным путем.
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Спасибо!Никакого видео, только wav гонять,,, То есть проблема не только в пинах разъёма и в размере девайса , но ещё и в ОС? (Айпад 2017 вроде такой же как и 4-я генерация -9,7)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@nazarol-jk35, наверняка не скажу. Абстрактно, кое-какие изменения при осях замечались, отсюда и мораль - постараться проверить перед покупкой.
(С аудио, мне кажется проблем быть не должно, простая-же функция)..
Upd
В рекламе видео посмотрел, своими разъемами комплектуют (хош 30 пин хош 8). Значит всё должно быть хорошо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)