iPad Музыкальный Софт (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Traktor для ipad устарел буквально за две недели после выпуска, про остальные поделки и говорить не приходится ))

http://createdigitalmusic.com/2013/03/a-dj-app-for-ipad-thats-modular-for-exactly-what-you-want-d-b-from-touchable-creators/

Feature set:
▪ Custom browser with access to the iTunes library.
▪ Ultra low-latency touchable waveform with spectrum color-coding.
▪ Comprehensive in-app editor lets you create your own interfaces with up to 6 decks – on one or several pages.
▪ Track analysis with automatic tempo and grid detection.
▪ Manually grid tracks if the detection is off.
▪ Stereo-Pre-Cueing:
-> multi-route audio to precue tracks in stereo. Works with any class-compliant audio device via USB and the iPad Camera
Connection Kit.
-> split output audio to do mono monitoring.
▪ 4 cue points per deck.
▪ 3 band EQ with kill switches.
▪ optional limiter with variable headroom
▪ EQ Snap and EQ “Magic Triangle”.
▪ Pitch coarse & fine faders for 10% / 1% pitch control.
▪ Loops from 1/64th to 8 bars.
▪ Loop roll while track keeps playing.
▪ Listen to the dry/wet monitor signal on headphones while recording the main stereo mix – without multi-route or split-audio!
▪ Wide range of settings make the app less restrictive, more customizable.
 

Mauvais Ton

Active Member
16 Мар 2010
161
26
28
Не согласен с утверждением. Traktor c эффектами покруче и детект темпа получше, на мой взгляд!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
Кстати обновился Garage Band, теперь с поддержкой аудиобаса.
 

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
В первый раз увидел мелодичное видео по полумодулярном исполнительскому синту TC-11

[video=youtube;BJNbHc_XGdA]http://www.youtube.com/watch?v=BJNbHc_XGdA[/video]

Кстати, оффсайт http://www.bitshapesoftware.com/instruments/tc-11/
Он весьма дорогой - $29,99 и весьма специфичен, но своих поклонников вполне находит.
Имхо, таким и должен быть синт для планшетника - а именно практически любой параметр можно настроить на мультитач управление (ну и гироскоп, конечно же). Даже на такие мелочи, как изменение расстояние, на которое ушел палец от изначальной точки соприкосновения.

А так, в основном на нем такие "утробные шумы" делают.

[video=youtube;ciginsmvf8Y]http://www.youtube.com/watch?v=ciginsmvf8Y[/video]
 
  • Like
Реакции: digisystem и Balint

kanapljambus

New Member
18 Апр 2013
5
0
0
34
Всем привет
Хочу опробовать свой айПад 3 в звукозаписи
Есть аудио интерфейсы, миди клава, но обычно пишу гутару
Какие програмы мне использовать для сочинения музыки?
Стоит ли покупать auria? Програма не из дешевых, но главное польза
 
Последнее редактирование:

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
kanapljambus,

Стоит ли покупать auria? Програма не из дешевых, но главное польза
Я аурию использую для выездных сессий...в этом смысле я не вижу ей конкурента...
Что касается просто написания музыки, то пока полновесного приложения для этих целей нет...для набросков вполне можно пользовать гаражбенд, фл или кубасис...пока только так...
 

kanapljambus

New Member
18 Апр 2013
5
0
0
34
Ну гараж банд слобоват в качестве работы с нарезками и тд
FL не пробовал, но свиду похож на musicstudio
Cubasis отменил покупку, уж больно качество музыкальных инструментов плохое. Да и нечего особого в нем не увидел
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
для набросков вполне можно пользовать гаражбенд, фл или кубасис...пока только так...
Nanostudio неплоха. Сэмплер там слабоват, а так вполне. По гибкости синтезаторов и драм-модуля уделывает cubasis и всех вышепечисленных. Интуитивно напоминает Reason. И так же, как Reason, не возвращает обратно курсор, падла... MusicStudio и FL - одного поля ягода, только у FL звуков больше на борту, а в MusicStudio гибче сэмплер. Можно загружать свои мультисэмплы, есть редактор loop сэмплов. FL тоже умеет загружать внешние мультисэмплы, но loop понимать отказывается.
 
  • Like
Реакции: digisystem

kanapljambus

New Member
18 Апр 2013
5
0
0
34
Купил auria. Постояно выкидывает и при этом не сохраняется. Каждый раз открывает новый проэкт. Нужна помощь. ipad 3
Без аудиобуса все нормально вроде
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
Ну вот, дожили (или дожились? :biggrin:) - теперь и мастеринг на iPhone/iPad (скоро)

 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Мне это все напоминает сцену из фильма "зимний вечер в гаграх", когда там опробывали новую японскую машинку для исполнения музыки в любых стилях.... Музыканты подощли , послушали и расстроились:) закончился их век...техника за них все сама играет:) вот и Субботину на покой пора:))))


Пысы
Сорри а флейм
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.437
7.285
113
Братислава
> Ну вот, дожили (или дожились? ) - теперь и мастеринг на iPhone/iPad (скоро)

а why бы не not?
если обрабатывать в цифре, то без разницы на чем. на ПэТэХэДэ, ЙПАД-е или программируемом микрокалькуляторе...
если алгоритм будет один и тотже, то и результат получится одинаковый. :)

кстати внутри этой проги все мои плаги в лайт (с меньшим кол-вом ручек) версии + достаточно интересно звучащий ресемплер.
for only $9.95 за все удовольствие.

ну а Cубботину на покой пока рано. так как это изначально разные потребители...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
кстати внутри этой проги все мои плаги в лайт (с меньшим кол-вом ручек) версии + достаточно интересно звучащий ресемплер.
for only $9.95 за все удовольствие.
- Вы бы возможность сделали бы бесплатно посмотреть хотя бы 10 минут на програмку.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
almazix, ну тогда фришную версию? С какими-нить заклинеными ручками.. или чем-нить подобным.
Охота на редактор посмотреть сам по себе. Фейды там, врезки и тд.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
digisystem, потому ж в апстор все и прут. Это не гуглплей, где в течение 15 минут можно спокойно вернуть деньги за покупку, если не понравилась. И фриверсию сделать — определённые затраты, не всегда оправданные для популяризации софта.
Я вот купил DAW HD за 15$, потыкал полчаса и не пошло. Печаль, конечно, хотя для пару моментов сгодится.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Если сайт производителя не предоставляет исчерпывающей информации, то на фига покупать?...потыкать?...а если предоставляет, то тогда какое может быть "не пошло"???
 

abc777

New Member
- Вы бы возможность сделали бы бесплатно посмотреть хотя бы 10 минут на програмку.
В appstore это невозможно. Хотите промо код для ознакомления? И сразу замечу, это не аудио редактор. Из функций редактирования там есть только Fade In / Fade Out, и вырезание фрагмента трека для демо/превью. Основное назначение приложения - финальная подгонка всего трека. То-есть то, что принято называть мастерингом.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Если сайт производителя не предоставляет исчерпывающей информации, то на фига покупать?...потыкать?...а если предоставляет, то тогда какое может быть "не пошло"???
Уж и не знаю, как другие умные люди, а у меня 99 програм куплены именно методом "потыкать". И 80 процентов информации о них я узнал непосредственно в Appstore. Через рекламу, апосредовано покупая другие программы (ссылка на аналоги), запрос в поиске на тематическое слово.. Остальные 19 приходятся на РММ (рассказы форумчан), и один последний процент - остальные варианты.

Думаю таких персонажей не мало. И тестовая программа (в любом виде), положительно помогает. Либо тыкаешь и стераешь, либо оставляешь (в случае полуфункциональности), либо покупаешь ПРО - версию. А часто оставляешь полуфункциональность, а ПРО докупаешь через пол года например.

В моем случае ПРО- версии куплены на все, что заинтересовало, кроме некоторых (не всех) игрушек, и некоторых навигационных карт. И среди этого всего нет ни одной штуки, купленой мной не тыкая. Кроме может каких-то однобаксовых.
- 10 грина не та сумма, которую хочется тратить не тыкая. Не обязательно у себя, хотя бы у соседа/друга на девайсе, но тыкнуть треба. ))

Зы
abc777, А что такое промо код в данном случае? (Гугл что-то непонятное, рассказывает).

Зызы
Видео - вещь хорошая и нужная, но не достаточная. Хотя лучше чтоб оно было, чем нет, конечно. ))
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
сделаем видео, в котором постараемся подробно все показать.
Вот это - правильно...я, к примеру, и аурию и ви-контрол купил именно в результате изучения видео :)...а пока его нет - от промо кода не откажусь, если можно :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)