Установка и автозапуск программы под определенным профилем в Windows XP (1 онлайн

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Ребят,задача,как мне кажется ,тривиальная,но как не странно в инете ничего особо не нашел.Необходимо простое и действенное решение.Итак,проблема.Есть свежая XP SP3 на домашнем компе.Есть три профиля-мама,папа,дитё.Как сделать так,чтобы программа для родительского контроля Blue Coat K9 Web Protection запускалась только под детским профилем, и не мешала смотреть полезные сайты под родительскими?
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Scarlatino, по идее при установки этой проги она должна задавать вопрос "установить для всех пользователей или только под тем что вы зашли?")))я так думаю если зайти под профилем дитя и установить эту прогу как только для этого профиля то проблем быть не должно...
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
установить для всех пользователей или только под тем что вы зашли
да вот и не спрашивает,зараза...это бы все очень упростило бы. И так как детский профиль с ограничениями,он вообще не позволяет что либо ставить...но это я думаю,поправимо.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Это смотря какое дитё :laugh2:
Если маленькое и несмышленое - то просто делаем ярлык на экзешник и закидывам его в папку автозапуска соответствующего профиля.
А если дитё продвинутое, то ищем другую программу для родительского контроля, которая запускается как служба, ибо дитё найдет и обезвредит такие простейшие средства контроля (говорю по опыту :laugh2: )
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
tarzan, не,дите хоть и большое уже -13 лет,а выглядит и чертИт на все 16-ть,но в компе не очень,да и программа для контроля весьма продвинутая,просто так не отключишь-все через пароль и деинсталляция в том числе тоже.В том и беда,что запускается она как служба,видимо,при входе в любой из профилей и несет эту службу свою везде с одинаковым тщанием...и никак это не настроить слету...цуко.Я не админ совсем,но кажется,это тьфушная проблема-то.Каким-нибудь макаром запретить бы исполнение этой программы/службы в родительских профилях :umnik2:
 
Последнее редактирование:

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Scarlatino,
Ну, если как служба, то попробуй так:
Start -> Control Panel -> Administrative Tools -> Services -> находишь свою службу -> правый клик по ней -> Properties -> закладка Log On -> внизу окно Hardware Profile, там перечислены все созданные профили -> выделяем нужный профиль и с помощью кнопок Enable и Disable разрешаем или запрещаем запуск службы в конкретном профиле.
Сорри, у меня винда английская.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
andmat, не, не то.Речь идет о Профилях Пользователей,а не о Профилях Оборудования.Хотя именно там есть возможность включить службу для конкретного профиля пользователя,но что-то не выходит у меня ничего пока:(
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
имхо(хоть и дорого мож быть)лучше три винта-мама,папа,дитё.:hi:
дык надо инет запретить,вот в чем потеха. и включать по часам.А чтоб профиль не превращался в помойку с обилием всего и вся на рабочем столе и прочих файлов на диске С,для того и три разных пользователя создано.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
поставить запуск службы в мануал, а ее запуск осуществлять через планировщик заданий. Единственное неудобство, что задание в ХР с нуля рулить придется - в Висте и Севене уже имеется туева хуча шаблонов для планировщика на все случаи жизни. Собственно включение и запрещение инета можно было бы нарулить через планировщик и без постороннего софта…
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Попробую с планировщиком.Но фишка в том,что если служба не стартует или отрублена насильственно,то инет все равно блокируется:laugh4:вот это K9...не подлезешь под нее...
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
штука хорошая,но крайне непростая.с моим уровнем знаний сложно разобраться.Но зато я нашел и уже поставил вроде как то,что мне нужно,правда,не бесплатное,куплю,если понравится: Time Boss

дофига функций, и работает именно так,как надо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: q_h

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)