Отделение вокала от микса (2 онлайн)

scoonz

Member
18 Апр 2006
94
1
8
42
www.vocal.com.ua
Этой мой первый пост в данном форуме, посему прошу не пинать ногами если что не так !
Думаю, многие в своё время искали идеальный vocal remover, перепробовали всяческие AnalogX и иже с ними (которые всего лишь просто вычитают CENTER в стерео песне, т.е. L_new = R_new = R_old - L_old), придя в конеце концов к выводу что vocal remover'ов (так же как и vocal extractor'ов) НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Тогда как же был сделан техно-ремикс на песню В. Цоя "Хочу перемен" и прочие песни старинных исполнителей, где вариант "пригласить их вживую перепеть" явно отпадает ?
Зарание спасибо !
П.С.: Сорри, возможно этот вопрос на форуме обсуждался, но ответов я так и не нашёл
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Скорее всего существовал трек.Студийный.Слышал варианты,когда умельцы искустно замазывали новой аранжировкой уже прописанные инструменты.
 

Santerna

New Member
2 Май 2005
251
3
0
39
www.santerna.com
вообще не только эта песня у Цоя была переделана, еще например "Печаль" и т.д.
Не знаю. Может остался отдельный трек с голосовой партией. Ведь вокал на отдельную дорогу наверняка прописывали. Потому что настолько чисто убрать голос... хм... у меня сомнения...
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
Originally posted by Santerna
вообще не только эта песня у Цоя была переделана, еще например \"Печаль\" и т.д.
Не знаю. Может остался отдельный трек с голосовой партией. Ведь вокал на отдельную дорогу наверняка прописывали. Потому что настолько чисто убрать голос... хм... у меня сомнения...
как-то давно общался с И.Тихомировым на эту тему.
он говорил что исходники были.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
из стереопары -никакой звук в чистом виде не вытянешь нисмотря ни на какое количество жира:)) - его можно тока замазать в ремейке - хороший пример Moby
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.446
5.599
113
Севера
как же был сделан техно-ремикс на песню В. Цоя \"Хочу перемен\" и прочие песни старинных исполнителей, где вариант \"пригласить их вживую перепеть\" явно отпадает?
А как Stars On 45 спели уйму битловских вещей (и роллиговских, и др)..? Очень же похоже... Да симитировали голоса... Мало что ль имитаторов...
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Стар 45 наверное для темы топика не в жилу. В принципе симмитирован там был почти в ноль голос Леннона, но не Маккартней:)))))))
 

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
думаю, что один жирный дядька (желающий написать ремикс) звонит другому жирному дядьке (правообладателю или продюсеру чела, на которого жирный дядька номер 1 хочет написать ремикс) и говорит что-то в стиле "эй, жирный дядька, я крутой жирный дядька и хочу ремиксануть такую вот тему", на что дядька номер 2 обычно даёт добро, заключая контракт :)
 

valday01

Начальник Паники
22 Июл 2004
342
99
43
Москва,ЮЗАО
www.valdaymusic.ru
А если Extra Boy Pro попробовать?На сегодня одна из лучших "выделялок",только серийника к PRO не встречал нигде.Бесплатная версия на сайта elevayta .:smile:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"shaman_\")</div>
на что дядька номер 2 обычно даёт добро, заключая контракт :)[/b]
<div class='quotetop'>QUOTE(\"valday01\")</div>
А если Extra Boy Pro попробовать?[/b]
valday надеется на то что это поможет ему избежать общения с жирным номер 2 :)))))
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.252
332
83
Moscow
www.astero.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Durasevich\")</div>
В случае с Цоем... Вокал действительно взят с исходников[/b]
Подтверждаю, именно так.
А вообще по сути выцепить вокал полностью нереально. Можно только частотно выделить голос и убрать стереосоставляющие, а потом клепать ремикс - и это будет называться бутлегом.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
А вообще по сути выцепить вокал полностью нереально.
Нереально - пока не изобрели искуственный интеллект. Так что от Extra Boy Pro ожидать много не следует. Видимо, все-таки придется вместо него использовать плагин Fat Man Number Two.
 

karas

Active Member
23 Дек 2003
240
41
28
45
Moscow
adapter.su
Originally posted by CakeWorker
А как Stars On 45 спели уйму битловских вещей (и роллиговских, и др)..? Очень же похоже... Да симитировали голоса... Мало что ль имитаторов...
Вообще если разбираться, то делается за бугром все так:
1) берешь понравившуюся песню, оставляешь слова (не меняя) оставляешь гармонию (не меняя) и просто перепиваешь этот трек, называется это все кавер!
2) далее указываешь оригинальных авторов, ты автоматически становишься продбюсером, выпускаешь трек (промо и т.п. и т.д.) и получаешь роялти продьюсерсикие, а авторы поучают авторские и т.п.

З.Ы. до хрена на офтопил сорри..
кстати Калифорния Дриминг (Роял Джиголос) и Сан Францизко (Глобал Диджей) это каверы, перепевки :)
 

Zloi

Member
22 Апр 2003
455
15
18
Собсно вот вопрос, нада для перевода кина 2-х канального голос маненько подубрать
 

De_Vice

New Member
15 Дек 2004
75
0
0
43
Очень сомневаюсь, чтобы на эту тему было что-то вразумительное.
Хотя кто знает...
 

Zloi

Member
22 Апр 2003
455
15
18
Юркi спасиб-это уже в принципе ништяг! Vax ,а де раздают войстрёпы? и чёйто ваще,а то даж на оф.сайте инфы=0 ?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
еси стерео критично, то мона попробовать Kjaerhus Audio GAC-1:
выбрать режим обработки MS. И задавить в Middle секции эквалайзером частоты характерные для голоса (первых трёх формант думаю боле-менее достаточно). Ну и вообще весь Middle можно прижать компрессором там же. Это конечно не идеальный вариант, но еси хотите сохранить стерео, то один из наверно единственно возможных.
 

Zloi

Member
22 Апр 2003
455
15
18
Elle спасибо,но в принципе каракава для данной цели вполне,тут же всё быстрей,скорей,надо было вчера уже у закащщика!
 

Death

New Member
1 Фев 2007
3
0
0
VocalRemover 3, Adobe Audition 2, еще с какими програмами можно извлеч музику от песни?
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
По-моему, все что можно с этим сделать - делает аудишен, причем и с математикой у него пучок и с функциональностью. Хочешь провали центральный канал, хочешь провали стерео, куча корректоров и редакторов хоть даже спектра... Кнопка "кайф" нужна что ли?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)