Neumann KH120 (1 онлайн

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Про упомянутую мной модель такого точно никто не мог сказать... На них всё звучит красиво, потому и к мониторам эту модель не отношу.. А вот 120-е это именно мониторы, сухие и аналитичные...
Вот меня волнует больше категория не красиво/некрасиво, а то, что я почему-то больше слышу деталей в наушниках к телефону на тех же треках: в вокале, инструментах, аранжировку в целом, какие-то косяки и щелчки, помехи, и т.п. Разница в 50% как минимум. На 120-х в сравнении середина немного утоплена и не такая ясная от самых "корней", как я хотел бы за эти деньги. Вот от такой "аналитичности" мне как-то не по себе. И ведь не спишешь на карту, т.к. при подключении к ней же все эти детали есть, и были на тех же микромониторах, которые я хорошо изучил на тех же треках. Как бы мне не выбросить деньги на ветер покупая новую саунд карту. Может быть "аналитика" десятилетней давности звучит именно так. Хе.
 
Последнее редактирование:

ппш

Active Member
24 Май 2011
198
200
43
41
Вот меня волнует больше категория не красиво/некрасиво, а то, что я почему-то больше слышу деталей в наушниках к телефону на тех же треках: в вокале, инструментах, аранжировку в целом, какие-то косяки и щелчки, помехи, и т.п. Разница в 50% как минимум. На 120-х в сравнении середина немного утоплена и не такая ясная от самых "корней", как я хотел бы за эти деньги. Вот от такой "аналитичности" мне как-то не по себе. И ведь не спишешь на карту, т.к. при подключении к ней же все эти детали есть, и были на тех же микромониторах, которые я хорошо изучил на тех же треках. Как бы мне не выбросить деньги на ветер покупая новую саунд карту. Может быть "аналитика" десятилетней давности звучит именно так. Хе.
120-е действительно ватноватые мониторы не с самой разборчивой серединой и раздутым низом.Долго я был их владельцем.К слову,310-е мне то же не понравились.Присутствует такая общая фирменная замыленность и закомпрешенность.Но,в своем ценовом сегменте 120-е наверное лучший выбор
 
  • Like
Реакции: Азот и Tea_Time

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@ппш, ну вот, наконец-таки, помимо уже ожидаемого здесь газлайтинга, кто-то действительно меня прочитал и услышал то же, что и я. Радуюсь своему слуху и не радуюсь больше мониторам.

Я не гонялся за красивым звуком, я искал информативность по всему диапазону, реализм. А подается красиво или нет, если оно мыло - оно и есть мыло, а значит удовольствия от прослушивания у меня не будет.
 

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
@Tea_Time,
Слушал 120-е в более-менее акустически подготовленном помещении и вот вообще не могу понять как их можно сравнивать с "наушниками к телефону". Я, напрмер, в тех же фостексах пятидесятых слышу гораздо меньше деталей чем на 120-х.
Почему вас так тянет винить мониторы, а не условия в которых они работают?
 
  • Like
Реакции: soundroad и presly

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
инструментах, аранжировку в целом, какие-то косяки и щелчки, помехи,
можно примеры? я косяки редко слышу, но есть момент когда детали обращают на себя внимания, а когда не обращают.
учитывайте что в наушниках нет влияния комнаты, в заглушенном помещении, на мониторах будет слышно больше деталей, они там специально не выпячены
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
можно примеры? я косяки редко слышу, но есть момент когда детали обращают на себя внимания, а когда не обращают.
учитывайте что в наушниках нет влияния комнаты, в заглушенном помещении, на мониторах будет слышно больше деталей, они там специально не выпячены
Медленные они, ватные. Едва отображают щелчок (прерывание) на 0:15 - и далее, повторяется. Микромониторы были быстрее намного. На 120-х он настолько сглажен, что едва ли обращаешь внимание.
 

Вложения

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
эх, ещё бы понять что за щелчок) перкуссия металл? там много всего
хм интересно, либо микро прям супер пупер, либо с 120 что-то не так, кстати по памяти сравнивать дело такое...
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@Tea_Time,
Слушал 120-е в более-менее акустически подготовленном помещении и вот вообще не могу понять как их можно сравнивать с "наушниками к телефону". Я, напрмер, в тех же фостексах пятидесятых слышу гораздо меньше деталей чем на 120-х.
Почему вас так тянет винить мониторы, а не условия в которых они работают?
Я тоже слышу на 120-х гораздо больше, чем, например, на JBL LSR305 MK1. :)
Добавлено:

эх, ещё бы понять что за щелчок)
Вы не слышите или не понимаете его происхождение? )
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
эх, ещё бы понять что за щелчок) перкуссия металл? там много всего
хм интересно, либо микро прям супер пупер, либо с 120 что-то не так, кстати по памяти сравнивать дело такое...
У меня микрики были четыре раза. Я их знаю наизусть. Середина у них как ладонь. И особенно помню этот трек, насколько быстро они воспроизводили это прерывание. Как долисекундный импульс, не смазывая.
 
  • Like
Реакции: wolfire
18 Сен 2009
63
38
18
Saint P
там явно не щелчок, а дырка в сигнале в миллисекунды. я отчётливо её слышу. слушаю не на 120ках конечно сейчас а на 80ках. а вы не думали что микрики ваши не такие мощные были по низкому спектру . и моды комнаты могли дать вам столько что может замылить ваш слух....
если вам вообще интересна эта тема в принцыпе со звуком. то почитайте "Алдошина - Музыкальная акустика". вы для себя найдете ответы на многие вопросы.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
да и ещё такой вопрос очень интересный для меня, где детальность выше была в М50х или в микриках?
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
да и ещё такой вопрос очень интересный для меня, где детальность выше была в М50х или в микриках?
Когда я купил микрики, аудиотехника уже была продана, но если вспомнить: в зависимости от трека. У микриков хреново с периферией и подпёрдывать может фазик на некоторых низах.
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
там явно не щелчок, а дырка в сигнале в миллисекунды. я отчётливо её слышу. слушаю не на 120ках конечно сейчас а на 80ках. а вы не думали что микрики ваши не такие мощные были по низкому спектру . и моды комнаты могли дать вам столько что может замылить ваш слух....
Ну убавил громкость, всё равно же смазывает так же, да и низов особых в этом отрезке нет.
если вам вообще интересна эта тема в принцыпе со звуком. то почитайте "Алдошина - Музыкальная акустика". вы для себя найдете ответы на многие вопросы.
Аудиофилия? :)
 
18 Сен 2009
63
38
18
Saint P
Ну убавил громкость, всё равно же смазывает так же, да и низов особых в этом отрезке нет.

Аудиофилия? :)
грамотность, хотя бы почитаете про психо акустику.
А еще про вашу карточку там cirrus logic стоит древний 4362 или 4382, у меня овер много лет назад была audigy от creative тоже на этом чипе... Лютая какашка я вам скажу. ( она висела на бытовухе logitech z5500 так как 5.1 по аналогу) для мониторных дел тогда был tc electronic desktop konnekt 6. еще не бось софт с улучшайзерами стоит THX как он там ... crystalizer будь он не ладен.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
А еще про вашу карточку там cirrus logic стоит древний 4362, у меня овер много лет назад была audigy от creative тоже на этом чипе... Лютая какашка я вам скажу. ( она висела на бытовухе logitech z5500 так как 5.1 по аналогу) для мониторных дел тогда был tc electronic desktop konnekt 6. еще не бось софт с улучшайзерами стоит THX как он там ... crystalizer будь он не ладен.....
Хорошо, если карта такое *овно, как вы пишите, то почему 120-е не могут даже хотя бы её скорость не смазывать? Микромониторы могли. Трек выше наглядно демонстрирует + отзыв выше от форумчанина ппш, который тем самым подкрепил мои впечатления. Оп! Карта бита.
 
  • Haha
Реакции: CrackerVakulin
18 Сен 2009
63
38
18
Saint P
Хорошо, если карта такое *овно, как вы пишите, то почему 120-е не могут даже хотя бы её скорость не смазывать? Микромониторы могли. Трек выше наглядно демонстрирует + отзыв выше от форумчанина ппш, который тем самым подкрепил мои впечатления. Оп! Карта бита.
если с такими суждениями купить барефуты и амфионы то легче всё равно не станет))
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
если с такими суждениями купить барефуты и амфионы то легче всё равно не станет))
Ага, конечно. Скорость и информативность слышно сразу, влияние комнаты слышно отдельно, я не знаю, как нужно долбиться в уши, чтоб не отделить мух от котлет! ))) Да звучат они как уши аудиотехника M50. Один в один) Дискотеки под что-нибудь устраивать дома. Информативности прямо-таки как у напольников дом. кинотеатра) Ватноватые, но с драйвом зато) главное сложные быстрые треки с инструменталом и вокалом не запускать а то кровь из ушей и полюбасу все пацаны с района оценят! А! Ну можно ещё посводить всяких Моргештернов, Элджеев, ведь кач! :cool:
 
  • Haha
Реакции: CrackerVakulin
18 Сен 2009
63
38
18
Saint P
Ага, конечно. Скорость и информативность слышно сразу, влияние комнаты слышно отдельно, я не знаю, как нужно долбиться в уши, чтоб не отделить мух от котлет! ))) Да звучат они как уши аудиотехника M50. Один в один) Дискотеки под что-нибудь устраивать дома. Информативности прямо-таки как у напольников дом. кинотеатра) Ватноватые, но с драйвом зато) главное сложные быстрые треки с инструменталом и вокалом не запускать а то кровь из ушей и полюбасу все пацаны с района оценят! А! Ну можно ещё посводить всяких Моргештернов, Элджеев, ведь кач! :cool:
Сильно стелите да глупо выглядите при этом! Учитывая вашу необразованность в простых аспектах, бросаетесь громкими заявлениями.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex-70

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Сильно стелите да глупо выглядите при этом! Учитывая вашу необразованность в простых аспектах, бросаетесь громкими заявлениями.
Я не просил давать мне оценки. Я высказал свою точку зрения. Извольте-с.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Азот и CrackerVakulin

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
@Tea_Time, Да продайте же наконец ваши 120-е, да не "делайте" голову себе и другим, коли не собираетесь прислушиваться к советам профессионалов и хоть как-то вникнуть в матчасть...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex-70 и CrackerVakulin

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@Tea_Time, Да продайте же наконец ваши 120-е, да не делайте голову себе и другим, коли не собираетесь прислушиваться к советам профессионалов и хоть как-то вникнуть в матчасть...
Хорошо-хорошо, только без истерик, пожалуйста! Продам обязательно. Может быть, вам. :Dle29:Если совет некоторых профессионалов ударился в стереотипы и штампы и не хочет вникать в вопрос по существу, то, естественно они неубедительны нисколько, ага. lol.
 
  • Haha
Реакции: presly

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
Продам обязательно. Может быть, вам. :Dle29:Если профессионалы ударились в стереотипы и штампы и не хотят вникать по-существу, то, естественно они неубедительны нисколько, ага.
Даннинг и Крюгер с умилением взирают на Вас...
 
  • Like
Реакции: CrackerVakulin и presly

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
В общем, так для себя и не понял: покупать звучку или нет. Эх...
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Мне в личку скинули на пробу. Насколько же тонально искаженно она звучит на 120-х. Мало того, что мыльно, медленно, так ещё и звук почему-то как с телека. Я не могу поверить, что мониторы за такую цену могут быть столь ущербны неточны. Только не говорите, что с этой записью что-то не так.

 
  • Like
Реакции: Азот

ппш

Active Member
24 Май 2011
198
200
43
41
Мне в личку скинули на пробу. Насколько же тонально искаженно она звучит на 120-х. Мало того, что мыльно, медленно, так ещё и звук почему-то как с телека. Я не могу поверить, что мониторы за такую цену могут быть столь ущербны неточны. Только не говорите, что с этой записью что-то не так.

Ну вы прям совсем 120-е ниже плинтуса опускаете.Это очень даже приличные мониторы в своей ценовой категории,с рядом своих особенностей.Что то классом выше это уже совсем другие деньги.Ну и вопрос вкуса. Я вот лично Барфуты не люблю и Нойманы не мой звук.Агрессивней мне подача нравится.Слушать все нужно.Выбирать.Желательно в своих условиях
 
  • Like
Реакции: wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)