Neumann KH120 (1 онлайн

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
@Tea_Time,

Пришло и моё время попытаться дать вам , какой ни будь дельный совет :) .

Если внимательно посмотреть , на более ранние ваши посты , то можно предположить , что вы так и не разобрались со следующим :

"Что за настройки сзади: "Input Gain" и "Output Level" ? На что это влияет и зачем они? " ......

Но вот это и может быть как-раз причиной "сёра" и плохого качества воспроизведения ваших АС . Правильная распайка шнуров и установка входных уровней , первейшее , что нужно сделать ---- а уж только потом всё остальное .....
 
  • Like
Реакции: CrackerVakulin

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@коб, перепробовал все уровни, вкл. 94 (самый тихий), изначально стояло на 100. Меняется уровень сигнала (громкость), а грязь остаётся прежней. Input Gain поставил посередине с самого начала. Если как следует повспоминать, то эта зернистость была и на микриках, но тогда эту какофонию списывал на их бюджетность. А вот у JBL 305p звучание было гладкое, но и тембры там сами по себе искажены, середины, вроде, нет (?). А зачем мне паять шнуры уже готовые, не понял?
 
  • Haha
Реакции: Eq Tunkul и CrackerVakulin
18 Сен 2009
63
38
18
Saint P
Если я правильно понял , у вас с карты балансный выход , а вход в монитор вы используете не баланс ?
там с точностью наоборот/ у карты небалансные RCA выхода, а распаяно это на Xlr в мониторные балансные входа
 
  • Like
Реакции: коб

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
@Tea_Time,

Ладно пишу как нужно :

земля с rca --- на первую ногу xlr

сигнальный с rca ---на вторую ногу xlr

Третья нога xlr ---- соединяется с первой .

Вот только так правильно ....
 
  • Like
Реакции: CrackerVakulin

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@Tea_Time, раскроет ещё как, я несколько лет волей случая переезжал со своими мониторами из одних голых стен в другие, и везде этот самый сёр на средних частотах мне не давал покоя.. а когда уже остановился в последнем, наделал панелей простых (доски, вата, ткань) и не узнал свои мониторы, не понял даже сначала откуда звук)) потому что инструменты отдельно заиграли и не поверил, что мои так могут)) настолько меняется звучание, и самое главное сёр, о котором вы пишите, наконец был побеждён.. при помощи незамысловатой, но Очень, эффективной подготовки помещения.. Так что, не недооценивайте ;)

Ps: Это не как с пирамидками, акустические панели вешают много где, не для красоты) во всяком случае не в первую очередь)) в отличии от поролона, они Реально Работают..
 
Последнее редактирование:

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@Tea_Time,

Ладно пишу как нужно :

земля с rca --- на первую ногу xlr

сигнальный с rca ---на вторую ногу xlr

Третья нога xlr ---- соединяется с первой .

Вот только так правильно ....
Эмм... спасибо! Мне бы ещё это понять с моим абстрактно-художественным складом ума... вот это абстракция бы вышла! :) А уровень звучки Creative X-Fi HD ровня этим мониторам? Под грязью я подразумеваю зернистость звука, низкое разрешение для уровня этих мониторов, а не наводки, искажения - в этом плане всё гуд.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
@Sanktum,
Я понимаю о чём речь ,и полностью с вами согласен , но в моём понимании "сёр" это всё-таки нечто другое , от помещения не зависящее , во всяком случае до определённых уровней громкости ...
 
  • Like
Реакции: Sanktum и CrackerVakulin

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@Tea_Time, раскроет ещё как, я несколько лет волей случая переезжал со своими мониторами из одних голых стен в другие, и везде этот самый сёр на средних частотах мне не давал покоя.. а когда уже остановился в последнем, наделал панелей простых (доски, вата, ткань) и не узнал свои мониторы, не понял даже сначала откуда звук)) потому что инструменты отдельно заиграли и не поверил, что мои так могут)) настолько меняется звучание, и самое главное сёр, о котором вы пишите, наконец был побеждён.. при помощи незамысловатой, но Очень, эффективной подготовки помещения.. Так что, не недооценивайте ;)
Это понятно, только у меня звук в упор ухом к монитору гэ, на тихой громкости. :) Такой же гадкий, как и на нормальной и подальше. Они источают гадость, а помещение ещё потом добавляет, когда чуть подальше отойдёшь.
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Полюбасу же придётся мне брать новый аудиоинтерфейс, а к нему и нормальный кабель подтянется, согласитесь. :) Тогда и не придётся вникать в эти схема-трюки с землей, ногами, сигнальными rca-xlr и пр. матрицами из мира метафизики. :) Я же этот кабель заказывал специально под JBL 705P - при покупке проверить только лишь их работоспособность, а затем купить новую саундкарту, с кабелем 2XLR-2XLR.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Тогда и не придётся вникать в эти схема-трюки с землей, ногами, сигнальными rca-xlr и пр. матрицами из мира метафизики. :)
Правильно распаянные провода --- это физика . А хорошее качество звука с неправильно распаянными проводами (с любой картой)-----это и есть метафизика ... :)


Всех благ ....
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Пока нашёл два варианта на замену в течение вечера: MOTU M4, PreSonus Studio 68c

Правильно распаянные провода --- это физика . А хорошее качество звука с неправильно распаянными проводами (с любой картой)-----это и есть метафизика ... :)
Всех благ ....
Я понял. Спасибо за ваше время и внимание. Просто мне не по зубам этот вопрос. Во всех смыслах. Вот я и туплю. Извините. :)
 
  • Like
Реакции: коб

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
Я же этот кабель заказывал специально под JBL 705P
:eek:
Добавлено:

Пока нашёл два варианта на замену в течение вечера: MOTU M4, PreSonus Studio 68c
лучше моту м2, AUDIENT ID14 MKII, а ещё лучше дигилаб дак 202, но его наверное хрен закажешь, но звучит в 4 раза дороже чем стоит, может ещё дороже

кабели тут можно взять https://n-acoustic.ru/kommutaciya/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CrackerVakulin

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28

Вложения

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
не ровня, но вот этот кабель я бы близко не подпускал к этим мониторам, может ошибаюсь
Меня немного смущает дискурс о кабеле на проф. форуме, причем внимание к нему больше, чем к мультимедийной бюджетной звучке... :)
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@Tea_Time, дешевая карта конечно может сильно поганить звук, и чем дороже мониторы, тем лучше они это покажут, вообще в студийном тракте, всё железо должно +- соответствовать уровню друг-друга, у вас мониторы стоимостью больше 100₽, а карточка около 5₽.. ))) мне звук тоже не понравился в моей первой карте (focusrite scarllet самая первая) поменяв на значительно более дорогую (echo audiofire 12) картина сильно изменилась в лучшую сторону.. вашим 120-ым так и просится что-то подороже)) переходите в тему выбора аудиоинтерфейса, и узнавайте, у кого из владельцев kh 120 с какой картой удачная связка.. и почитайте по поиску сами, инфы здесь навалом)
 
  • Like
Реакции: Tea_Time

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@Tea_Time, а про дигилаб дак 202, откуда вырезка? Там есть просто аудиофильские версии, которые не нравятся звукорям, и мониторные, которые не всегда по вкусу аудиофилам, + есть просто старые версии) поэтому вопрос в том, кем и когда написан этот отзыв, а большинство отзывов - положительное) если интересно, почитайте сообщения от bloodykot об этом цапе, он достаточно объективно и подробно рассказывает про разные версии, они у него почти все были и тракт у него хороший)
НО, производство цапов дигилаб закрыл, а если и сделает, то ждать несколько месяцев)
 
  • Like
Реакции: Tea_Time

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.697
4.187
113
50
Москвы
@Tea_Time, Никто из дискутировавших с вами, так и не задал вам определяющий вопрос - вам мониторы вообще для сведения или для послушать музяку..?
Исходя из ваших ответов выше, мне кажется, что для второго..Поправьте если ошибаюсь..
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@Sanktum, хочу взять Motu M2. Возьму, скорее всего, здесь, чтоб мало ли что сдать обратно, в случае проблем с драйверами, глючностью или несовместимостью с ОС (Win. 8). Что-то сильно дороже не потяну.

@Zit, музыка (всевозможные жанры, которые только есть), кино, игры. Нужны были универсальные, в меру аналитичные мониторы. Возможно в будущем и припрет поработать с музЯкой, ага.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.697
4.187
113
50
Москвы
музыка (всевозможные жанры, которые только есть), кино, игры.
То бишь для прослушивания, а не для сведения...? Уточняю потому как прямого ответа не получил...
Если для прослушивания, то увы ваш выбор был изначально ошибочным, потому как 120-е зарекомендовали себя как именно сухие, а не красиво звучащие, мониторы..Вам нужно было свой взор обратить на всегда красиво звучащие к примеру эти генелеки (GENELEC 4030CM)...На них всегда и всё(независимо от качества сведения) очень красиво звучит..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tea_Time и presly

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@Zit, мне Genelec объяснили здесь как жанровые. Вряд ли там красиво звучит, например, металл. На 120-х он реально звучит с напором, жиром и мясом, как, впрочем, задумывалось. :) Но, спасибо, я их изучу. Бабла-то теперь много))
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.697
4.187
113
50
Москвы
@Zit, мне Genelec объяснили здесь как жанровые. Вряд ли там красиво звучит, например, металл. На 120-х он реально звучит с напором, жиром и мясом, как, впрочем, задумывалось. :) Но, спасибо, я их изучу. Бабла-то теперь много))
Про упомянутую мной модель такого точно никто не мог сказать... На них всё звучит красиво, потому и к мониторам эту модель не отношу.. А вот 120-е это именно мониторы, сухие и аналитичные... Для просто послушать музыку, выбор в их пользу - это скорее мазохизм, потому как плохосведённый материал, который к примеру вам нравился на другой акустике, теперь будет как и должно для этих мониторов, звучать как плохосведённый материал..
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Про упомянутую мной модель такого точно никто не мог сказать... На них всё звучит красиво, потому и к мониторам эту модель не отношу.. А вот 120-е это именно мониторы, сухие и аналитичные... Для просто послушать музыку, выбор в их пользу - это скорее мазохизм, потому как плохосведённый материал, который к примеру вам нравился на другой акустике, теперь будет как и должно для этих мониторов, звучать как плохосведённый материал..
Может мне хоца немного в мазохизм, м? Так ли часто встречается плохосведенный? И в чем это выражается? Кстати будет сказать - в большинстве кинозалов именно сухой звук. И ниче... пипл ходит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)