Инструменты Roland, снятые с производства - замена. (1 онлайн

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Хочется здесь узнать вот про что.
Например JD-800. На каком синте на данный момент есть похожие по звучанию тембры или прям такие же пресеты, что и в Джудике?
Бывает так, что синт снят с производства, а эти же звуки есть в какой-то более новой модели?
 

Ilya Sandalov

New Member
5 Мар 2011
10
4
0
Стопроцентной совместимости нет, к сожалению. От поколения к поколению звуки меняются, с момента выхода JD-800 прошло как минимум 5 поколений инструментов. Я, например, не могу стрелять из маузера в белых офицеров, как мой прадедушка...
 
14 Фев 2011
375
88
0
Другими словами - поколения разные, возможности разные. Компания не ставит целью ремейк одних и тех же решений из года в год. Постоянно идет творческий поиск (разработка музыкальных инструментов, это ведь не менее увлекательное творчество, чем сама музыка...). Новые модели - это новые модели, во всех отношениях. А менять обложки одних и тех же аппаратов каждый год... "Это не наш метод!" ;)
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Ну хорошо...
Предположим есть синт, выпущенный в 1993-м году. А есть - выпущенный 2010-м. Так вот этот, что новее разве не может обладать теми же возможностями, что синт 1993-го года?
А в принципе, есть какие-то трудности, так скажем, "портирования" тех или иных пресетов с той модели на эту?
В частности пресеты для JD-800 есть в каких-нить фантомах?)))
 

ValMac

Active Member
17 Ноя 2008
287
155
43
Иркутск
Ну хорошо...
Предположим есть синт, выпущенный в 1993-м году. А есть - выпущенный 2010-м. Так вот этот, что новее разве не может обладать теми же возможностями, что синт 1993-го года?
А в принципе, есть какие-то трудности, так скажем, "портирования" тех или иных пресетов с той модели на эту?
В частности пресеты для JD-800 есть в каких-нить фантомах?)))
Отчасти они есть..., но на фантомах не будет такого ЗВУКА.
Он будет другой.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Вот например из того же JD, там Sweeper (№22 по-моему), ну нигде подобного не слышал. Может кто слышал (если слышал вообще) его ещё где?)))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)