Focusrite Scarlett 8i6 и 18i6 (7 онлайн)

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Поставил, и заодно перекинул карту с USB 2.0 на 3.0 :) тестим. До этого карта сама отваливалась пару раз на 2.0, но после того как я задействовал в диспетчере устройств некую штучку "Microsoft USB 2.0 Host Controller Simulator" - карта совсем перестала глючить и отключаться.

"Control panel renamed as "Focusrite USB 2.0 Audio Control Panel" - не заметил где переименовалось :)

После обновления биоса, дров на USB 3.0, дров чипсета, и дров на карту - все пока работает стабильно (уже минут 15); До этого отваливалась уже через 1-3 минуты после подключения.

Что-то сообразить не могу, как сделать прямой мониторинг в наушниках со входа 1 и в них же слышать звук с DAW без штатной виндовой прослушки? (мозг вообще в начале января не варит что-то)
 
Последнее редактирование:

Rave Storm

New Member
11 Янв 2012
9
0
0
39
Всем доброго времени суток!!!
У меня возникла такая проблема --->
Купил Scarlett 8i6 установил...
Настроил всё работает стабильно, НО!!!
В драйверах на карту W7 показывает только 16 бит!!!
Как переключить на 24 бита?
:help:
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
У меня тоже в 7-ке только 16 бит тут :) наверно достаточно этого для оси и прикладных программ. Карта все таки отвалилась сейчас от usb 3.0, спустя наверно 1.5 часа, просто при проигрывании музыки, но при этом на самой карте лампочка usb не гаснет, как было на usb 2
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Поставил, и заодно перекинул карту с USB 2.0 на 3.0 :) тестим. До этого карта сама отваливалась пару раз на 2.0, но после того как я задействовал в диспетчере устройств некую штучку "Microsoft USB 2.0 Host Controller Simulator" - карта совсем перестала глючить и отключаться.

"Control panel renamed as "Focusrite USB 2.0 Audio Control Panel" - не заметил где переименовалось :)

После обновления биоса, дров на USB 3.0, дров чипсета, и дров на карту - все пока работает стабильно (уже минут 15); До этого отваливалась уже через 1-3 минуты после подключения.

Что-то сообразить не могу, как сделать прямой мониторинг в наушниках со входа 1 и в них же слышать звук с DAW без штатной виндовой прослушки? (мозг вообще в начале января не варит что-то)
Надо её сразу в разъём sata запихнуть и не мучиться :biggrin:
 

Rave Storm

New Member
11 Янв 2012
9
0
0
39
А вот параметры этих драйверов ---->
Этот драйвер работает стабильно
Driver1.jpg
А при этом драйвере вырубаются все звуки в Винде и втом числе и проигрователь!!!!
Driver2.jpg
 

Rave Storm

New Member
11 Янв 2012
9
0
0
39
В Кубике драйвера анологичные и ведут себя так же)))
Всё, проблема решена, всем спасибо за помощь))))
Ах да, такой вопросик, хоть и не по теме...
А что за проигрователи поддерживающие АСИО драйвера?
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Зачем встроенная звуковушка? я отключил ее в биосе.
Так тут все правильно во фрукте :) Focusrite USB 2.0 Audio Driver относится к ASIO Devices, нигде ведь не написано про 16 бит или 32. Фрукт по идее работает в 32 битах.

А как проблема была решена? и в чем была проблема, расскажи
Асио наверно умеют использовать проиграыватели типа AIMP, Winamp
 

Rave Storm

New Member
11 Янв 2012
9
0
0
39
Зачем встроенная звуковушка? я отключил ее в биосе.
Так тут все правильно во фрукте :) Focusrite USB 2.0 Audio Driver относится к ASIO Devices, нигде ведь не написано про 16 бит или 32. Фрукт по идее работает в 32 битах.

А как проблема была решена? и в чем была проблема, расскажи
Асио наверно умеют использовать проиграыватели типа AIMP, Winamp
Присмотрись к параметрам 2-х драйверов!!!
Первый работает напрямую с Микс Контролером и тянет до 32 бит!!!
А вот второй работает из под винды, я так понимаю и больше 16бит не тянет)))
Ну проблема не совсем решена, то что карта в Кубике и ФЛС работает на 24 битах, эт я понял!!!! А из под Винды 7 работает только на 16 бит и эт не ГУД(((
Пользуюсь AIMP2 но он использует драйвер из под Винды, а эт не айс(((
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Значит надо зайти в настройки аимпа и попросить его играть через асио, но вот зачем нужно в винде больше 16 бит? если вся музыка по стандарту в 16 бит. Может даже утилиту какую-то поставить надо на аимп.
Все верно, первый и нужно выбирать драйвер, впрочем у меня кроме него вообще ничего из асио нет, да и в direct sound есть только "лин.выход карты" и первичный звуковой драйвер"
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Foobar 2000 прекрасно дружит со Scarlett !
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Интересная ситуация, звук в оси есть, в DAW есть, а миксконтрол пишет "No hardware connected" мило :)
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Значит надо зайти в настройки аимпа и попросить его играть через асио, но вот зачем нужно в винде больше 16 бит? если вся музыка по стандарту в 16 бит. Может даже утилиту какую-то поставить надо на аимп.
Все верно, первый и нужно выбирать драйвер, впрочем у меня кроме него вообще ничего из асио нет, да и в direct sound есть только "лин.выход карты" и первичный звуковой драйвер"
Аимп с асио работает начиная с 3 версии.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Действительно, AIMP3 определил драйвер ASIO и напрямую подключился к карте, минуя драйвера Винды!!!!
При этом звук стал намного мягче и красивее!!!:clapping:
А ещё есть нормальный хост например presonus studio one 2 :victory:
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Вы мануал к карте читали ?
Перечитал сейчас, некоторые моменты уловил, буду экспериментировать.
Кстати странный вопрос возник, если подключить микрофон в 1 порт (XLR), а во 2 электро-гитару через TS и подать фантомное напряжение, оно пойдет только на микрофон?
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Чесно, не проверял, но обычно неутриковское комбо гнездо позволяет коммутировать отдельно джеки и XLR-ы. Так-что на TRS фантома быть не должно, вроде Фокусы не настолько "обкитаились".
 

Sith3

New Member
12 Янв 2012
7
1
0
Купил недавно Scarlett 8i6. Добиться безперебойной работы удалось только когда купил контроллер USB 3.0 PCI-E. До этого карта отрубалась стабильно через 5-10 минут на всех материнских портах. Встроенную звуковуху в биосе не отключал. Вроде не конфликтуют. Так вот, хотел кое-что узнать. На чистом звуке при подключении гитары слышно незначительное эхо. Включаю какой-нибудь пресет в Гитар Риг 5, эхо более заметно. Как от него избавиться? В виндовских настройках лин. входа пробовал убирать уровень громкости. Не помогло. В Mix Control все по умолчанию стоит. Выставил только задержку в 1ms. Что сделать чтоб не было этого долбанного дилэя? Может в Mix Control выставить что-то надо?
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Купил недавно Scarlett 8i6. Добиться безперебойной работы удалось только когда купил контроллер USB 3.0 PCI-E. До этого карта отрубалась стабильно через 5-10 минут на всех материнских портах. Встроенную звуковуху в биосе не отключал. Вроде не конфликтуют. Так вот, хотел кое-что узнать. На чистом звуке при подключении гитары слышно незначительное эхо. Включаю какой-нибудь пресет в Гитар Риг 5, эхо более заметно. Как от него избавиться? В виндовских настройках лин. входа пробовал убирать уровень громкости. Не помогло. В Mix Control все по умолчанию стоит. Выставил только задержку в 1ms. Что сделать чтоб не было этого долбанного дилэя? Может в Mix Control выставить что-то надо?
В настройках программы через которую пропускаете гитару выберите Asio драйвер карты ! Потом в миксконтроле выставляете задержку !
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Купил недавно Scarlett 8i6. Добиться безперебойной работы удалось только когда купил контроллер USB 3.0 PCI-E. До этого карта отрубалась стабильно через 5-10 минут на всех материнских портах.
Я вот думаю, может тоже купить PCI-E контроллер USB 3.0, а то тот что в мамке какой-то странный, сейчас вставил HDD внешний в USB 2.0 и карта отключилась))
У вас какой контроллер? фирма модель, а то раз стабильно работает, то может быть есть смысл купить такой же.
Сейчас в мамке вот такой: Контроллер USB 3.0 NEC D720200F1 (мамка intel dh67gdb3), но все равно как-то связан со всем остальным, раз карта вылетела при подключении внешнего hdd.
 
Последнее редактирование:

Sith3

New Member
12 Янв 2012
7
1
0
Я вот думаю, может тоже купить PCI-E контроллер USB 3.0, а то тот что в мамке какой-то странный, сейчас вставил HDD внешний в USB 2.0 и карта отключилась))
У вас какой контроллер? фирма модель, а то раз стабильно работает, то может быть есть смысл купить такой же.
Сейчас в мамке вот такой: Контроллер USB 3.0 NEC D720200F1 (мамка intel dh67gdb3), но все равно как-то связан со всем остальным, раз карта вылетела при подключении внешнего hdd.
Чет все ваши советы не помогли. Видимо в риге дело + задержка все таки присутствует. В Amplitube 3 без эхо. В Cubase не пробовал. А насчет контроллера все равно не понятно. Ну подключил я его. Поставил дрова. 2 порта USB 3.0. Подключаю звуковуху всё норм. HDD у меня WD My passport essential (Usb 3.0). Подключаю к контроллеру без звуковой, вобще не определяется. через переходник определяется как 2.0. Вместе со звуковой тоже норм не работает. В аимпе слышны трески, видно что вместе им не хватает питания. Отключаю винт все норм. Так что это тоже не особо вариант (покупать отдельную плату) вроде и контроллер не дешевый. (MobileData USB 3.0 PCI-E controller). Сегодня потестю на другом компе
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)