Студийные мониторы N-Monitors (3 онлайн)

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
в X600ae на голову ниже играют 45 Гц против 58 у quested s7r
хотя размеры у них огого, может они и хорошие но в данном сравнение я бы взял 600АЕ, чем сидеть без низа
V2108 вот это уже пальто.
quested s7r может у них супер быстрый низ, для таких размеров его правда маловато что-то
 
  • Like
Реакции: Faraon

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
один стрим лучше другого:D

но про усилители всё равно мутная тема
собсна, вопрос прямой как палка: кто засунул усилитель в мониторы - инженеры или маркетологи?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
ооо, за качество спасибо
до этого контору уважал и в моих глазах она идеальна во всём, по крайней мере в независящих от неё причинах.

а это прям вообще х10

хотя я думал там трещина, а так просто дефект краски то не особо важно
стык значит там под 45) хехе

кстати сразу вопрос, насколько влияет радиус скругления грани на звук? полагаю чем больше тем лучше, выбирается максимально возможный?
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
ооо, за качество спасибо
до этого контору уважал и в моих глазах она идеальна во всём, по крайней мере в независящих от неё причинах.

а это прям вообще х10

хотя я думал там трещина, а так просто дефект краски то не особо важно
стык значит там под 45) хехе

кстати сразу вопрос, насколько влияет радиус скругления грани на звук? полагаю чем больше тем лучше, выбирается максимально возможный?
За респект отдельный респект))
Надо, наверное, побольше таких весёлых картинок показывать с производства. Есть на самом деле очень много ситуаций в которых мы не отгружаем мониторы и переделываем заново. И всё больше понимаем,что тот выходной контроль, который делаем мы - очень мало, кто делает. Даже в мировом масштабе.

Касательно радиуса фрезы по кромкам - обычно 8мм.
Если очень упрощенно, то тут нужно, чтобы острых углов не было. Оно во всех смыслах хорошо: и технологически и акустически. В нашем случае это 8мм радиусная фреза.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
После того, как корпус склеен, проходят следующие этапы:
1. Шпатлевание.
2. Шлифовка.
3. Грунтование.
4. Покраска углов, ниш под динамики и покраска углубления фрезеровки буквы.
5. Промежуточная сушка.
6. Шлифовка.
7. Промежуточная сушка.
8. Шлифовка при необходимости
9. Нанесение перового слоя краски.
10. Промежуточная сушка.
11 Шлифовка при необходимости.
12. Наброс капли.
13. Финальная сушка.
14. Финальная обработка (шлиф машинка или ручная полировка/матирование) для регулирования степени блеска и выхода на ~20Глосс (полуматовое покрытие).

и только ПОТООООМ начинается сборка монитора))))
 

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
а рядом пьяные медведи пляшут...
На ушах тех кто потом идёт записываться в студии( ну или кто сейчас работает в 70% на "Студиях")

Шутки шутками...
@N-Acoustic, Хотелось бы узнать напрямую у вас есть(или планируется) что либо вменяемое по габаритам как krk Rokit 4? Про то чтоб не хуже уже даже боюсь упомянуть. Наслышан отзывов. И естественно актив. Ближнее поле.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Eq Tunkul

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
На ушах тех кто потом идёт записываться в студии( ну или кто сейчас работает в 70% на "Студиях")

Шутки шутками...
@N-Acoustic, Хотелось бы узнать напрямую у вас есть(или планируется) что либо вменяемое по габаритам как krk Rokit 4? Про то чтоб не хуже уже даже боюсь упомянуть. Наслышан отзывов. И естественно актив. Ближнее поле.
Есть Х400.
Другое дело, что сравнивать, их конечно бессмысленно абсолютно. Если только линейными размерами НЧ... И в Х400 один лишь ВЧ-драйвер с текущими раскладками по логистике будет скоро стоить как половина KRK.

Что пугает в пассиве? Необходимость подбора усилителя? Это не проблема вообще. В 100 тысяч можно уложиться X400+N-Amp S
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Тоже интересно насчёт актива - категорически нет или можно договорится на выгодных условиях, увеличение срока, доплата и прочее. Если в этом будет смысл для самого покупателя

там кстати и за пластиковые корпуса уже пишут, значит нормальный материал для громкоговорителей?
пресформа 5 млн рублей, интересно чем она будет отличаться от просто прессформы или там в цену включена ещё сама техника, пресс?
хотя сама прессформа наверное кг 200 будет весить, если не больше, да ещё под каждый монитор...
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
да просто не хочется усилитель на столе к примеру, ну нет и всё
хотя пол рэковый в ширину, два в высоту вариант, размером со звуковую выглядит достаточно компакатно
 
  • Like
Реакции: Denis12308

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
Пасив меня не пугает =) Волокита с проводами. Я как раз помоему смотрел ваш стрим по поводу пассивов помню там был разговор. Просто подумал может есть планы на что-то ну ещё чутка компактнее плюсом ещё и активное. Мелочь казалось бы, а уже не раз убедился, что в компактном месте рабочем - удобство кроется. По сути дело нужно что-то может ещё более бюджетное и менее громоздкое для предварительного монтажа и мюзикмейкинга.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)