Очень низкая производительность в сравнении с аналогичной системой (Logic) (1 онлайн

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
Имею такую странную ситуацию... Вынужден перенести основную работу с "работы" домой... Машины - практически аналогичные...
Процессор - Сore2Duo (работа - 2,3, дома - 2,1)
память - 2 гига и там и там...
Ситема - нативный Ирбис последний (10.6.6)
Единственное серьезное отличие - звук. интерфейсы...
Работа - Maudio 1814 FW, Дома - Maudio Audiofile USB...

Проблема такова - один и тот же проект, который "летает" на рабочей машине - дома постоянно выпадает в "систем оверлоад" (ошибка 10011). И так, практически любой из проверенных проектов... Честно, теряюсь. Ибо, КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ разницы в конфигурации нет! Откуда такое падение производительности?

Может кто то посоветует методики оптимизации? Что то я не знаю?
 

dayanat

где-где..в Караганде!!!
23 Май 2008
219
22
18
Kazakhstan
www.zvuk.asia
попробуйте перенести комп из дома в студию..
может аура какая- то дома...:)))))))))))

что- нибудь дома на данной системе установлено, кроме музыкальных программ?
 

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
попробуйте перенести комп из дома в студию..
может аура какая- то дома...:)))))))))))

что- нибудь дома на данной системе установлено, кроме музыкальных программ?
Да в том то и дело, что не могу перенести) Ибо - из студии ушел и пытаюсь работать на дому) Пока...

Конечно... Это домашний компьютер - интернет, графика (фотошоп как минимум), офис... Но в основном - звук конечно...
С другой стороны... МАС - это не Виндос. Тут нет реестра... Как установленный - но не активный на данном этапе софт может влиять на общую производительность???
 

dayanat

где-где..в Караганде!!!
23 Май 2008
219
22
18
Kazakhstan
www.zvuk.asia
ну, думаю, вот в этом все- таки и проблема :)
во-первых, на винде для звука не должно стоять никаких других программ, не связанных со звуком.
вполне возможно, что на маке- та же петрушка...
думаю, на работе на ирбисе (как я понял, на работе тоже мак?) ничего не стояло ненужного? :)
сразу говорю, маком никогда не пользовался..провожу сейчас аналогии с виндой..

думаю, установленные программы влияют друг на друга не только через реестр :)

по идее- на винде для музыки- своя винда...
у меня, например, их 3...
для музыки, для видео и графики и для интернета...
музыкальная винда стоит уже наверное года два без проблем...и ничего не глючит, все работает корректно..нет ни антивируса, ни выхода в инет..
а на видео- я иногда выхожу в инет и есть антивирь..проги иногда подглюкивают..
так же диск с проектом (на винде) должен быть отформатирован с размером кластера в 64Кб...это ускорит работу с крупными аудиофайлами (не знаю, есть ли на маке такая возможность).

попробуйте сделайте отдельную систему для работы со звуком..

или быть может вам что- то посоветуют другие маководы :)
 

skorpi

New Member
20 Июл 2005
142
23
0
цитирую :Хотя пиковая пропускная способность USB 2.0 составляет 480 Мбит/с (60 Мбайт/с), на практике обеспечить пропускную способность, близкую к пиковой, не удаётся (~33,5 Мбайт/сек на практике). Это объясняется достаточно большими задержками шины USB между запросом на передачу данных и собственно началом передачи. Например, шина FireWire, хотя и обладает меньшей пиковой пропускной способностью 400 Мбит/с, что на 80 Мбит/с (10 Мбайт/с) меньше, чем у USB 2.0, в реальности позволяет обеспечить бо́льшую пропускную способность для обмена данными с жёсткими дисками и другими устройствами хранения информации. В связи с этим разнообразные мобильные накопители уже давно «упираются» в недостаточную практическую пропускную способность USB 2.0.(Материал из Википедии)
Может в этом кроется причина
 

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
287
254
63
Екатеринбург
…разнообразные мобильные накопители уже давно «упираются» в недостаточную практическую пропускную способность USB 2.0…
Более того, не знаю как со звуковыми картами, но с накопителями замечал, что копирование по USB, грузит процессор, в отличие от FireWire. Возможно со звуковыми картами наблюдается нечто подобное.
 

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
да, я сам не любитель USB в звуке... Но другие люди то работают с ними! Масса девайсов многоканальных даже выпускается, под запись.
Хорошо, по другому вопрос поставим. Может кто то знает методики (доп. утилиты?) тестирования системы на производительность? Дабы, отследить самое "узкое" место.
Смысл в чем... Да могу я конечно просто поменять железо на более современное - но!!! Где гарантия что пропадет проблема? Ну не буду же я сейчас ПОЛНОСТЬЮ все менять! И звучку, и проц, и мать... Хотелось бы как то поумнее поступить, попробовать выяснить причину - а пока самому в голову не особо что то приходит...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)