Видеошоу Pensado's Place на YouTube ! (ВНИМАНИЕ!!! ПЕРЕВОД!!!) (1 онлайн

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
17
В 17 Эпизоде Pensado's Place, Joe Baressi, один из лучших рок-инженеров и продюсеров, присоединится к Дэйву в студии, чтобы поговорить о своей карьере и методологии. Эпизод начинается с продолжения выкуска # 16 , где записывали удивительное пение Esthero через фантастический микрофонный предусилитель BAE в студии Larrabee! Мы затем присоединимся к Джо в студии и обсудим работу с Queens Of The Stone Age, Wolfmother, Tool, и др. Джо ответит на многочисленные вопросы зрителей в "Корнер офис ".
http://www.youtube.com/watch?v=fgMWb68WFwE
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
18
В 18-м эпизоде, 4-кратный обладатель Грэмми инженер Майкл Брауэр присоединяется к Dave с помощью Skype, чтобы сделать обзор своей студии и других внешних устройств, а также поговорить о его технике компрессии подробно! весь эпизод посвящен Майклу.
http://www.youtube.com/watch?v=6czwUasU9eU&feature=feedf
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
19
В эпизоде ​​этой недели Дэйв и Херб проведут первую половину эпизода разговаривая о музыкальном бизнесе, то, что с ним случилось. Затем они отвечают на вопросы во второй половине эпизода! В конце этого эпизода они объявляют победителя, кто получит преамп BAE DMP 1073!
http://www.youtube.com/watch?v=SyHmhe-nbLs&feature=feedf
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Хороший был выпуск.
До дУша никак не доберусь, просто не оторваться!!!
Это бы все, да лет 20 назад посмотреть, блин-)).
"какой компрессор вы используете на бочку? -семпл"©:laugh2:
Кстати, Пенсадо прав у Брауера на сайте есть ссылки на его интервью и статьи, в которых очень много интересной информации.
 
Последнее редактирование:

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
20
"В эпизоде ​​этой недели Pensado's Place, Дэйв и Херб встретятся с одним из помощников Дэйва в прошлом, инженер Аndrew Wuepper! Эндрю работал с такими артистами, как Кэти Перри, Usher, и сводил последний хит Frank Ocean " "Novacane" ". Дэйв и Эндрю обсудят техники микширования, что Аndrew использовал на своей последней работе, и ответят на вопросы зрителей в "Корнер офис " ". В Студии, Дейв объясняет некоторые из его методов компрессии!
http://www.youtube.com/watch?v=gGwaHBH4_Oo
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
22
Pensado встретится с обладателем множества наград Грэмми звукорежиссером, продюсером, и другом - Джеком Джозефом. По словам Steve Kurutz от AllMusic.com, Джек Джозеф "известный своей способностью удивительно объединять звуки в музыку в течении последних трех десятилетий, он научился создавать нечто, что является очень современным ...". Джек работал с такими артистами, как Goo Goo Dolls, The Black Crowes, Джон Майер, Weezer, Fiona Apple, Green Day, Counting Crows, No Doubt, Klaxons, Panic At The Disco, Stone Temple Pilots, U2 и многие другие.

JJP рассказывает о своей карьере и философии микширования и продакшена, прежде чем ответить на вопросы в "Корнер Office". Джек коснется и технической стороны, расскажет как и почему он использует специальное навесное оборудование и программного обеспечения. Это эпический эпизод вы не можете пропустить!
http://www.youtube.com/watch?v=xujND35MB4w&list=SL
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
23
Tricky Stewart является одним из самых опытных и талантливых хитмейкеров наших дней. Он не только музыкальный продюсер, но и композитор, музыкальный издатель, исполнительный продюсер, владелец студии звукозаписи и основатель и владелец RedZone Entertainment. На сегодняшний день, продано 25 миллионов пластинок, которые спродюссировал Tricky Stewart. Он выпустил такие синглы, как Бейонсе "Single Ladies'', Бритни Спирс " Me Against Music ", Рианна " Umbrella ", и Джастина Бибера" Baby ", и "Novacane" Франк Ocean's и др!

Дэйв присоединяется к Tricky в студии, чтобы обсудить его карьеру, философию Music Production, и его отношение к музыкальной индустрии на сегодняшний день. Позже, в эпизоде, Tricky ответит на вопросы Дэйва о его любимых синтезаторах и инструментах для создания музыки.
http://www.youtube.com/watch?v=IxZznYDadqY
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
25
В 25-м эпизоде Pensado, с инженером из 5150 студии, George Saer, присоединяется к Дэйву поговорить о своей карьере и поделиться мнениями о работе с Эдди Ван Хален. Но перед этим, на этой неделе "в студии" продолжение, где Дейв объясняет, как он начинает строить микс.
http://www.youtube.com/watch?v=3bCMUPT4_o4&feature=sh_e_top&list=SL
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Может кто знает переводчика, чтобы это все перевести?
Если каждый из нас, кто заинтересован в повышении уровня своих знаний скинется переводчику на бутер с маслом и икрой - будет круто:)
Может спросить о цене небезызвестного Peter Wood'a с небезызвестного народного сайта? :buba_phone:

UPDATE
отправил Peter Wood'у вопрос о стоимости перевода одного эпизода.
последний раз он был на том сайте 1 июля. Пока не ответил. Ждем.
 
Последнее редактирование:

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
26
В 26-м эпизоде, обладатель Грэмми композитор и продюсер Алекс Da Kid Дэйв. Алекс продюсирует для артистов и групп, таких как Nicki Minaj, Т. И. Eminem, Rihanna, B.o.B., Доктор Дре и многие другие. Он создал такие хиты, как B.o.B.& Hayley William's хит-сингл "Airplanes", Рианны и Эминема "Love The Way You Lie", и Доктор Дре и Эминема "I Need Доктор". Алекс раскроет свои методы продакшена.
http://www.youtube.com/watch?v=JhN6ayCSyCo
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
EKmusic,

По моему глупости,по сути разговора мало,когда дело доходит до конкретных вещей все понятно по моему.
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
affekt,
в чем глупость? Лично я жду ответ от переводчика и намерен заполучить перевод хотя бы нескольких эпизодов. Либо сам, либо с теми кому это так же надо как мне.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
affekt, а по моему это вы глупости пишете. Вы считаете, что ваше понимание телепатическим образом передается, тем кто не понимает? Или вы не в состоянии допустить, что кто-то может не понимать по-английски?

Так я вас удивлю - они еще сохранились эти люди не знающие английский. Да, их осталось мало, живут они преимущественно в таежных лесах, в труднодоступных горных селеньях и на топких болотах, но они есть! И вы отказываете им в праве получать необходимые им знания на родном языке?
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
я свободно читаю по английски и процентов на 80-90 понимаю о чем идет речь в видео-роликах Pensado's Place. Слог лично у него довольной легкий. Но все же хочу чтобы этот материал был на родном мне языке. Это ж какой кладезь знаний!

кинул клич еще и на фри-ланс.ру... Но хочу все же дождаться ответ от PeterWood. Так как он гарантированно хорошо понимает объект перевода (звукорежиссура), в отличие от других, пусть даже более профессиональных переводчиков, которые могут неверно истолковать звукорежиссерские фишки:)
 
Последнее редактирование:

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
EKmusic, о новостях с переводом сообщай в этой теме.
Я к пр понимаю каждое 3-5-ое слово, и то Немцы порой по инглишу лучше брякают чем америкосы (не так слова глотают). Так что перевод будет полезен.
 

Finch

New Member
28 Янв 2009
6
4
3
Ukraine
Уважаемый EKmusic, увидел сегодня ваше предложение на Freelance. Я готов выполнить пробный перевод, недавно закончил подобный проект с другим заказчиком. Мои контакты в профиле.
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
титры к Pensado's Place Into The Lair #1

титры в аттаче.
качаете видео отсюда в максимальном разрешении (чтобы пошире разворачивалось, а то титры будут кучковаться на весь экран)

качать с ютуба удобно с помощью Download Master (бесплатная).

FLV без проблем открывает KMPlayer последний (бесплатный).
В нем открываете видео, потом (нажав паузу) идете в меню (левый верхний угол надпись KMPlayer)>открыть субтитры.

Что думаете по поводу такого перевода? Не идеально, но за такие деньги все намного понятней, чем на инглише:)
Носитель языка запросил за это видео 5800 рублей !...я отказался:). В итоге, другой человек перевел все за 805 р.

Кто желает скинуться на следущее видео? Видео будет получаться по 800-1000 рублей. Так что, чем больше народа скинется - тем лучше.
 

Вложения

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Если скидываться, то лучше на всё, но постепенно.
Я в теме.

PS, а что, из тех кто переводит, неужели никто не хочет войти в историю для рашен народа :vampire:???
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
EKmusic, снимаю шляпу - вы хозяин своему слову: сказали - сделали. К тому же оперативно. Перевод, имхо, очень даже вполне...

Правда, для меня лично (если иметь ввиду вход в долю по расходам) перевод фрагментов "Into the Lair" не очень насущен. Это самая понятная (для меня) часть передачи (на те же 80-90%) и по языку и потому, что сказанное сразу демонстрируется на экране. Гораздо сложнее и не менее интересно, то о чем Дэйв разговаривает со своими именитыми гостями. Там хотелось бы не упустить ничего - присутствовать при общении инсайдеров очень интересно. А так в этом общении бывает много "воды" (как справедливо некоторые замечают), то какие-то интересные вещи легко пропустить, потеряв концентрацию, а какие-то вещи просто не понять из-за недостаточного знания языка.

Но это, конечно, будут совсем другие объемы перевода и, соответственно, денег...

PS Удивляет отсутствие интереса к этой серии передач, в отличие от аналогичных топиков с Тишмайером и Чарльзом Дайем.
 
  • Like
Реакции: EKmusic

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Для перевода второй части Пенсадо Плэйс потребуется 1800 рублей за 36-40 минут.
Что потом делать с переводом - личное дело каждого, наверное. Конечно, будет непонимание со стороны остальных оплативших, если титры через час появятся на торрентах. Давайте не перегибать палку.

В оплату перевода готовы вложиться:
1. EKmusic ОПЛАТИЛ
2. jeronimo-go ОПЛАТИЛ
3. kavaradossi ОПЛАТИЛ
4. Re:actor ОПЛАТИЛ
5: River-Disco ОПЛАЧЕНО ДРУГИМ УЧАСТНИКОМ
6. AlexLazer ОПЛАТИЛ
7. Dex Haer ОПЛАТИЛ
8. Theos МЕСТО ОПЛАЧЕНО ДРУГИМ УЧАСТНИКОМ

9. RomanD ОПЛАТИЛ
10. solo541 ОПЛАТИЛ
11. ilyanos МЕСТО ОПЛАЧЕНО ДРУГИМ УЧАСТНИКОМ
12. Alor86 ОПЛАТИЛ
13. olegsound ОПЛАТИЛ
14. Bernard ОПЛАТИЛ
15. RON MAY ОПЛАТИЛ
16. ethnopunk РЕЗЕРВ
17. 02_Goliaf ОПЛАТИЛ
18. Radiator ОПЛАТИЛ

итого: 18 чел. по 100 руб.

НАБОР УЧАСТНИКОВ ЗАВЕРШЕН.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: solo541, ilyanos и Theos

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Подписываюсь.

Господа, поясню свою точку зрения на такие шоу. Если искать конкретных рекомендаций по конкретному вопросу - лучше искать написанное по теме или законтачить с экспертом. В данном случае речь идет о свободном непринужденном "бла-бла-бла" людей, находящихся в гуще событий, и, исходя из моего опыта, именно из таких "бла-бла-бла" можно неожиданно извлечь идею, потому как продвинутые люди способны выявлять неожиданные грани вопроса, причем ХЗ, в какой момент это произойдет - это может быть мимолётное замечание. Причем не факт, что для субъекта А и субъекта Б это будет в равной степени актуальное замечание, но одному из них поможет вывести творчество или бизнес на новый уровень. Может во всех десятках серий я такого для себя не найду, но предполагаемые условия - по цене лотерейного билета... Стоит того
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Theos

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
В общем я не против скидываться, но изучу вопрос. ))
Каковы критерии отбора (или какой план) передач для перевода?
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
я готов вложится, если будет полезная часть переводится, по правде, мне очень интересны нюансы в проектировки студии (21 эпизод) и 22 эпизод, если конечно там не пустые разговоры
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нужна поддержка модераторов. Если объявление во флейме прикрепить то народ быстренько подтянется и можно собирать сразу на несколько эпизодов.
В этой теме дооооолгооо все будет.
И былобы замечательно подтягивать другие ресурсы.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)