Мониторы.... :) Коллеги нужна помощь. (2 онлайн)

NeRvE

Member
25 Дек 2003
308
18
18
Посетить сайт
Решился на этот мощный шаг.
Необходимы для написания электроники (House, Progressive, Trance).
Но есть ограничение по сумме... Хотелось бы в 600 за пару уложиться.
Мона чуть больше, но уже туго :(

Начал лазить везде, читать: кто в лес, кто по дрова :)

Что посоветуете и скажете.

Попалось на глаза вот это предложение.
http://www.proaudio.ru/index.php?action=pr...product&id=8518

Хотелось бы что-то взять 8''....
Или лучше 6'' но посерьезнее ?
Что-то из БУ ?

В общем плиз поможите, чем можите... :)
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Как говорят умные люди - универсальных мониторов на все случаи жизни не бывает. Послушай, что легло на ухо, то и бери. Потом всё-равно привыкать. Потому что ограничение в средствах ведёт к недовольству в конечном итоге, типа "Эх, мля, ещё бы чуть баблосов и были бы ТАКИЕ!!!! мониторы, ну а за эти деньги и эти нормально" )))))))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.157
32.333
113
46
Belgorod
rp8 , присмотрись еще ...к KRK rockit 5 ...кто то из партийцев юзал их как раз для танцевала... хвалил ....

поищи по форуму..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.157
32.333
113
46
Belgorod
коллега))) ..вы мньго занимаетесь танцевалом ? ..на живой музыке крк дейст звучт жестковато ..

зато в унца унца....составляют конкуренцию даж динаудио))
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Zerocool
Хм... А собственно не пойму какая разница, если нужен баланс близкий к идеалу??? А у тех КРК что я видел реально верхняя середина торчит....
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
В смысле Верхняя сиридина торчит? Я слышал, что там искажения есть немного. На Ixbt есть тест.

Вообще работаю на Krk Rp8 уже год. Клубная музыка.
Очень доволен. Все супер..
Но вот слухи ходят, типа дерьмо китайское... не мониторы вовсе, а колонки неоправдано дорогие..
Кто что думает?
 

NeRvE

Member
25 Дек 2003
308
18
18
Посетить сайт
не знаю китайское, не китайское
как звучат Krk V8 мне нравится
но у меня на них денег ну совсем никак.....
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.157
32.333
113
46
Belgorod
Хм... А собственно не пойму какая разница, если нужен баланс близкий к идеалу??? А у тех КРК что я видел реально верхняя середина торчит....

а у динаудио)) нижняя))


коллега ..у всех монторов чего тонет и что то торчит)

а разнциа такова что принципы сведения...клубной и живой музыки Принципиально разнятся))
 

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
Originally posted by NeRvE
Решился на этот мощный шаг.


Попалось на глаза вот это предложение.
http://www.proaudio.ru/index.php?action=pr...product&id=8518

Хотелось бы что-то взять 8''....
Или лучше 6'' но посерьезнее ?  
Что-то из БУ ?

В общем плиз поможите, чем можите... :)
У меня такие же!Не жалуюсь.Имхо..некая слуховая адаптация нужна для любых мониторов.А остальное дело времени :rolleyes:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.252
332
83
Moscow
www.astero.com
Для танцевалки KRK RP8, KRK V8, Event TR8 - это уже как аксиома!
Я на Ивентах работаю уже два года - для танцевальной - супер! Да и для живой тоже ничего, главное уметь. В общем менять не собираюсь ещё долго, так как и меня и клиентов в плане звука всё устраивает, а это самое главное. Покупал в своё время (2 года назад) за 550$ в MPC со скидкой. Так что, NeRvE, подумай :)
 

Solomik

New Member
1 Ноя 2004
23
0
0
romislokus.com
ВЫбираю активные мониторы в ценовой категории 500 у.е.
Весь Инет "перелопатил"... уфф
Свёл в одну таблицу самые простые показатели и свои субъективные ощущения/оценки.
Кто задумывается над покупкой мониторов - можно обсудить.

См. йпг-и.
 

gonzo

New Member
29 Окт 2003
32
0
0
49
тоже выбираю сейчас мониторы,предлагают Behringer b2031a недорого.
кто-нибудь щупал их???
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.252
332
83
Moscow
www.astero.com
gonzo
Берингер Трусы - имхо так себе. За сколько тебе предлагают?

Solomik
В мониках главное - ЗВУК. Мощность, частотный диапазон здесь играют не главную роль, а главное - линейность АЧХ, равномерность распределения сигналов от низкочастотного и высокочастотного излучателей. Тем более дизайн - это вообще не критерий
 

gonzo

New Member
29 Окт 2003
32
0
0
49
да я тоже сомневаюсь,предлагают их мне за 400(пара)
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
для танцевалки из того что сейчас есть на рынке Event 20/20 bus, или бюджетные KRK RP8, у меня 5-е были на тестдрайве на студии, неплохо за такие-то деньги
 

Санька

New Member
18 Фев 2005
305
0
0
47
берингеровские трУсы звучат вполне достойно в своей ценовой категории...
 

gonzo

New Member
29 Окт 2003
32
0
0
49
на Rp8 не хватает,а вот Rp6 каковы???
еще не подскажет ли кто,где их в Москве подешевле можно купить???
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
согласен, но наполовину, послушай 2 пары этих (20/20 и Tr8)мониторов и услышишь разницу да еще какую....
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.252
332
83
Moscow
www.astero.com
loDJica
Слушал :) На моих TR8 баса чуть побольше, чем на 20/20bas. В целом звук кординально не отличается, субъективно мне TR8 больше нравится по звуку, чем 20/20bas. Правда слушал я два года тому назад и сравнивал 20/20bas 2-х летней давности с новенькими TR8, когда выбирал себе мониторы. Может сейчас мнение будет другим...
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.399
923
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Санька:
берингеровские трУсы звучат вполне достойно в своей ценовой категории...
для начала, я ими доволен за их деньги (хотя не без лажи). Вроде, остался даже адрес диллера из испы, через которого я эту тему брал со скидкой, это ни в коем случае не реклама, а желание помочь, если ещё есть необходимость.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
Originally posted by Pate
KRK RP8 vs EVENT TR8-XL
Что скажете?
хз, krk сильны своей V-серией, ивенты этой самой v-серии сливают по полной, но rp-серия тоже сливает v-серии :)

в указаной паре я бы выбрал event, но все равно надо их вместе послушать
явитесь в тот же мультимедиа-клуб, у них почти все перечисленные колонки можно послушать, главное с собой взять разностилевые диски, звучание которых вы знаете
 

CCOla

New Member
3 Авг 2004
135
1
0
43
Originally posted by Electro-Nick
для начала, я ими доволен за их деньги (хотя не без лажи). Вроде, остался даже адрес диллера из испы, через которого я эту тему брал со скидкой, это ни в коем случае не реклама, а желание помочь, если ещё есть необходимость.
Думаю обязательно надо слушать перед покупкой. НЕ в магазине! Приходишь в гости к кому-нить, со своими нетленками и слушаешь... долго так... вдумчиво.

К примеру я слушал у Николая Берингеры - да хорошо. Но по мне они ну очень "ласковые" были... После жесткача РП8 от крк... Я бы предпочел именно РП8. ... Кстати на выставке познакомился с товарищем - обещал сделать отличные скидки при покупке любой пары... не знаю просто он сказал или нет... но телефончик остался... :beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)