класика (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

николяля

Active Member
15 Фев 2011
402
37
28
все пишут миксы -пиксы, и плагины советуют под это направление, ну а ,кто занимается классической музыкой , отзовитесь или посоветуйте куда обратиться,,:scare:
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Музыка разная - плагины одинаковые. Хуже когда наоборот.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Нужны плагины под классическую музыку? Какого рода? (в смысле - плагины) ?

Максимайзеры, стереорасширялки или
???

Вопрос расплывчатый... Как и название темы.

Ну, классика. И чо???
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прежде чем заниматься классической музыкой, рекомендую подучить язык...
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
402
37
28
под классикой подразумеваю - трио, квартет , квиртет--------- ,, малая установка барабанов, контробас ,мандолина или балалайка, акуст, гитара, может еще перкурсия какая нибудь,,,,,, просто после тех плагинов что у меня есть все начинает звучать по эллектронному,,,,, даже хорошие звуки галиона, извините пишу по русски,,,,,,,,
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
николяля, здесь вам скорее всего не помогут. Сначала подучите матчасть, книжки почитайте, ветки этого форума тоже содержат много полезного. Конечно лучше всего позаниматься с опытным преподавателем.
А то пока вы сами не можете сформулировать вопрос, над вами будут потешаться в разделе "Цитаты форума", что, согласитесь, не очень-то приятно.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Начни с панорамы, эквализации и импульсного ревера в посыл. Многие на этом и заканчивают. И в том, и другом смыслах.
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
402
37
28
мне понравились коментарии , я уже в таком возрасте что на смех не очень обращаю внимание, он полезекн , да и мое консерваторское образование (в полном смысле)говорит о том что я знаю как должно звучать о то и другое , и если мне не хватает технической поддержки это совсем другое дело, просто если можно скиньте мне демочку какую нибудь что бы я смог определить с кем общаюсь, хотелось бы найти плагины которые не делают звучание электронным, все равно спасибо,,,,
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
николяля, посмотри в моей автоподписи трек "Лодочка" или "For You" - вроде как оркестровые немного.
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
николяля, Плагины не могут давать электронного звучания,если только спецэфекты.
Все дело в отсутствии артикуляций,динамических оттенков......... совет забыть про гиперсоник.

И еще,то что вы закончили консу,не имеет никакого значения.Так как програмирование музыки это отдельная специальность.И этому нужно обучаться,а не просто брать технические консультации.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
под классикой подразумеваю - трио, квартет , квиртет--------- ,, малая установка барабанов, контробас
да и мое консерваторское образование (в полном смысле)говорит о том что я знаю как должно звучать о то и другое
Консерваторское образование не по контробасу? Да, оно говорит само за себя...
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Кокое страное преставление о класике у человека с консерваторским образованием (в полном смысле).....
Кокое величественое пренебрежение грамотностью у нево
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и greennoise

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
он полезекн , да и мое консерваторское образование (в полном смысле)говорит о том что я знаю как должно звучать
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Консерватория, контробас, квиртет, по эллектронному. Миксы-пиксы.

Может, что-то в консерватории подправить? (в полном смысле)
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
James Kru, Солист в консерватории-засольщик капусты в консервном цехе.....всё там же...в сибири.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
James Kru,
В точку!

Судя по всему, чел просто прикалывается. Ждём еще пару перлов - и на выход с вещами.

я уже в таком возрасте ... да и мое консерваторское образование
я бы дал лет 13, максимум 15
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Rusik

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
vanjub,

А это какое отношение имеет к троллю с ником "николяля"?

я бы дал пожизненное
А оно вот-вот. Ждем еще хотя бы одного перла про
ЗЫ: Да и посмеяться охота, грешным делом, вдруг что-нить еще забавное оттопырит? Ждём.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Music_Hawk

Well-Known Member
Консерваторское образование не по контробасу?
Кстати, ничего странного. Многие проф музыканты потрясающе невежественны в силу невозможности объять необъятное... Слишком много времени надо отдавать занятиям по спец дисциплинам. И - вспомните Шерлока Холомеса.
Он так вообще считал знания, которые не могут ему помочь в профессии - мусором.

зы. - аффтар на с днепродзержинскага ли ip?
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Многие проф музыканты потрясающе невежественны в силу невозможности объять необъятное... Слишком много времени надо отдавать занятиям по спец дисциплинам
возможно.. но что-то мне подсказывает, что это не тот случай ))
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
хотелось бы найти плагины которые не делают звучание электронным,
Пишите свою классику на ленту на аналоговый магнитофон и аналоговую консоль. Собственно, это два основных плагина:drinks:
А в цифре -чем меньше плагинов ,тем лучше.
 
  • Like
Реакции: николяля

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
А по теме можно?

..... совет забыть про гиперсоник.
Вот я беру в нем, допустим, ту же "Nylon Finger Acoustic Guitar" и играю на ней в подчеркнуто балалаечной манере. Конечно, так называемой "электронности" и пластмассовости это, конечно, не убирает, но соответствующая манера игры (кроме тремоло), соответствующие обращения аккордов, обязательное присуствие секунд в септаккордах как бы маскируют эту ненатуральность. Недавно делал по клавиру старый украинский водевиль на работу, так вариации именно таким способом стилизовал. Тем более, в миксе.

На старом добром "ENSONIQ VFX-sd" я делал балалайки из какого-то аналогового синта, а баян - из органа, имитируя работу меха модулятором, назначенным на громкость. В общем, даже вошедший в кабинет завкафедрой народных имструментов подумал поначалу, что играют живые народники, так как с первых нот грянула динамика и ненатуральность сэмплов была ею и общим миксом замаскирована.


хотелось бы найти плагины которые не делают звучание электронным,
Мое имхо - большей частью не плагины делают звучание "неэлектронным", а манера исполнения партий инструментов, умение представить каждый "электронный" плагин в выгодном свете.

Многие проф музыканты потрясающе невежественны в силу невозможности объять необъятное...
Кстати, есть такой вариант повсеместно. И "зарплату "плОтят", и в карман "лОжат"... А в плане "квиртета" - ну не все же могут печатать "слепым методом".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: николяля

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
большей частью не плагины делают звучание "неэлектронным", а манера исполнения партий инструментов
+1. Какие плагины?!! Единственный действенный плагин - мозг...

Если человек ни бум-бум в инструментоведении, не знает особенности артикуляции инструментов, у него любая дорогущая оркестровая библиотека будет отдавать пластиком.

А если еще и велосити сделать фиксированнной... :sarcastic:

Другому стартеру можно было посоветовать обратиться в оркестровый раздел и посмотреть, как обычным людям :biggrin: удается добиться высокой реалистичности звучания с помощью правильного программирования правильных партитур.

Но тут случай особый - консервоторское образование (в полном смысле) служит сильной помехой в дальнейшем познании...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Многие проф музыканты потрясающе невежественны в силу невозможности объять необъятное... Слишком много времени надо отдавать занятиям по спец дисциплинам
Невежественность в сферах, далеких от прямой профдеятельности и вопиющая безграмотность - не одно и то же.

И к моменту начала занятий упорных по спецдисциплинам элементарная грамотность должна уже наличествовать - правила орфографии изучают еще в начальной школе.

А овладев профессиональными навыками, люди опять же попадают в профсреду, где не часто столкнешься с "плотют", "колидор", "колличество" и "эллектричество"...
 
  • Like
Реакции: velehentor

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Топикстартер утверждает, что немолод - это раз. Вы видали двоечника, поступившего в консерваторию? А выпускника консерватории, который вообще ничего не читает?

Безграмотность допустима и объяснима у музыканта-"народника". Но человек, претендующий на приобщённость к классике, не может находиться вне общекультурного контекста. Так не бывает.
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Чуть ли не первый раз заглянул в этот раздел... а тут такое!!!)))))

Вертеп ...эээ.... сорри квиртет)))

АФФТАР, ПИШИ ИСЧО!!!!!
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Вы видали двоечника, поступившего в консерваторию? А выпускника консерватории, который вообще ничего не читает?
Почему двоечника? Там такой уровень знаний отличникам дают в училищах, что даже двоечники из школ кажутся рядом профессорами. Плавали, знаем...


Безграмотность допустима и объяснима у музыканта-"народника". Но человек, претендующий на приобщённость к классике, не может находиться вне общекультурного контекста.

А уж тут позвольте Вам не позволить.
Я в Гнусе как раз в народниках был, а в Мерзляке - со струнниками. Что там, что там - одно и то же.
Читать никто из инструменталистов не имеет времени и желания (наверное).
Теоретикам - тем да, нужно.

И , Вы слово класика неправильно написали, извините.
Топикстартер ведь не о классике наверное думал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)