Avalon VT737SP vs Universal Audio LA-610 MKII (1 онлайн

Mr Lavry Gold

Banned
11 Фев 2011
8
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
610-ый очень даже неплох при условии замены штатной лампы.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
http://www.empiricallabs.com/Mike_e.html
за 1,6 к$ можно взять сновья. в дополнительном плюсе параллельная компрессия с ручкой dry/wet. ну, а distressor и fatso в рекламе, думаю, не нуждаюццо (Eli Fatso я описывал подробно на этом форуме).
+1, за эти деньги можно сказать подарок. Если нет цели брать чисто ламповый аппарат.
 
Последнее редактирование:

Mr Huge

New Member
24 Апр 2007
142
44
0
muzalliance.ru
fat john, достаточно интересный для меня вариант. Рождается вопрос не по теме: с ебэем я сталкивался, систему знаю, но где купить данный девайс и самое главное каким образом ?) Сам я из Томска (Сибирь)
Если не сложно, хотя бы в общих чертах ответьте или хорошей ссылочкой поделитесь..
DGALEX, решение вашего вопроса уже давно есть:

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=72574

Можем привезти вам из США и с Ebay всё, что угодно по нормальной цене. Если интересно, пишите мне в аську или на e-mail Музальянса.
 

DGALEX

Member
14 Янв 2010
81
23
8
Tomsk
Mr Huge, спасибо за предложение, но на Ebay empirical labs mike-e я не нашёл, в том и проблема. Покупку на конец осени/лето запланировал, - буду надеяться, что варианты появятся.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
но на Ebay empirical labs mike-e я не нашёл, в том и проблема.
если нужно б/у, то поищите на GS (ebay - далеко не единственное место). например:
http://www.gearslutz.com/board/gearslutz-secondhand-gear-classifieds/575995-fs-empirical-labs-el-9-mike-e-preamp.html
http://www.gearslutz.com/board/6080374-post14.html
http://www.gearslutz.com/board/gearslutz-secondhand-gear-classifieds/470259-fs-pair-empirical-labs-mikee-el9-channel-strips.html

но я бы, на вашем месте, не экономил эти 150-200 баксов, а купил бы новый, в магазине. например: http://www.sweetwater.com/store/detail/MikeE/
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru

DGALEX

Member
14 Янв 2010
81
23
8
Tomsk
fat john, экономить "эти 150-200 баксов" не хочу, конечно же, но если не найду вариант доставки с штатовского магазина - остаётся ебэй (с этой системой я уже сталкивался, ясно что и как)
 

Mr Huge

New Member
24 Апр 2007
142
44
0
muzalliance.ru
Mr Huge, спасибо за предложение, но на Ebay empirical labs mike-e я не нашёл, в том и проблема. Покупку на конец осени/лето запланировал, - буду надеяться, что варианты появятся.
Можем держать в курсе нужных приборов на ибее, а также можем привезти прибор из любого магазина в США. Кидай ссылку на прибор в любом магазине США - обсчитаем и привезём.
 

potapovr

New Member
19 Янв 2007
5
0
0
Простите, что лезу в тему!
Помогите советом.
Стою перед выбором преампа:
Presonus ADL600 или Universal Audio LA-610 MkII
В принципе, наличие компрессора некретично.

Пишу: рок, поп, альтернатива.
Интерфейс (оцифровщик для вокала + мониторный пульт) Mackie Onix820i.
Пока микрофон AKG C3000, но думаю менять на Rode K2 или С414 (или может какой другой лучше вариант подскажите?).
 

DGALEX

Member
14 Янв 2010
81
23
8
Tomsk
Апну ка я темку.
И года не прошло, как появились деньги на прибор, за это время мониторинг обновил и немного акустику комнаты исправил..
Остановился я на Empirical Labs Mike-E, но в последний момент меня уже два человека отговаривают.. Есть на рмм реальные владельцы прибора? Слушал его кто-нибудь? именно mike-e.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Ничем не лучше лампового преда с оптокомпрессором от Вл.Петрова - Питерского. Разные чуть-чуть - но не критично, на мой взслух.
Ровняли лоб в лоб на 149 Нойманах и наших Elation.
Файлы в теме про Elation были, если надо - найду.
Ну - ручек побольше с настройками на ВохБох...
Но цена в 18-20 тырублей за Петрова и килобаксы за Манлея - не радует.


Universal Audio LA-610 MKII
Сильно верхастый и мыльный, какой-то непонятный в оригинале.
Знающие люди сказали, что там надо питалово переделыввать, которое идёт на лампы.
Ну и лампы получше вонзить.
Может выйти толк.


TLA-100 хороший очень, только шумит зараза.
Гы... хорошая характеристика для студийного прибора.

Эммм... некропостингом страданул, что ли ?

появились деньги на прибор
Остановился я на Empirical Labs
см. мою графоманию выше.
+ есть ещё несколько очень приличных наших изделий.
Можете взять 3 за цену одного где-то...
Если Вам не важны шильдики.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: johnymaker и DGALEX

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Universal Audio LA-610 MKII Сильно верхастый и мыльный, какой-то непонятный в оригинале.
Сегодня тестировал его с разными микрофонами,по началу даже немного растроился,звук непонятный какой то,но когда подключил к нему Neuman 102,чуть на *опу не сел.Такой плотный,песочный звук.На счёт верхастый,да он очень хорошо ловит как верха,так и низа,но они так же хорошо регулируются и это как раз таки очень понравилось.
А вот Avalon VT737SP полностью разочаровал,как только не настраивал.
Наверное каждому своё.:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vax

make_evchanin

Дівки співають - млЕю!
LA-610 имеет абсолютно идентичный 610/Solo звук - протестировано.
LA-610 имеет проблемы с питанием ламп - номинальные напряжения занижены, лампы работают не в паспортном режиме.

Тут заметна коллизия - лампы в LA-610 работают с заниженным напряжением, но динамический диаппазон преампа заявлен больше, чем в 610/Solo. Данная особенность мне кажется больше похоже на хак.

LA-610 MKII - в релизе указано, что была усовершенствована система питания, однако я встречал в интернете отзывы, что проблемы остались - сам не тестировал.

Самым логичным способом усовершенствования системы питания является замена трансформатора. Однако трансформатор не должен уступать по качеству родному - замена на доморощенный тороидальный дает жестокий гул при подключении динамических микрофонов.

610/Solo все лампы работают в номинале.

Я оставил себе преамп, т.к. он мне реально очень нравится - с хорошим микрофоном дает прекрасный звук.
Также у меня укоренилось мнение, что любые комбайны проигрывают отдельно коммутируемым устройствам.
Однако предполагаю, что 6176 должен быть молодец! В нем есть возможность использования компонент независимо.

И еще, в топике поднимался вопрос про некрасящий компрессор для накопления - рекомендую BUZZ SOC1.1. Но только для случаев где нет повышенных требований по скорости срабатывания - кастаньеты вы в него не пропишите. )). Использую для вокала.
Его можно за 1200-1400 на GS выторговать
 
Последнее редактирование:

DGALEX

Member
14 Янв 2010
81
23
8
Tomsk
Кстати, взял я себе всё-таки Mike-E. Несколько дней у меня. Пока доволен, но ему ещё много испытаний предстоит пройти в тяжёлых рабочих условиях) Всем ещё раз большое спасибо за помощь!
 

kruzet

New Member
5 Апр 2010
118
29
0
loDJica, в независимости от похожести на рекламу, полностью согласен оценкой Music_Hawk преампа от PV, говорю как очень активный пользователь сего девайса. А заниматься именно "рекламой" изделия тиражом с десяток в год весьма странно было бы.
 

batuchenko

Member
24 Окт 2010
116
10
18
тоже являюсь активным пользователем преампа-компрессора от PV,
преамп отличный-но порой просто убивает одна особенность, необходимая для моих задач-отсутствие ручки гейна! :dash2: :wacko2:
 

vladkem

Member
29 Июн 2009
48
2
8
А вот, все таки, если охота бархатистого мужского довольно низкого, но порой слегка гундосого вокала, при мике neuman tlm-103, какой пред выиграшнее, при деньгах до 25 000 р: 610/соло или tl audio 5050 ( Разумеется женский вокал и акустическую гитару держим в уме?) И еще не совсем понятно 610-й не имея специального управления как-то компрессирует сигнал?
 

vari-mu

Member
27 Май 2009
81
96
18
С-Петербург
А вот, если охота бархатистого мужского довольно низкого, но порой слегка гундосого вокала, при мике neuman tlm-103, какой пред выиграшнее, при деньгах до 25 000 р:
IMHO , пред нужно делать на таких лампах :

 
  • Like
Реакции: johnymaker и amtr

Mariani

New Member
15 Июн 2014
21
11
3
Москва
Ребятки, кто нибудь пробовал u87 ai через la 610 для записи вокала ? как ощущения?
 

Henry

Member
22 Ноя 2011
34
2
8
Сергиев Посад

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)