Инвентарь для продюсинга (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ExSTASy

New Member
29 Янв 2009
45
1
0
Добрый день, коллеги.
Уже 10 лет как пользуюсь набором софта такого плана.
Cubase..начиная с 3-й версии..сейчас 5-я.
Синты...Sylenth...Vanguard и т.д.
Немного иногда пользуюсь Omnisphera...но это можно сказать не синт..а семплер.
Эффекты Waves.
НО..надоело. Очень часто глючит этот Кубейс. Хочу сменить ..посоветовали Нюэндо. Верный ли будет шаг? И кто какими софтинами пользуется из людей, которые релизят свои треки. Хотел бы посмотреть сетапы издающихся композеров.

Уточнение. Музыка ориентирована на электронный жанр. House, Trance.

Спасибо за помощь и подсказку. Просто у нас распался союз с человеком, который производил мастеринг и сведение. И дабы не пропасть в пучине имеющегося на сегодняшний день софта, хочу услышать совет знающих и имеющих дело с мастерингом.

Andi Vax"а не советовать. Отличный человек, но то, чем сам пользуется он не раскроет, а то, что у него в видео....немного не то, что нужно.
 

ExSTASy

New Member
29 Янв 2009
45
1
0
еще добавление. Звук - Echo Audiofire 2. Почему она? Послушал в ее ценовом диапазоне другие....нет конкурентов.Разве что PCI платы.
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Добрый день, коллеги.
Уже 10 лет как пользуюсь набором софта такого плана.
Cubase..начиная с 3-й версии..сейчас 5-я.
Синты...Sylenth...Vanguard и т.д.
Немного иногда пользуюсь Omnisphera...но это можно сказать не синт..а семплер.
Эффекты Waves.
НО..надоело. Очень часто глючит этот Кубейс. Хочу сменить ..посоветовали Нюэндо. Верный ли будет шаг? И кто какими софтинами пользуется из людей, которые релизят свои треки. Хотел бы посмотреть сетапы издающихся композеров.

Уточнение. Музыка ориентирована на электронный жанр. House, Trance.

Спасибо за помощь и подсказку. Просто у нас распался союз с человеком, который производил мастеринг и сведение. И дабы не пропасть в пучине имеющегося на сегодняшний день софта, хочу услышать совет знающих и имеющих дело с мастерингом.

Andi Vax"а не советовать. Отличный человек, но то, чем сам пользуется он не раскроет, а то, что у него в видео....немного не то, что нужно.
Энди Вакс переходит на Рипер - говорит задолбал глюкавый Кубейс :)
 

ExSTASy

New Member
29 Янв 2009
45
1
0
Посмотрел что такое рипер. Прнял к сведению. Буду пробовать. Что еще посоветуете?
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
ExSTASy, для человека занимающегося музыкой 10 лет, и зарегистрированного на форуме три года это довольно странный вопрос. Ну какой инвентарь... Грабли, лопата, садовые ножницы... Вообще выбираете хост как вам удобнее и не морочьте голову ни себе ни другим.
А это вообще что?

Andi Vax"а не советовать. Отличный человек, но то, чем сам пользуется он не раскроет, а то, что у него в видео....немного не то, что нужно.
Нам, как людям в той или иной степени разбирающимся в этом вопросе видно что он показывает то что делает на самом деле. Или вы думаете есть какие-то сакральные тайны?
 

ExSTASy

New Member
29 Янв 2009
45
1
0
Занимаюсь то занимаюсь. Но я и раньше занимался...2 музыкальных начальных образования. Вопрос не в этом. Перерывы присутствуют в творчестве..и из-за них теряется актуальность знаний и возможностей. Нужно постоянно обновляться и прогрессировать. Сейчас возникла необходимость именно в сумме заняться продюссированием. То есть самостоятельно. Вот я и решил поинтересоваться что говорят что пишут знающие люди. А не самому пытаться снова вникнуть в суть...Это займет на тонну больше времени.

и голову я морочу только тем, у кого она и без меня заморочена. выбрать то несложно, но если исходить из популярность, то это кубейс...из простоты использования - Фрути лупс. Нужно найти золотую середину с приемлемым звучанием.

И прошу не искать в моих словах нелинейность мышления. Просто подскажите, без сарказма.
 
Последнее редактирование:

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Занимаюсь то занимаюсь. Но я и раньше занимался...2 музыкальных начальных образования. Вопрос не в этом. Перерывы присутствуют в творчестве..и из-за них теряется актуальность знаний и возможностей. Нужно постоянно обновляться и прогрессировать. Сейчас возникла необходимость именно в сумме заняться продюссированием. То есть самостоятельно. Вот я и решил поинтересоваться что говорят что пишут знающие люди. А не самому пытаться снова вникнуть в суть...Это займет на тонну больше времени.

и голову я морочу только тем, у кого она и без меня заморочена. выбрать то несложно, но если исходить из популярность, то это кубейс...из простоты использования - Фрути лупс. Нужно найти золотую середину с приемлемым звучанием.

И прошу не искать в моих словах нелинейность мышления. Просто подскажите, без сарказма.
Это реально вопрос удобства и вопрос того как, вы планируете работать. Если например с аудиолупами - то лучше Ейсида ничего нет для этих целей, но у него свои бока.

Mackie Traсktion отлично организовывает проекты, идеален для работы на одном экране и имеет самую навороченную коммутацию ВСТ которую доводилось видеть с полной поддержкой миди-контроля даже для плагинов, которые его не поддерживают. Я в нём делал эффекты многополосные.

Studio One вроде как неплох и поддерживает ВСТ3

В рипере можно сайдчейнить что угодно от чего угодно.

Ейблтон не крутил, но куча народу предпочитают писать в нём.

Кубейс содержит примерно на 80% больше функционала чем нужно мне для решения моих задач. Это откровенно мешает. Воркфлоу в кубейзе - далёк от моего идеала. Но работа с внешним железом и поддержка ВСТ-3 решают. Пользуюсь для сведения.

Вообще, я сейчас пришёл к тому, что разные задачи лучше выполнять в разных хостах. Опять же есть ревайер.
 
Последнее редактирование:

ExSTASy

New Member
29 Янв 2009
45
1
0
Лупами работать не люблю. Неудобно. Работаю в миди.
Студио One пробовал. Не внушает доверия, хотя очень быстро работает.
Эблтон вообще странный хост. Если честно..не увидел удобонаглядности для работы.
Да...кубейс наворочен слишком...чтобы автоматизировать все..нужно попотетьт. Сайд чейн так и не смог ему прикрутить.
Интересует больше качество обработки звука.
Послушал я эсид...эблтон...кубейс...из них..кубейс выдает почище звучание. Может это зависит от правильности работы с драйверами звуковой. А может от логики самого софта?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.953
16.369
113
43
Москва
Cubase..начиная с 3-й версии..сейчас 5-я.
Синты...Sylenth...Vanguard и т.д.
Немного иногда пользуюсь Omnisphera...но это можно сказать не синт..а семплер.
Эффекты Waves.
Всего перечисленного - более чем достаточно, вполне актуальный набор. Остальное - приложиться при необходимости, если вовремя поставить поставить перед собой задачу найти нужное.

Иначе можно провести годы в поисках идеального хоста, лучшего синтезатора, набора лупов или комплекта плагинов - и так ничего толком не написать.

Многие проходили через подобную ситуацию, чего уж скрывать).
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Послушал я эсид...эблтон...кубейс...из них..кубейс выдает почище звучание. Может это зависит от правильности работы с драйверами звуковой. А может от логики самого софта?
Нет..От отсутствия знания.
З.Ы. Читайте форум.
 

ExSTASy

New Member
29 Янв 2009
45
1
0
А у некоторых...от отсутствие слуха. Попросил же....не ересить. Смотрю здесь только на приватном общении можно строить беседу. Форум читал. Но единого решения для себя не вывел. Создал тему. Описал конкретику вопроса. Посмотрю советы..сделаю вывод....
 
Последнее редактирование:

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
А у некоторых...от отсутствие слуха. Попросил же....не ересить. Смотрю здесь только на приватном общении можно строить беседу. Форум читал. Но единого решения для себя не вывел. Создал тему. Описал конкретику вопроса. Посмотрю советы..сделаю вывод....
Решения для себя вы на форуме и не найдёте :) Вы найдёте только решения других людей для их целей :)

Я например, сочиняю вообще на КР3 - пишу лупы. Гитарка, синтезатор, драм-машина. Пришла мысль в голову - включил, 2 минуты, и у меня уже играет трек. Ни один хост не сравнится в удобстве. Записал слои, записал основные мелодии, включил комп, экспортнул лупы с КП3, затянул в ейсид, посидел ещё 10 минут - и у меня готова структура композиции. Дальше переписываю всё начисто, уже под готовую структуру, цепляю нормальные синты, подбираю темры, экспортирую, затягиваю в куб и свожу. С миди - вообще не ковыряюсь, только биты, остальное играю руками.

Кто-то ещё здесь так работает? У каждого свои способы.
 

ExSTASy

New Member
29 Янв 2009
45
1
0
Понятно. Но у вас другой стиль музыки...электронная без живых инструментов подразумевает иной стиль работы.
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Понятно. Но у вас другой стиль музыки...электронная без живых инструментов подразумевает иной стиль работы.
Да нет, как раз моя музыка состоит на 80% из живых инструментов, просто сильно обработанных. Гитары, скрипки, виолончели, варганы, дижериду, флейты, перкуссия - что под руку попадётся и кто в гости зайдёт :) Исключение составляет только бит, и то, я регулярно пишу потом поверху живые барабаны. Бас-линия 50/50, то живая то синтезированная. В общем, я не придерживаюсь каких-либо чётких рамок, есть треки полностью живые, есть полностью электронные. Редко что остаётся в виде лупов - обычно полностью переписывается вживую. Лупы удобны чтобы быстро набростать структуру, продумать динамику развития.
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
37
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хостов сейчас стооолько, что можно окончательно отстать от прогресса, пробуя каждый...
Я знаю о существовании только нескольких:
Лоджик, Куб, Аблетон, Нюэндо, Рипер, Фрукты, Сэмплитьюд, Сонар, Ризон, Эдоуб Аудишн, Протулз, Гаражбэнд, Артурия Шторм, Ренойз, Эсид Про, Студио Ван, Реактор, Дэнс Иджей, Вегас, Саунд Форж, Диджитал Перформер, Пирамикс, SAW Студио, Оркестратор Про... :mega_shok:
Не говоря о том, что аранжировки сейчас можно забивать в нескончаемом моножестве синтезаторов - рабочих станций.

Прикол в том, что любой DAW сейчас справляется с всеми необходимыми задачами.
Тоже самое можно сказать и поотношению к VST приблудам :sensored:

Лично у меня так сложилось, что около 4рех лет сидел на Аблетонне, Переодически сталкиваясь с Кубом и Нюэндо.
Уже как месяца 2 перешел на лоджик... Почему? Да просто захотелось!!
ВОТ мои релизы - все на Аблетоне.
Новые работы, сделаные в лодже можно найти в разделе Ваша музыка.
 

ExSTASy

New Member
29 Янв 2009
45
1
0
вот это ответ...спасибо. Все понятно...буду искать..просто действительно глючность куба надоела..хоть и лицензия...ЗаДоЛбАЛа. Пробую Рипер.

Вообще основное сомнение было в неправильной логике обработки звука, но раз у всех подобно это делается, то действительно все сводится к удобству использования. Тоже хочу Лоджик...для этого даже пробовал поставить хакинтош..не получилось!) Поэтому забросил мечту пока что..куплю мак...вот тогда...))))
Все...темку закрываем. Друзья, спасибо за путь истинный....буду дальше развивать самостоятельно!)
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.299
3.158
113
64
Новочеркасск
глючность куба
имхо крнечно , + извинения если что не так, но:
куб почти(так по мелочам,как и всяк другой софт) не глючит:
1. если он правильно установлен
2. правильно установлены плаги и всти
3. если он куплен
4.если он установлен в корректно установленную винду+дрова+железо.
цифири можно менять местами по вкусу.
и для соблюдения правил см в личку.

ЗЫ

и это все можно сказать про любой другой хост,удачи.:training1:
 

ExSTASy

New Member
29 Янв 2009
45
1
0
последнее что меня от него одтолкнуло...ОН не работает с новыми драйверами на ECHO Audiofire2. Только установил и все...хрип бесконечный...старые драйвера ставлю..тоже конец.....а все остальные проги винды работают корректно.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
последнее что меня от него одтолкнуло...ОН не работает с новыми драйверами на ECHO Audiofire2. Только установил и все...хрип бесконечный...старые драйвера ставлю..тоже конец.....а все остальные проги винды работают корректно.
ну так это разработчики драйверов криво написали дрова)) при чём тут кубейс? он же под себя драйвера сам не пишет. это под него должны подстраиваться производители звуковых карт....
 
  • Like
Реакции: ExSTASy
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)