Будущее развитие платформы TC PowerCore было прекращено(UAD crossgrade) (1 онлайн

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Сегодня заполнял очередной опрос от УАД, подозрительно много вопросов об операционных системах (названия, битность), компьютерах, хватает ли его мощности, хватает ли мощности Уада2 и прочее.
Напр. об плагинах от "третьей" стороны. Ряд вопросов поднимается не первый раз, но всё же по моему такого акцента на компе и иже с ним ещё не было.
TC Electronic єто концерн с филиалами в разных странах мира, а UAD маленькая конторка в которой работает от силы 60 человек…
Так конторка Уад является частью конторы Universal Audio, что во всём UA работает 60 человек? Если да, то у них не хилая доля на брата приходится. ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
UAD єто всего лишь название торговой марки, принадлежащей Universal Audio. В википедии написано что в Universal Audio 54 работника - на оффсайте написано "nearly 80" - наверное єто с охраной и уборщицами ;)
 
  • Like
Реакции: Novation

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
очень печально, что не не будет дров для грядущих осей.... Похоже что плаги выйдут на UADе через определенное время
При этом уже сейчас есть виртуальные пс, боксы и winXP мод. Я, правда, не пробовал в нём пускать уады и powercore, но если установить толковую толковую машину, то наверняка можно будет! При этом машины становятся очень мощными и проблем с "лишней" операционкой не будет. Так что я смотрю в будущее с определённым оптимизмом.

К тому же очень вряд ли ТС просто так допустят, чтобы их плагины просто пропали. Посмотрим.
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
К тому же очень вряд ли ТС просто так допустят, чтобы их плагины просто пропали
В том то и дело, что вряд ли. Но все идет к тому, что за эти плаги в будущем придется заплатить еще раз, чтобы использовать их на другой платформе.
Виртуальные машины это своего рода вариант, но сейчас они явно не в том состоянии, чтобы на них можно было развернуть полноценную рабочую машину.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
а тем временем, все пытаются срубить баблоса :english_en:
Softube announces Crossgrade for PowerCore Users
Softube offers a crossgrade for PowerCore users that own Tube-Tech CL 1B or Vintage Amp Room for PowerCore. Send us proof of purchase for Tube-Tech CL 1B or Vintage Amp Room for PowerCore and we will offer a 50% discount when purchasing the native versions from us. For those of you that already own both PowerCore and native licenses, get in touch with us and we will handle it on a case-by-case basis. This offer is valid until February 28.
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
alexaan, скидывай скорее поверкор, с купленным к нему когда-то CL 1B, и на вырученные денежки беги до 28 февраля к ним брать этот же CL 1B в нэтиве, но за 50% от цены. Вот где массоны-то сидят.
 

httpal

New Member
20 Дек 2008
40
2
0
Ну даже если переведут все плаги в Native, то какой-нибудь железный фирменный ключик все равно будет нужен(типа того же PoCo), а то сломают ведь софт и станет он народным достоянием!

А я уже PoCo Express собрался заказывать... Придется, наверное, отказаться от этой идеи...
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Возможно кончина РОСО связана с тем, что Freescale прекратила поддержку своей среды разработки под DSP 563, на форуме фрискейла народ поговаривает что и сами эти ДСП будут скоро сняты с производства, будет другая платформа развиваться.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я конечно понимаю баян, а можно ли портировать обработки в видеокарты в будущем, или может интел придумает аудио ядро в процессоре :to_pick_ones_nose:
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну даже если переведут все плаги в Native, то какой-нибудь железный фирменный ключик все равно будет нужен(типа того же PoCo), а то сломают ведь софт и станет он народным достоянием!

А я уже PoCo Express собрался заказывать... Придется, наверное, отказаться от этой идеи...
А я не отказался. Хот старый PCI, хоть PCI-express, заказал :)) И буду исрользовать по назначению, хаха.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
а можно ли портировать обработки в видеокарты в будущем
в будущем дискретные видеокарты тоже умрут - уже сейчас кодирование видео с использованием технологии Quick Synck в процессорах Sandy Bridge легко уделывает кодирование с помощью CUDA и OpenCL ;)
 

httpal

New Member
20 Дек 2008
40
2
0
Даааа.... Куда мир катится..... Скоро на одних процах компы работать будут...

Но всетаки PoCo Express заинтересовала меня (+Studio Konnekt 48). Еще подумаю. Рано эти железки со счетов сбрасывать.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alf_Zetas, встроенное графическое ядро в нынешних интелах даже близко не стояло с дискретными картами среднего уровня
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
по 3D действительно рядом не стояло - а по всему остальному, включительно с декодированием Н264, уже легко вставляет. Вопрос только в том - а нафига в DAW нужны игровые 3D ускорители?

ЗЫ поскольку Интелу не нужны проблемы с антимонопольным комитетом, то добивать нвидию и АТИ, встраивая 3D в гафическое ядро Интел в ближайшее время скорее всего не будет. Поєтому дискретники на игровых компах (консолях?) еще какое-то время поживут. Просто сейчас у CUDA и OpenCL уже не такие радужные перспективы, как были год назад. А разработчики плагинов за них так толком и не взялись…
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
просто процессор аналогичный дискретным видеокартам можно было бы применить скажем в следующем поколении поко
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
походу ждём выброса дешевых poco на ибее ? :download:
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.124
1.364
113
40
Barcelona
походу ждём выброса дешевых poco на ибее ?
да с чего хоть? я никак понять не могу)
кто, после этих заявлений, начнёт быстро продавать свой рабочий инструмент за дешево??
у меня поко как работал, так и продолжает работать и продавать его в ближайшие годы я не буду, даже если TC и вовсе перестанет существовать.
вот когда драйвера будут только под абсолютно устаревшие оси или алгоритмы поко будут менее актуальны, можно будет ожидать выброса дешевых poco на ибее. имхо.
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
походу ждём выброса дешевых poco на ибее ?
всё, паника, весь мир начал срочно избавляться от md3 и vss3 на поко по дешевке, слышал что сами железки бывшие владельцы уже раздают бесплатно, возможно скоро они начнут еще и доплачивать за это. Ужос что творится :sarcastic_blum:
 
  • Like
Реакции: alex722007 и tekknik

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Может быть я ещё нуб, но недавно купленный Powercore PCI mk1 со стандартным набором плагов для меня ещё весьма и весьма юзабелен. Даже обычный Master X3 я использую как обычный компрессор и он весьма и весьма неплох в сравнении с native плагинами. Ревера стандартные на порядок лучше любого юзанного софта(wizoo, redline).
Старые PoCo стоят сейчас копейки, а суммарное качество продакшна выносят на новый уровень. А если юзать ещё и с синтами железными, то вообще сказка.
Остаётся только сидеть и писать музон.
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
всё, паника, весь мир начал срочно избавляться от md3 и vss3 на поко по дешевке, слышал что сами железки бывшие владельцы уже раздают бесплатно, возможно скоро они начнут еще и доплачивать за это. Ужос что творится :sarcastic_blum:
возьму vss3 и md3 - заметьте !!! доплаты с владельца требовать не буду - возьму прямо как они и есть
 
Последнее редактирование:

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
И Дуэнда вот переходит на натив. Причем портируют все плагины 1 в 1.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
все мейджоры (SSL, tc electronics, Avid) потихоньку сливают DSP и переходят на натив - остается с ним только мелочь пузатая (UAD, Sonicstate) у которых кроме решений на DSP больше нифига нету и отступать им некуда
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мощности ЦП растут, вот и сливаются
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
ну порта в нейтив от ТС я не жду, а вот порт на платформу UAD, думаю возможен.
Вот ответ на уадовском фейсбуке, на вопрос о порте:
We've got to stick to the official line here. For the record, TC Electronic is "constantly evaluating platforms for our technology. At this time we have no announcements." So that's where we're currently at. Thanks for asking.
Интерпретируйте как хотите, но однозначного НЕТ они не сказали :girl_wacko:
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
ежели кто не помнит - самые последние плагины, которые выпустил ТС были именно нативные - т.е. они уже давно на верном пути ;)
Какие нативные плаги кроме ревера M30 они выпускали последенее время? До ревера они выпустили Tap Factory для Poco, недавно педальки тоже для Poco.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)