Клуб Focusrite (1 онлайн

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Появился Scarlett 2i4
[video=youtube;LR4aZuzhJnc]http://www.youtube.com/watch?v=LR4aZuzhJnc[/video]
+ миди
+ 2 стерео выхода
+ разные ништячки: ослабление сигнала (pad), линейные выходы и т.д.
 

Tonny

Member
17 Авг 2012
95
6
8
[video=youtube;BDf4UD6Kkuk]http://www.youtube.com/watch?v=BDf4UD6Kkuk&feature=BFa&list=UURdaDlTzPZC3QHOb_siMEwQ[/video]

Ещё один...
 
18 Янв 2012
49
4
8
Вот по Focusrite Forte создать бы отдельную тему. Аппарат похож на Apogee Duet, но у него есть плюс- это поддержка PC. Кто что может сказать по этому девайсу?
 
  • Like
Реакции: Searh4

astroape

космонавт
10 Окт 2012
1
0
0
microcosmosrecords.com
Появился Scarlett 2i4
+ миди
+ 2 стерео выхода
+ разные ништячки: ослабление сигнала (pad), линейные выходы и т.д.
Взял себе сегодня, как переносную для креатива в поездке. Воткнул в комп, послушал, поработал - теперь продаю внутреннюю E-MU1212m PCI.

Что порадовало:
  • задержка. Открыл проект, 24/48000, порядка 8 VST, куча сэмплов, 17 каналов эффектов. Выставил задержку 2мс - без щелчков и глюков!! ::blink: по usb! как они блин это сделали?
  • цельнометалический корпус. Реально, можно при желании убить им, она еще тяжеловатая )) можно смело брать с собой куда угодно
  • midi-вход-выход

Качество звука - субъективный конечно момент, по сравнению с E-MU1212 - на верхах разрешения больше, звук в итоге "воздушнее" (слушал на KRK RP6).
На фокусе 2i2 многие жаловались на очень тихий выход на наушники - тут всё ок. Тестировал на "затычках", зенхайзерах 485 обычных хай-фай, и на мониторных AKG - везде есть запас по громкости.

Запись пока не тестировал - микрофона в данный момент нет, но наслышан про качество фокусовских фирменных преампов, так что думаю что всё ок с этим будет.

Фирменные фокусовские VST-эффекты... ну... сказать что плохие - нет, но сказать что совсем прямо хорошие - тоже нет. Обычные с красивым дизайном и неудобным винтажным интерфейсом. Waves всё равно лучше.

Так что весьма рекомендую. За свою цену - очень и очень хороший, если не лучший вариант.
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
На фокусе 2i2 многие жаловались на очень тихий выход на наушники
На 2i2 тихий выход на наушники только при записи в микрофон (то бишь, вокалисту нужно значительно тише сделать минус, чтобы себя услышать), при прослушивании все OK.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Большая просьба к живущим в Америке узнать , сколько будет стоить RedNet 2 + Dante и срок поставки . ( Всё что нашел в интернет-магазинах Там, это 3000+1000 $ )
 

Forges

New Member
4 Фев 2013
1
0
0
Всем доброго времени суток, я обладатель "Focusrite Scarlett 2i4". Есть проблема, система (Ноутбук, Win 7, 64 bit.) не видит 24 bit звуковой карты. В настройках можно выставить только 16bit. Переустановка драйверов не помогла. Если кто сталкивался подскажите пожалуйста.

gQ58VKw10Pg.jpg
 
Последнее редактирование:
12 Май 2011
263
16
18
Хабаровск
Здравствуйте,у меня аудиоинтерфейс Focusrite Scarlett 8i6...Нормально ли,что при записи вокала нужно гейн преда выкручивать аж до 8-9?меня смущает,что мало запаса-может преды бракованные,т к я спрашивал у других да и на видео смотрел -типа 4-5 и максимум 6 выше крыше хватает(микр у меня роуд нт1-а),а на шур см58 вообще на максималку надо выкручивать?В чем может быть проблема,что преды "тихие".Может это как-то настраивается.Помогите разобраться,заранее спасибо...
 

micromonkey

New Member
3 Фев 2012
22
1
3
Ребзя, я вот несколько раз натыкался на то, что в control panel 2i4 только буффер можно менять. так вот я этой панели совсем не наблюдаю. з.ы. я знаю, что буффер меняется в daw, но что за панель такая, которой я никогда не видел. интересно же
 

Rifat

New Member
5 Окт 2011
27
9
3
46
Зеленоград
Примите в клуб с Focusrite saffire 14, с удовольствием переслушиваю тестовые диски, классику, старые записи)))
 

Weixx

New Member
1 Янв 2012
48
17
0
МО
Приветствую всех! Народ, у меня такой вопрос. Как можно задействовать внешний эффект на 18i6, у меня гитарный дилей, хочу его использовать не для гитары, а в других партиях уже в миксе. Входов дохрена в карте, а выход только на Мониторы. Без вариантов чтобы input сзади карты ну пусть будет 3/4 работали как output?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Если в процессоре (дилее) есть цифровой вход, то SPDIF подключаете на вход дилея, выход SPDIF дилея на вход SPDIF карты. Если нет, то через ЦАП на дилей и выход в любые свободные входы на карте.
 

FokUS

New Member
26 Окт 2012
2
0
0
Привет, народ) у меня Scarlett 2i4. есть вопрос: у меня вот в мониторах Yamaha hs50m всё время слышно как бы фон какой то, как рокот, (могу даже его записать на диктофон) даже если на звуковой карте на ноль громкость, и ещё если колёсиком мыши прокручиваю в браузере, то слышен не приятный звук. Что это может быть? и как с этим бороться? судя по всему, эти звуки именно с карты идут, то-есть не в мониторах дело.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
У меня на мониторах Yamaha MSP5 тоже есть в паузах немного шума, причем даже при отключенных кабелях и минимальном гейн. Это видимо такие усилы в них. Вероятно с импульсным блоком питания с которого проникат небольшой "зуд".
Недавно приобрел Focusrite Scarlett 18i20. Все хорошо. Хороший звук, хороший роутинг. В микшере не нашел ревера, хотя надеялся, что он там есть, для посыла в уши вокалистам. В Samplitude выдается ошибка, что потерян асио-буфер. Я писал в техподдержку, но они говорят - ошибка ложная, в сигнале при этом все пишется хорошо. Рекомендовали вкачать новую бета-версию драйвера. Скачал, но все так же. В целом картой доволен, сделана добротно.
 

maximilian

Master
25 Авг 2007
164
23
18
Россия
Scarlett 6i6 - трещит звук... перепробовал всё, что нашёл
optimise your Windows 7 PC for audio by following the steps in the following article: http://www.focusrite.com/answerbase/en/article.php?id=1071
Could you download the DPC latency checker from this website, then send me a screen shot of the graph once opened for a minute or so while playing audio out at the same time? : http://www.thesycon.de/deu/latency_check.shtml
Could you also ensure you have the latest version of Scarlett Mix control, version 1.6, from here:
http://uk.focusrite.com/downloads?product=Scarlett+6i6

И LatencyMon ругается
 

maximilian

Master
25 Авг 2007
164
23
18
Россия
Проблема была банальна - унёс оригинальные драйвера, скачанные с официального сайта Focusrite.
Windows 7 сам всё нашёл, установил и всё прекрасно работает!
 

piket

New Member
2 Апр 2012
11
0
1
49
Друзья, не могу скачать драйвер и софт на карточку 6i6 с официального сайта(карта была без драйвера и софта). Не получается зарегестрироваться, ввожу емейл и пароль, а ему все время что-то не нравится. Подскажите пожалуйста как быть(уже два дня мучаюсь). С уважением Виктор......
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Адрес почты должен быть на Yahoo , GMail но не на Рамблер или яндекс. Буржуйские сайты наши почты не любят. Сам в свое время с Кубейсом так намучался, пришлось ящик на Yahoo создать.
 
  • Like
Реакции: piket

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)