Tannoy Reveal 601A (2 онлайн)

Netdeller

New Member
17 Мар 2011
21
1
3
т.е., как я понял, низкочастотный диапазон на минимальных громкостях они отрабатывают также отменно, и не придется задействовать так называемую тон-компенсацию?
 

rokces

Member
18 Май 2011
74
14
8
Netdeller, ну против психоакустики не попрешь (слышали о кривых равной громкости [кривых Флетчера-Мансона]?!). Низа на минимуме будет и в правду казаться меньше чем должно быть. Но это никак не отражается на его ясности. Контролировать его будет вполне можно. Так же будет и на других АС, поэтому и рекомендуют финализировать трек на референсной громкости.
 

Netdeller

New Member
17 Мар 2011
21
1
3
Да, согласен, психоакустику нельзя не принимать в рассчет. Но я имел ввиду способность НЧ-динамика одинаково выдавать низкие частоты на разных громкостях, чтобы не изменялось соотношение НЧ и остального частотного диапазона. Или такая ситуация встречается только в дешевой мультимедии?
но если такой проблемы со стороны техники не существует, и это все связано исключительно с психоакустикой, тогда все ясно
 

rokces

Member
18 Май 2011
74
14
8
Netdeller, мне кажется соотношение частотных диапазонов не меняется. Не уверен. Но можно проверить эту версию с помощью измерительного микрофона. В любом случае тон-компенсация не выход. Вы лишь ей усугубите ситуацию.

P.S.: в этом плане мумедия ничем по сути не должна отличаться от мониторов...
 

Netdeller

New Member
17 Мар 2011
21
1
3
Приветствую всех!
Есть еще один вопрос, но уже на тему "активные vs пассивные мониторы", так как на этом форуме, и не только, многие советуют обратить внимание на пассивный вариант.
Очень заинтересовала такая вот связка Tannoy Reveal 601p + Bryston 2B-LP. Мощность усилка 2 х 60Вт/ 8 Ом, в принципе попадает в рекомендуемый производителем Tannoy диапазон мощностей. Меня как раз и интересует эксплуатация на малых мощностях. Кто что может сказать/одобрить/отговорить от такого варианта?

http://bryston.com/products/power_amps/2B-LP-PRO.html

Будут ли какие сложности при переработке схемы питания на 220V?
 

Freitag

New Member
29 Окт 2009
25
24
3
Санкт-Петербург
Хороший усилитель всегда пригодиться.Тем более если со временем захочется поменять контроль на что нибудь посолиднее.Только мощность я бы посоветовал взять ближе к 100Вт и по возможности 2 зонный.ИМХО
 

rokces

Member
18 Май 2011
74
14
8
Netdeller, этого усилителя должно будет хватить Filigrane FA 400 MkII (53000руб.) и даже будет запас для пассивных мониторов более высокого уровня, например, N-Monitors SM-6 (40000руб. за пару). В общем вам надо определится с целями и задачами какие вы ставите перед мониторами, с суммой в которую хотите уложиться, а дальше поиск вам в помощь...
 

Netdeller

New Member
17 Мар 2011
21
1
3
На даное время только для прослушивания музыки, хотя может в дальнейшей перспективе и не только для прослушки, так как еще и серьезно занимаюсь музыкой. Может и активных бы сейчас было бы достаточно:unknw:... но уже потом в них ничего не поменяешь:sad:
А эти Брайстоны 2P-LP иногда появляются на ebay по $450-500 б/у, вроде относительно недорого. Вот например на одной Hi-Fi барахолке нашел http://www.canuckaudiomart.com/details/648956786-bryston_2blp_pro_power_amp_see_photo/. Не думаю что в пределах такой цены можно еще что лучше/или не хуже/ подыскать, ну доставка само собой
 

rokces

Member
18 Май 2011
74
14
8
Netdeller, выбор все равно делать вам, но я бы на вашем месте купил какие-нибудь активные мониторы, на пример очень хвалят мониторы от Focal - цены на них в России так не завышены как на мониторы от других производителей!
 

fsoup

Member
5 Май 2006
103
6
18
Gotham City
www.radioshaolin.com
http://www.gearwire.com/tannoy-reveal501a-demo.html - советую посмотреть этот обзор, очень толково всё показано и озвучено.

Послушать их можно в Москве в магазине I.S.P.A.-Engineering (собственно свои экземпляры я там и покупал и пёр в руках ихаж до Киева...у меня так же душа к ним лежала как и у тебя сейчас :yes: )

только заметил что ты из Минска...так что Москва не вариант(

А зачем пер из Москвы до Киева, если эти Tannoy можно в Киеве купить?
 

ncalex

New Member
17 Фев 2012
1
0
0
40
Недавно приобрел Tannoy 601a, правда целью было взять 2.0 аккустику для домашнего кинотеатра и для прослушивания музыки. Т.е. используются не по прямому назначению. В другой комнате стоят Fostex PM1, купленные еще 10 лет назад. Сразу скажу что профессионалом не являюсь, но мнение выскажу. Fostex показались почище что ли, но посуше звук. Tannoy мне показалось немного бубнят, низы погромче, но звук как то поярче помощнее. Tannoy теперь используются в связке с Beresford Caiman (в качестве Hi-Fi), а Fostex c M-Audio Firewire 24/96 (за компьютером для хобби).
Отмечу любопытный факт - распоковав привезенные Tannoy обнаружил что твитер одного монитора вдавлен внутрь, думал брак. Но решил проверить - не скукожился ли от температуры (в эти дни до -35 стоял мороз). Короче постояли они пару часов и мне показалось чуть выправился динамик - остальное очень аакуратно доделал феном :)
Внешне в сравнении с Fostex таннои выглядят более современно и более мультимедийно, кому-то нравится кому-то нет, мне в зал рядом с плазмой больше подходят точно. Fostex прилично тяжелее при том же размере НЧ/СЧ динамика. Таннои ниже и радиатора нет. Вообще я много форумов перелопатил и иностранных тоже, и Fostex и Tannoy очень удачные получились. Есть небольшие опасения касательно надежности Tannoy, но использоваться на очень высокой громкости и постоянно они у меня не будут.
Tannoy ооочень дешевые, попробуйте найти за 6к рублей такой монитор!!! не найдете. M-Audio, Esi те что подешевле - вообще туфта (слушал я их правда 10 лет назад). Кому интересно где по такой цене взял musicstore.de ( регистрируйтесь как русские и цена на 19% упадет) доставка почтой обошлась в 40 евро. Вообще они в европе намного дешевле почему-то (не в России конечно), может потому что фирма английская. Было честно говоря страшно. что разобьют при доставке, но на вид коробки в норме абсолютной (коробки оберные пузырчатым целофаном были помещены в одну большую картоную каробку, которая кстати пришла в плачевном состоянии)
 

Netdeller

New Member
17 Мар 2011
21
1
3
ncalex, шум (шип на ВЧ) встроенного в них активного кроссовера не напрягает?
 

alexandr1985

Member
7 Авг 2012
53
15
8
Пару дней назад купил 601a. Комната была не подготовленная к сожалению. Вначале показалось что много низа. До этого у меня были Yamaha msp5.

Долго выбирал альтернативу.

Сегодня попробовал свести старую тему на них и понял для чего низ нужен! В танноях он упругий и хорошо читается.

начал переключаться между ними и Microlab pro. Сравнивать баланс. И получилось то что хотел. Примерно однаково звучало всё(баланс).

Ничего не торчало. Поэтому за такую цену даже очень удачный вариант. Только нужно привыкнуть к низу и к шести дюймам.
 

8-Beat

New Member
9 Фев 2013
1
0
0
soundcloud.com
В конце года сменил свои Behringer B2030A на них. Низов хватает (изначально показалось, что их очень много), с серединой тоже все нормально. Первые дни смущал шум, но сейчас уже как - то не обращаю внимания. За такую копеечную цену хорошие мониторы.
 

Pilot1

New Member
14 Фев 2013
4
0
1
В конце года сменил свои Behringer B2030A на них. Низов хватает (изначально показалось, что их очень много), с серединой тоже все нормально. Первые дни смущал шум, но сейчас уже как - то не обращаю внимания. За такую копеечную цену хорошие мониторы.
Скажите пожалуйста, какие ваши впечатления от сравнения этих мониторов?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)