ELATION - Конденсаторные студийные микрофоны (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
@Evgeniy1, было дело, всё красиво и платно (!) лежало на ge.tt
А в один прекрасный момент оно(хранилище) сдохло, и вот наверное горит в аду, вместе с тестами и просто записями. Кстати, нашёл струнный квартет, запись зал АХИ, пну ссылку в личку.
Заодно и хоров пару. Там подписано, но это уже НИКФИ. На гирслатз что-то ещё было. Гитары, кстати. На кучу Ноев в сравнении с 901-ым.

Пнул три ссылки
 

Music_Hawk

Well-Known Member


Это рояль на гирспейс/слатз.

dpa4011 vs Elation km 201
Сейчас гитарные треки найду, выложу хоть оттуда ссыль.
—-____———
Вот гитарные тесты.

Поскольку пред был 2 канальный, писали попарно, один Elation km 901, с одним из Нойманов.
Нойманы все новые, со стенда, но т.к. писалось это всё прямо в магазине, то прошу пардону за помещение.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Evgeniy1

Music_Hawk

Well-Known Member
А можно поинтересоваться (для общего развития), чем обусловлен такой дизайн головы?
Да.
Лучше продолжить здесь.
Все дизайны голов рассчитываются и доводятся Шефом в соответствии с его знаниями и опытом в электроакустике.
Как и разные капсюли, коих Шеф придумал, начертил и воплотил в железо, наверное уже штук десять разных.

Не клонов, а именно своих.

(Напомню, от 012 Октавы и капсюля с головой для Gefell, До суперских, imo, капсюля Elation k902, как и к15/16 НИКФИ.
конкурентно.
(Alleluia!)

Дизайн головы:
Обусловлен, не обусловлен,
просто во-первых есть желание
НЕ ДЕЛАТЬ КЛОНЫ. В том числе и клоны корзин/грилей для капсюлей.
Во-вторых, возможностями технологией собственного производства и/или контроля за оным.

Согласитесь, что видя 87/89 подобное или «пломбир» 414 или цилиндр с пропорциями 47 или бутылку, сражу зе возникают ассоциации.
А задача стоит этих ассоциаций избегать.
Ибо капсюли, (и схемы) повторюсь, не клонированы.
И звучат, как все надеюсь слышат, вполне себе прозрачно и не похоже на остальные, ну и вполне конкурентно.




Свято верую, (CREDO) , что при надобности Шеф разработает капсюль для сферическо «глухой» головы, вообще без отверстий или прорезей. Или голову с нужным касюлем вкупе.
Это мб очень долго, очень дорого, но.

(Amen)
 
  • Like
Реакции: smack и Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Music_Hawk, спасибо за ответ) я примерно это и понимал, вид действительно нетривиальный и этим интересный, интересовали скорее технические нюансы, как это все взаимодействует. Пока у меня достаточно смутные представления, понимаю только совсем уж очевидное
 
  • Like
Реакции: smack и Music_Hawk

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Меня лично клоны уже задолбали - это не только о микрофонах. Тем более что получаются не клоны, а репродукции-мазня, типа "вешайте культурку на сухую штукатурку".
Так что курс на уклонение от ассоциаций только приветствую, если это имеет какое-то значение ))
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@Methafuzz , кстати, есть возможность кинуть сюда кусочек вокала на sdc Elation km 201? Вы ж писали голос в него, и, кажись, после акг 414?
как-то раз, «спарка» 201 запнула «приз зрительских симпатий» в одном слепом тесте на вокале. Но и один годно работает?
 

Evgeniy1

Active Member
7 Авг 2020
118
39
28
45
послушал тест. треки.
С одной стороны, на мой слух (не звукорежа), звучат достойно, но
1) часть треков записаны в откровенно малопригодных условиях, помещение, фон и т .д.
2) впечатление, что на разных треках... микрофоны разных лет выпуска немного отличаются по звуку ?
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Music_Hawk

Well-Known Member
1) часть треков записаны в откровенно малопригодных условиях, помещение, фон и т .д.
Ну да. За гитары я извинился выше. Писали в магазине прямо. Комнатка была метров пять наверное и гаденькая.
А в других местах набрать такую куеву хучу новых Нойманов где?
К старым майкам в тестах вечно потом претензии.
«это у вас убитый Ной/Акг/Телли в тесте»
Обычно после «выноса» убитых нами в слепом сравнении.


что на разных треках... микрофоны разных лет выпуска немного отличаются по звуку ?
Тут лучше с конкретикой.
Какой трек, какой майк. Что там писали.
Различие майков на слух даже в нормально подобранной стерео паре, по легендам стариков, было подвластно древним выходцам из Атлантиды.
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Могу пару кусочков показать из последнего нашего колхозного, не знаю, пойдет такое или нет... Мне лично очень нравится, как КМ201 пишет вообще всё ) Здесь он на голосе.



 

Вложения

  • Love
Реакции: Music_Hawk

Andres

Active Member
14 Ноя 2007
158
48
28
@Music_Hawk, А что у вас сайтом? Хотел ознакомится с текущей продукцией, а сайт не работает уже долгое время.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
+сео, вывод сайта в топ...это всё деньги
 

Rezoooo

New Member
26 Янв 2022
9
1
3
33
Здравствуйте уважаемые.
Подскажите пожалуйста, какая сейчас реальная цена elation km901 ?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
За 20 с лишним лет 901-е мне ни разу не попадались на вторичке (регулярно мониторю барахолки даже чисто из спортивного интереса).
 

Rezoooo

New Member
26 Янв 2022
9
1
3
33
Я просто свою студию всю распродал, остался микрофон, может кто поможет с реализацией?) микрофон с отличном состоянии, без нареканий
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: KanishchevDmitry

Rezoooo

New Member
26 Янв 2022
9
1
3
33
Микрофон в Магадане, я сам в Санкт Петербурге, если будет реальный покупатель, конечно сразу отправят его мне
Добавлено:

Или сразу покупателю отправлю
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.736
10.429
113
rmmedia.ru
Микрофон в Магадане
Возможно, с Питера будет проще отправлять.
Новичкам объявы запрещены. Но, возможно, админы не будут против объявления на этот микрофон.
Или, не проблема, могу разместить на форуме объявление. Но контакты ваши и, как следствие, общение с потенциалами тоже. Пишите в личку и ссылки на авито и т. п., где уже размещено тоже давайте.

@Music_Hawk, а @Rezoooo в базе покупателей числится?

@Rezoooo, без обид за выяснение про вас, бо тут, иной раз, разные негодяи пытаются народ баламутить.
Вы когда майк покупали?
 

Rezoooo

New Member
26 Янв 2022
9
1
3
33
Возможно, с Питера будет проще отправлять.
Новичкам объявы запрещены. Но, возможно, админы не будут против объявления на этот микрофон.
Или, не проблема, могу разместить на форуме объявление. Но контакты ваши и, как следствие, общение с потенциалами тоже. Пишите в личку и ссылки на авито и т. п., где уже размещено тоже давайте.

@Music_Hawk, а @Rezoooo в базе покупателей числится?

@Rezoooo, без обид за выяснение про вас, бо тут, иной раз, разные негодяи пытаются народ баламутить.
Вы когда майк покупали?
я не понимаю о какой вы базе покупателей, я покупал микрофон лет 9 назад где-то, покупал с рук.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)