Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (3 онлайн)

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
308
98
28
окно экспорта в кубе версия 8.0 - вылезает за границы - суть ниже чем положено - даже убрав нижнюю панель нет возможности нажать кнопку экспорта
По Ентеру не работает.
при открытом окне экспорта ENTER запускает/останавливает ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ
Поправка: Num Enter. Return же открывал/закрывал редактор. Пришлось убирать обе из "Горячих клавиш" и назначать оба Enter`а на "Audio Export — Perform Audio Export".
Audio Export (MIXDOWN) — Perform=ENTER.png

И даже так срабатывает не с первого раза — придётся щёлкать по пустому месту окна экспорта и после этого жать назначенную на "Выполнить экспорт аудио" клавишу.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

Alex-Jazz010

New Member
30 Янв 2011
8
0
1
Друзья!SOS!Помогите,пожалуйста!
Не могу записать с мидиклавиатуры элементарное мидисобытие!Если что,30 лет записываю,аранжирую музыку в разных дав:рипер,самплитюд. Решил попробовать кубэйс. Так вот,в кубэйсе - ни в какую! Все порты выставляю правильно!На треке нажимаю рекорд.Виртуальный инструмент играет,индикатор миди показывает,что сигнал идёт.Нажимаю на запись - трек окрашивается в красный,сигнал с виртинструмента пропадает и ничего не записывается! Что только не делал - ничего не получается!
Друзья!Только на вас вся надежда!
 
25 Май 2014
9.097
4.831
113
36
Крайний север
youtu.be
@Alex-Jazz010, А без записи инструмент звучит с клавы? Я имею ввиду при простом плее? У меня была просто похожая проблема, но ечень давно лет 8 назад. Как я справился с ней, помню смутно, но шанс вспомнить есть) Попробуйтя для начала отключить мониторинг с низкой задержкой.
 
Последнее редактирование:

Alex-Jazz010

New Member
30 Янв 2011
8
0
1
@Alex-Jazz010, А без записи инструмент звучит с клавы? Я имею ввиду при простом плее? У меня была просто похожая проблема, но ечень давно лет 8 назад. Как я справился с ней, помню смутно, но шанс вспомнить есть) Попробуйтя для начала отключить мониторинг с низкой задержкой.
Да!Всё звучит!Инструмент виртуальный играет,индикаторы показывают,что миди есть!Стоит нажать на запись - звук пропадает и мидисообщения не записываются!
 
25 Май 2014
9.097
4.831
113
36
Крайний север
youtu.be
@Alex-Jazz010,
1. Проверьте режим записи, не включен ли режим вставки, или режим с маркера или с левого локатора.
2. Попробуйте попереключать режимы низкой задержки, вкл/выкл.
3. Попробуйте перенести папку с проектом на другой диск (чисто попробовать).
Но мне почему-т окажется, что у вас первый пункт. Там есть режимы, при которых запись не начнётся при плейбеке, пока не выполнятся некоторые условия, например режим вставки так работает.
 

Alex-Jazz010

New Member
30 Янв 2011
8
0
1
@Alex-Jazz010,
1. Проверьте режим записи, не включен ли режим вставки, или режим с маркера или с левого локатора.
2. Попробуйте попереключать режимы низкой задержки, вкл/выкл.
3. Попробуйте перенести папку с проектом на другой диск (чисто попробовать).
Но мне почему-т окажется, что у вас первый пункт. Там есть режимы, при которых запись не начнётся при плейбеке, пока не выполнятся некоторые условия, например режим вставки так работает.
Хорошо!Сейчас попробую..Спасибо Вам!
 

Alex-Jazz010

New Member
30 Янв 2011
8
0
1
Хорошо!Сейчас попробую..Спасибо Вам!
Ничего не получилось..Вы знаете,слева в инспекторе,есть колоночка,где написано - упреждающая запись.И там,в ней,надпись - вставить линейную вставку из буфера.Я нажал на неё и появился мидиклип с записью моей.Может,здесь собака зарыта?
 

Ekaterina000

New Member
13 Авг 2024
2
0
1
24
здравствуйте, посоветуйте какие то плагины или что, которые позволяют любой звук изменить до неузнаваемости, и как можно плавно понизить тональность звука, не знаю как правильно обьяснить
 

Ekaterina000

New Member
13 Авг 2024
2
0
1
24
Добрый день, подскажите пожалуйста насчет sampler track, у меня почему то не проигрывается дорожка именно через него, перетаскиваю трек в семплер, но при запуске ничего не происходит
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
690
282
63
Россия
Сubase 13 занижает моно дорожку от реальной громкости,
например моно сигнал -3 дб ,а в кубе показывает -6 дб ,мне лично такое не удобно.
Есть наверное где можно галочку в настройках поставить-убрать ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)