Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (3 онлайн)

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
Треки все Инструмент.
Причем.... сам проект от которого заимствовались настройки открывается, и тот проект куда ставились настройки (только до привнесенных настроек) тоже открывается..)))) А вот когда уже сохранил с новими настройками- то все кирдык))
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
инструменты гитары : стандартные из HalionOne - Steel;SR West Coast;Electro-Acustic Guit;Flamenco Moods;
Hard Grand Piano
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
у да 4 гитары и ф-но. Все стандарт Халион,
стоп... еще ж Addictive Drums (там в инс. Компрессор стоял)
....правда эти барабаны только в одном из двух (накрывшихся) проектов были.. так что думаю они не причем, и они во всех остальных проектах работают-открываются

я так понимаю все произошло ИМЕННО изза того что были вставлены настройки трека из вне, а не "накручивались" внутри самого проекта.. В принципе можно сделать вывод что лучше так не делать и типа без проблем, но ведь, хотелось бы понять суть, потому как я не знаю , а что еще лучше так не делать))) и если будет ответственный проект кот. ты лопатил 3 недели или более, и он вот так закроется... Или , на что еще может повлиять этот Visual C++? т.е. в каком случае может выскочить..эта ошибка.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
копирование инструмент-треков (в особенности) надо делать другим образом - выделяешь нужные трек/треки (с шифтом), далее - File > Export > selected tracks и экспортируешь их в виде .xml. Затем можешь импортировать любой из них (либо все сразу) в любой из проектов. В случае с инструмент-треками скопируются и все настройки непосредственно аудио-канала инструмента, стоящего на этом треке.
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
выделяешь нужные трек/треки (с шифтом), далее - File > Export > selected tracks и экспортируешь их в виде .xml.
скорее всего это копирование трека с контентом, а я описывал сохранение на жесткий диск именно настроек трека без контента...и даже без инструмента.. таким образом можно весь микшер сохранить,... на всякий случай или комуто переслать показать..Файлы в этом случае получаются с расширением .vmx... Просто вариант созранения настроек....
Кстати вчера проделал экскримент))) в новый пустой проект загрузил все настройки (они ведь у меня уже сохранены на диске) и что бы вы думали..- все окрывается и закрывается..Правда проект таки без контента, а только треки с инструментами и настройками.... Т.е. я повторил то что якобы вызвало ошибку, но в новом проекте..тЕПЕРЬ ОСТАЛОСЬ ПРОДОЛЖИТЬ ЭКСПЕРИМЕНТ И загрузить в тот самый проект в кот. произошла ошибка
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
возможно ли сократить время загрузки куба? вст 2 плагин менеджер долго грузица, собака
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vosk, как-то краем уха слышал, что в реестре что-то поменять-удалить, и не будет куб все плагины по новой считать. врут поди...
 

stl

Member
22 Июл 2011
179
11
18
44
Как назначить сразу нескольким дорогам на out групповой канал? чтоб каждый отдельно не назначать
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ребятки, если кто в курсе, как уменьшить время загрузки куба, плиз напишите сюда (всем пригодится), и мне в личку, если не трудно - я не очень слежу за этой темой
 

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
Скажите пожалуйста, можно ли сейчас где то скачать Cubase vst 3.5 (1997) для windows 95 ?
 

borodanman

New Member
23 Июл 2012
9
0
0
41
вопрос по Эффектам в редакторе семплов

У меня вопрос -как в кубе наложить эффект ...(ну к примеру тайм питч на одно слово в дорожке )не прибегая к автоматизации - в адобе 3 можно конвертировать файл в отдельный и потом уже только на него наложить эффект а остальная дорожка будет нетронутой .Заранее спасибо
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
У меня вопрос -как в кубе наложить эффект ...(ну к примеру тайм питч на одно слово в дорожке )
имеется в виду оффлайн обработка? Ну так в Кубе тоже можно - например, отрезать кусок аудиофрагмента, применить к нему обработку - Куб спросит, "трогать" остальной файл или только этот кусок (настраивается в предустановках) - и всё...

в адобе 3 можно конвертировать файл в отдельный и потом уже только на него наложить эффект
тоже можно - функция Bounce, создается новый файл
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
это делается в редакторе семплов как я понял???
В основном окне - на аудиоклипе - правая кнопка - plugins и т.д.

Тайм питч? Может, питч шифт или тайм стретч? Тогда не надо никаких внешних плагинов. Для стретча можно тянуть клип за заднюю часть :) , мышь должна быть в режиме стрелки с часами. Или process - time stretch. Там же и pitch shift. Также pitch shift можно делать в VariAudio.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Для стретча можно тянуть клип за заднюю часть
Или process - time stretch
То есть, результат одинаков по качеству?

Просто возможен вариант подгонки акапелы, которую спели "at libitum", под темп, поэтому интересно, как целесообразнее.

И тут вопрос сразу. Как сделать так, чтоб аудиотрек не растягивался, если я буду менять темп проекта?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
То есть, результат одинаков по качеству?
В принципе - через process - time stretch можно гибче настраивать алгоритм.

Просто возможен вариант подгонки акапелы, которую спели "at libitum", под темп, поэтому интересно, как целесообразнее.
Целесообразнее VariAudio, на мой взгляд.

Как сделать так, чтоб аудиотрек не растягивался, если я буду менять темп проекта?
В свойствах трека есть часы и нота. Нужно включить ноту.
 
  • Like
Реакции: Slava V

fly64

New Member
25 Июл 2012
5
0
0
доброго дня! Подскажите, как в кубэйсе прописывать ударные?? начиная от того, какое окно открыть и заканчивая хотя бы скоромными инструкциями))
(P.S. возмоно кто-то спрашивал уже, но в теме 225 страниц:blink:)
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
Вопрос технического характера. Иногда (может 1 раз в 2-3 недели) в открытом Кубейсе, во время проигрывания, проскакивают такие резкие короткие шипящие звуки... довольно громко и очень неприятно бъет по ушам.. А днажды было не коротко а сплошной эдакий шум...так можно и заикой стать.. Я думаю ччто это как-то связано со звуковой картой подкл. ч/з USB кабель. Карта внешняя M-Audio Fast track.. Может кто сталкивался.??
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
Fly64
Можно скачать ASK.Video.Cubase.5.Tutorial.Level 1-4 Это видео учебник ..Там много всего полезного и очень доступно в т.ч. и как писать барабаны ..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.648
31.462
113
46
Belgorod
fly64 просто открыть drum editor ) там по моему все интуитивнее некуда ):

если нужен степсеквенсор а ля фрути - rebirth ) - миди плагин beat designer - на любую миди дорогу )
 

shishman8

Active Member
1 Апр 2012
142
29
28
62
Мариуполь, Россия
Cubase 5 открывает в проекте не всю дорожку

Привет всем! Проблемка такого рода. В кубейсе сделал проект новогоднего утренника длительность примерно 45 минут. Все экспортировал в стерео трек, все хорошо. Воспроизводится любым проигывателем. Но понадобилось кое что в готовом файле подрезать, загоняю этот вав в новый проект, а на аудио дорожке он открывается не до конца, приблизительно пол минуты последних исчезло. В другом редакторе (Вейвлаб) открывается как положено, целиком. В чем может быть дело?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)