Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (1 онлайн

stl

Member
22 Июл 2011
179
11
18
44
Звук в проекте только с левого канала

Я переустанавливал систему и поставил Cubase заново. В одном из проектов при загрузке указал видимо неправильный вариант в окошке , где пишется способ вывода звука. Т.к. теперь весь звук идет только с левого канала.

Как исправить это и вызвать это окно , чтобы было стерео?
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
Посмотрите в Devices -> vst Connections (F4) -> outputs
Ну и неплохо бы в Device setup -> Vst Audio выбрать Вашу звуковую карту и соответствующий драйвер
Удачи :)
 
  • Like
Реакции: stl

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
Народ, я вас умоляю, посмотрите, пожалуйста эту тему. 1 и 3ий посты. Вопрос очень важный. Что-то не верится, что некому сказать что-то полезное по этому вопросу...
 

stl

Member
22 Июл 2011
179
11
18
44
Как делать Reverse копии одного сэмпла?
Когда я делаю сейчас, он у меня начал переворачивать все копии одного сэмпла (
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
660
307
63
Как делать Reverse копии одного сэмпла?
При вызове функции Reverse должно вылезти маленькое предупреждающее окошко, где нужно выбрать New Version. Если таковое не вылезает, то идём в Preferences - Editing - Audio - On processing shared clips - Open options dialog.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
А почему у нас нету типа "фака" по Сubase 6?
Други, в хелпе нуждаюсь срочно я...звучать перестал медиабей в хосте моём! Как бы проигрывается всё, бежит по полю лупа полосочка движущаяся вертикальная, но звука нету, увы и в помине...

Та же история попробовать если импортировать аудиофайл посредством меню "файл" > "импорт", там не звучит тоже, движется ползунок, а звука нету...
Чего я случайно нажал, что звук перестал достигать ушей моих?
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Control Room используете? Может там настройки сбились? Бывает иногда при глюках - настройки рума слетают и все "системные" звуки пропадают, но проект звучит, т.к. выставлены простые Outputs.
P.S. Сужу по Cub5, но думаю в 6 такое тоже возможно.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Чего я случайно нажал, что звук перестал достигать ушей моих?
Нажал ты, детина, на студио-кнопку.. Коварная кнопка однако она. :spiteful: Зайди-ка в Devices > VST Connections > Studio и злобную тварь отключи.
(но вапче-та если у тебя аудио-карта многоканальная, то это очень полезная кнопычка могла бы быть при наличии микшерного пульта :bye:)
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
PbICb,
Нет, не использую контролрум..)

Vosk,
Да, Серёг, прав ты оказался, как я ее нажал, хрен его знает, вообще туда не заходил...может по-пбяни? так не пью уже дамно...:biggrin:
Карта, да, многоканальная, но много каналов надобилось тока когда 4/1 писал..)
 

Kefier

Member
29 Сен 2011
177
4
18
42
diode.com.ua
Привет всем! У меня следующий вопрос: как стекать чтобы Drum Editor запомнил последовательность выставленных мной барабанов в GM Map, коротая мне удобна и именно тех, которыми я пользуюсь а не как попало и всех подряд. Заранее спасибо!
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Привет всем! У меня следующий вопрос: как стекать чтобы Drum Editor запомнил последовательность выставленных мной барабанов в GM Map, коротая мне удобна и именно тех, которыми я пользуюсь а не как попало и всех подряд. Заранее спасибо!
Загрузить GM Map, Drum Map Setup - отредактировать под себя, Functions, Save.
 

o_O

noob
5 Май 2011
2
2
0
Moskau
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Камрады, растолкуйе плиз следующий момент: при изменении темпа проекта все wave-регионы автоматически таймстретчатся под темп проекта, хотя я такой режим не включал. Видимо, он включен по дефолту. Подскажите, где эта заветная кнопочка/галочка?
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
Привет всем.. После сохранения настроек нескольких треков на жесткий диск, а затем их загрузки в другой проект , и там еще поработав, при открытии этого проекта (со вставными настройками) Кубейс при запуске стал выдавать такую ошибку:
Microsoft Visual C++ Runtime Library
Runtime error.This application has requested the runtime to terminate it in an unusual way. (Дескать приложение просит прекратить работу нестандартным образом))) (Ну и далее .. типа обратитесь с команде разработчиков)))
Я так понимаю, что так лучше не делать..в смысле настройки не копировать))) и одной ошибкой будет меньше, но ведь в принципе это предусмотренно..
А в чем может быть проблема?? Как думаете?
Да, а вот другие проекты в кот. нет привнесенных настроек треков открываются ...
Есть мнение что нужно Винду ХР менять на Семерку... Что скажете??
PS Наверняка такой вопрос уже был ,но поисковик по теме ничего не выдал, то извиняйте если что))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Кубейс при запуске стал выдавать такую ошибку:
Microsoft Visual C++ Runtime Library
проверь что из Visual C++ Runtime стоит в системе, и если что-то не стоит поставь. Это м.б. нехватка любого из Microsoft Visual C++ (2005, 2008, 2010 и др.) Также это м.б. "поломка", поэтому надо выяснить что за плагин её фиксирует (не работает) и переставить либо этот плагин, либо эту версию Visual C++ Runtime.



А в чем может быть проблема?? Как думаете?
в конкретном плагине, который был написан в среде одного из Microsoft Visual C++

другие проекты в кот. нет привнесенных настроек треков открываются ...
что за настройки?

Есть мнение что нужно Винду ХР менять на Семерку... Что скажете??
где это ты встречал такое мнение интересно.. (И что самое интересное - когда это случилось в первый раз.. :))
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
надо выяснить что за плагин её фиксирует (не работает) и переставить либо этот плагин, либо эту версию Visual C++ Runtime.
так вот- никаких плагинов, просто как и писал скопировал настройки трека: ну какие настройки были на треке-громкость, панорама, эфекты и пр.... и вставил в другой проект, и таких треков шт...4-5,.. Из плагинов стоит только Риал Гитара 2, так где она есть все открывается. И таких проектов куда копировал, всего два,и именно они и не открываются, хорошо что на не ценных проектах тренировался, как чувствовал))... и вот только после этого и случилось в первый раз..

А насчет мнения о смене Винды, то сказал чел у кот и свой блог и свой курс, и общим практикующий звукорежисер в Кубейсе..

PS // да вот, нашел... всего две папки 2005г С++..... Так что, надо скачать и загрузить 2008г и если не поможет то и добавить 2010 ?... Тогда может подкинете ссылочку... чтобы какойто лажи не скачал...
Огромное спасибо за оперативный ответ!
 
Последнее редактирование:

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
так вот- никаких плагинов, просто как и писал скопировал настройки трека: ну какие настройки были на треке-громкость, панорама, эфекты и пр.
Анатоль, эффекты - это тоже плагины )
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Из вашей картинки никак не могу понять- где искать эти папки .... с Visual C++ . Диск C обшарил с помошью поисковика в ТоталКомандоре...ничег подобного ваааще нету)))
панель управления > удаление программ. Тоталкоммандер на помойку. Вместе с виндой кста.
А насчет мнения о смене Винды
да её в 2008-м уже надо было поменять.. Не понятно как тебе вообще такая идея пришла в голову.. Только сейчас. :) Теперь наверно будешь мучиться ставить-не ставить.. Тут уже мульён раз этот вопрос перетёрли. (Ща опять будут упрекать в излишней жёсткости.. :spiteful: Ну не могу иначе когда вижу такие вещи.. Глюпые. :))
Извини что на "ты", но ты свой возраст не указал (а я общаюсь на форуме на "вы" только со старшими и с девушками :))

так вот- никаких плагинов
точно? :mamba:

просто как и писал скопировал настройки трека: ну какие настройки были на треке-громкость, панорама, эфекты и пр
как ты их копировал? Способ. Или опиши сам процесс, плиз. А также версию кубэйса.
..И таки да - именно эффекты нас в данном случае и интересуют. Хотя RG2 скорее всего также написан в среде C++. Это уже Альф лучше знает :)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Из вашей картинки никак не могу понять- где искать эти папки .... с Visual C++ .
На картинке Воска - Панель Управления - установка и удаление программ (ХР)

А насчет мнения о смене Винды, то сказал чел у кот и свой блог и свой курс, и общим практикующий звукорежисер в Кубейсе..
Вот у него и спрашивайте.
 
Последнее редактирование:

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
как ты их копировал? Способ. Или опиши сам процесс, плиз. А также версию кубэйса.
копировал так: в микшере выделен трек, правый клик на пустом месте этого трека, "сохранить выдел.трек", окно сохранения на диске.. Далее вставить: иткрыт другой проект, создать новый трек,микшер, на выделенном новом треке (на пустом месте) прав.кл., Загрузить, в откр. диалоговом окне "вставить,".. Всё.. Кубейс 5.1


итак насчет ВИНДЫ... я так и не понял, то вы говорите, кто такое мог посоветовать (менять) , то "давно надо было поменять", и " у того и спрашивай).... Путаница,,,
Насчет на ТЫ, то норм. здесь так и надо, и насчет жесткости, тоже норм, я понимаю какие здесь нужны нервы))

... да конечно, Винду надо менять...мне ж так и сказал .. тот "таинственный" советчик. просто я ведь тот самый чайник..)) в Кубейсе ровно год.. так что никаких обид... Спасибо что помогаете
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
и что там у нас насчёт инсертных плагинов-эффектов? :popcorm2:
Винду меняй. Прям щас. Сохрани акронисом и ставь W7 x32. Тока сперва проверь все ли у тебя железки уже имеют дрова к семёрке (или висте). На сайтах этих железок естесна проверь. Затем смело ставь 7-ку. На ХР уже давно смотрят как на проезжающего мимо "горбатого" с надписью "живые шашлыки!" :biggrin:
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
итак инсерты: StudioChorus AutoPan GEQ-10 StereoDelay Compressor Вот эти инсерты были по одному в треке.,т.е.5 треков , в каждом по инсерту. Также были посылы на один ревер RoomWork SE. вот все...больше ничего ..И Именно два проекта с этим пакетным перемещением настроек и не открываются...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)