Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (1 онлайн

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Как сделать то ?
Ну я знаю только, что можно открыв пул, выбрать нужную вафку и сделать ей insert at cursor position, так же эту функцию можно назначить на комбинацию клавиш. То бишь если монитора два и пул всегда открыт, то весьма удобно получается.
 
  • Like
Реакции: ESSE

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
и нажимая на сочетание клавиш тут же вставлять искомую вавку ?
Серёга, тебе нравится нажимать на клавиши да? :girl_dance::biggrin: Вавки можно закинуть (перетащить прямо на "блин") в халион-ван (напр. или poise - он легче и быстрее + имеет свой броузер) и распределить по клавиатуре в заданном порядке. Затем делаешь миди-трек, выставляешь там этот сэмплер, ставишь курсор куда нуна и просто нажимаешь нужную клавишу, не записывая! А затем нажимаешь горячую клавишу ретроспективной миди записи (у меня это шифт+* но можно сделать одну) и у тебя появляется тока что нажатая тобой нота в виде миди-клипа. Плюс в том, что не надо искать какая у тебя вавка за что отвечает (она уже навечно в сэмплере на ноте ре 1 октавы, напр.), в том, что не надо включать запись и в том что ты можешь вставлять апплодисменты разной длины (напр.) просто отпуская палец где надо (не надо изменять длину вавки-клипа каждый раз, просто 1 раз отрулить в сэмплере релиз вавки), если, конечно, длина аплодисментов у вас строго не регламентирована.. :prankster2: Кста, чтобы у нажатых через клаву вавок громкость была одинаковой, в сэмплере можно выставить велосити 0. Более того, вавок в сэмплер можно накидать целых 61! (для стандартной миди клавы), например целую октаву разных апплодисментов! :) и расставить их в зависимости от интенсивности, или растянуть зону одной вавки на кварту, напр. и варьировать её высоту тона исходя из "драматичности" (или комичности) момента. :) Можно сгруппировать разные типы озвучки по группам и вывести их на свои персональные выхода. Плюс куча готовых пресетов для разных передач, загружаемых в сэмплер одним движением руки! В общем плюсов много.
 
Всем привет,кто знает как в кубе 5 избавится от такой проблеммы - открыто главное окно на весь экран,стоит только открыть к примеру микшер как главное окно уже не на весь экран.И сново приходится востонавливать.Блин мой вопрос может глупый но что бы я не делал чет ничего не помагает((
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
ilya.s, правой кнопкой нажми на экране,появится окошко always on top и поставь галку!а так же в настройках вкладка vst-plugins-plugins editors always on top
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
ilya.s, окно программы должно быть "раскрыто" на весь монитор, а окно проекта просто растянуто по углам в рамках своей рабочей зоны - не надо его "раскрывать", то же с окнами редакторов - просто растянуть, не "раскрывать"! Тогда всё будет на месте.

 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Есть еще сочетание клавиш ALT+0 (на малой клаве), которое делает данный экран дефолтным. Даже если не включена опция
vst-plugins-plugins editors always on top
, то при раскрытии окна плагина делаем его "он топ", раскрываем окно проекта под ним, жмакаем ALT+0, и теперича при открытии этого плагина так всегда и будет. В реальности через недельку уже не будет проблемы, ну если конечно в день по стопицот новых плагинов и инструментов не ставишь, а типа работаешь))))
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята. помогите найти в кубе настройки...Вообщем у меня при копировании куска файла, этот кусок создается не новой копией а как бы клоном что ли,не знаю как объяснить...Раньше вылезало диалоговое окно а теперь его нет.

то есть получается так, когда я растягиваю границы этого нового (копию) куска то у меня там еще и за пределами этого прямоугольника звук есть а мне его не надо вообще.

помогите чайнику)))
 

Tupik

Active Member
2 Янв 2009
197
57
28
Патагония
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Tupik, в List Editor на раз вставляются
dist, спасибо за отзыв) конечно, главное это общение, друзья, товарищи, а не проги ))
....я посмотрел в лист эдит и не въехал-....а что, там можно одним махом из множества ктрл-ов удалить несколько/много контроллеров одного значения?
Допустим имеется трек.
Он содержит:
50 шт- ктрл 004, 80 шт- ктрл 007, 40 шт -ктрл 011 и штуки 30- ктрл 094.
Все эти ктрл, рассположены на треке хаотично. Мне нужно удалить только все ктрл 094.Я конечно могу выделить его карандашом в кэй эдитор и снести к матери. Но, в спешке, в состояния музыкальной эйфории и др., можно ошибиться с выделением и случайно оставить в кей эдитор незаметный "кусочек контроллера" . Поэтому, ищу функцию, где можно прописать от руки этот 094, и нажать на заветную кнопку-"удалить с трека все ктрл 094". Всё.
У меня, на жел. коргах эта функция есть- это где корговский "лист эдитор".

ps. если я не разобрался с первым Ввшим ответом, то очень сорри ))
 
Последнее редактирование:

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
naash_g, обрежь кусок как надо и сделай bounce в меню аудио - в проекте появится новый кусок с нужным размером. у меня это операция на шоткей назначена ))
 
  • Like
Реакции: naash_g
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
naash_g, edit-repeat ,наверняка стоит галка shared copies ! поэтому все дубли как бы связаны между собой,и изменения в одном файле меняет все остальные
 
  • Like
Реакции: naash_g

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
"удалить с трека все ктрл 094".
гмм... я тогда не совсем, видимо, понял задачу.. и к чему тут карандаш... тогда логичнее всего в пиано ролле выбрать контроллер 094 в поле Сontrolle Line слева внизу - и все-все хаотично прописанные 094-е контроллеры отобразятся в виде красного поля правее. Стереть одним касанием в этом поле через cntl+a и del.

Правда это касается эвента, а на треке могут располагаться несколько эвентов... придётся их сначала склеить.. на Корге же нет эвентов, поэтому там проще...

И кстати - я эту процедуру по сто раз проделываю: моя миди-клава что-то в последнее время барахлит и сама начинает какой-то левый контроллер выдавать.. куб всё это пишет, естественно.. я именно так и действую. Выбираю в пианоролле этот контроллер - вижу всю эту нарисованную ахинею и стираю её одним махом. (Чтобы в поле контроллеров курсор оставался курсором, а не превращался в карандашик - нажмите Cntrl)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tupik

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
у меня при копировании куска файла, этот кусок создается не новой копией а как бы клоном
после копирования - правая кнопка мыши - edit - convert to real copy.
то, что посоветовал Испанский ГалстоГ, тоже хорошо, но деструктивно
 
  • Like
Реакции: naash_g

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
стоп стоп. Допустим, я раскопипастил припевы, в каждом множество клипов на многих дорожках. Затем я начинаю тюнить первый из них, основной, который копипастил (в оффлайне разумеецо). При этом клипы нещадно режутся, кроссфейдятся, куски двигаются. Как сделать, чтобы те же изменения происходили и на дочерних клипах? Пробовал edit - convert to real copy, ни до операции ни после результата нет.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Leprecon, когда ты уже сконвертил в реал копи, то кусок с куском уже никак не вяжется. А вот до этого в клонах дублируются фейды, гейн, границы, варп, вариаудио, слайсы - в общем, всё недеструктивное. А если ты тюнил в оффлайне - это деструктивная обработка и, думаю, клонироваться она не будет. Пусть товарищи меня поправят и дополнят, если я ошибаюсь.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
У меня в Preferences\Editing\Audio\ - On processing shared clips стоИт "Open option dialog" - и при изменении исходного клипа куб спрашивает: новую версию или нет? ) соотв. меняется либо один этот клип, либо вместе с ним - все скопированные с него, т.е. можно выбирать каждый раз по необходимости
 

Tupik

Active Member
2 Янв 2009
197
57
28
Патагония
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как сделать, чтобы те же изменения происходили и на дочерних клипах?
правый клик на части/куске где припев -edit>repeat, количество ставите в чекбоксе count, и самое главное ставите галку shared copies, как выше писал Александр, если я прально понял вопрос.
----------
дописываю 5 минут спустя.
может я и поспешил, вопрос Leprecon несколько другого калибра. Сорри)
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Мне нужно удалить только все ктрл 094.Я конечно могу выделить его карандашом в кэй эдитор и снести к матери. Но, в спешке, в состояния музыкальной эйфории и др., можно ошибиться с выделением и случайно оставить в кей эдитор незаметный "кусочек контроллера" . Поэтому, ищу функцию, где можно прописать от руки этот 094, и нажать на заветную кнопку-"удалить с трека все ктрл 094".
Logical Editor. Я не в студии, но по памяти где-то так:
В верхнем поле создать первую строчку выбрав тип Control Change (что мы собираемся обрабатывать), потом добавить строчку и Value1 установить как 94 (уточняем, какой именно контроллер будем обрабатывать, иначе изменения каснутся всех что есть).
В нижнем окошке указываем тип операции, или что мы хотим сделать с данными конроллерами. Создаём строчку и указываем... (тут я по памяти, могу ошибиться) выбираем Delete или если его там нет то Set to fixed value - 0. В общем, кто возле Куба и разбирается в Логическом Редакторе - посмотрите и поправьте меня. ))
 
  • Like
Реакции: Tupik

Andrew_G

Active Member
26 Окт 2006
334
71
28
49
Воронеж
Посетить сайт
Tupik, всё , как написал olegsound, только в нижнем окошке создавать строчек никаких не надо, просто выбираем Function: Delete и сохраняем пресет. Картинку прилагаю :)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Tupik

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Господа, я в шоке... тока недавно на ню4 перешел, импортировал вавки, прописал гитару... Как сделать, чтобы при импорте вав не было этих штук... И вапще, ПОЧЕМУ эта прога, мать ее, без моего ведома применяет к файлам какой то процессинг:ireful2: Все напрочь съехало, что записал, при отключении этого авто квантайза
 

Вложения

  • 56 KB Просмотры: 62

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Да с троечки))) Понравилось плюгинчики туда сюда таскать и халионом GM файлы открывать))
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Vosk, Щас посмотрел, на том же файле есть они и в 3ке, файл типа лупа электронного, я никогда с ними не работал. Вот ведь... А посмотрел на недавно открываемый проект с живыми драмсами - четкие транзиенты, но нету значочков этих... Надо мануал почитать. Вот ведь жизнь...

ЗЫ кстати, вавка была (не мною) экспортирована из фрутей. И видать она содержит какую то инфу дополнительную. Тьфу елы палы, никогда я с этими лупами перелупами не сталкивался. Злой сижу, выпить шоль пойти...
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Leprecon, два раза кликни по клипу - откроется редактор, найди там оранжевую "нотку" и нажми на неё (чтобы она белая стала).
 
  • Like
Реакции: Leprecon

masha-vegman

New Member
30 Окт 2010
14
2
0
Ребята,здравствуйте!! Кто может помочь разобраться в чём причина несостоятельности программы?

Начала изучение Cubase 4/ После первой загрузки аудио трека,вылезает окно с информацией : Sent Error,Dont Sent "Сubase 4.exe has en countrred a problem and needs to close.We are sorry for the inconvenience"

Мой комп,ноутбук-Windows XP, 1.73 ГГц 0.99 ГБ 039
Настройки VST:
Стоит Asio driver

Input Latency 325.079 ms
Output Latency 37.551 ms
(очень много,надо исправить,через Control Panel,но не удаётся)
 

Andrew_G

Active Member
26 Окт 2006
334
71
28
49
Воронеж
Посетить сайт
несостоятельности программы
эк вы её! :crazy:

Стоит Asio driver

Input Latency 325.079 ms
Output Latency 37.551 ms
(очень много,надо исправить,через Control Panel,но не удаётся)
А какая звуковая карта? Данные значения указывают на то, что скорее всего Вы поставили не настоящее ASIO, а его эмуляцию (в названии драйвера есть слова multimedia или directX). С ними в Кубе работать толком не получится, даже если избавитесь от описанного вылета. Выбирайте не эти драйверы, а другой, "родной" для звуковухи. Хотя если звуковуха встроенная, скорее всего никаких вариантов больше нет.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
masha-vegman, во первых куб - лицензия?

если нет - то смею огорчить - дабы придется решать этот вопрос самостоятельно, и самой изучить аспекты работы варезного софта на других ресурсах - тут это запрещено.

От себя добавлю - что есть смысл попробовать работать в Cubase 5 версии 5.1.1 либо более новой, если есть возможность.. официального апгрейда

погугли.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)