Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (1 онлайн

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.486
349
83
нужно убрать выход с аудиотрека (поставить на нём на выход No Bus), тогда на его вход появится возможность выбора мастер-выхода кубэйса. Можно также создать групповой канал, послать в него vst, а на входе аудиотрека выбрать выход группового канала. Но при наличии экспорта ни то ни другое смысла не имеет. :)
Vosk это правда что тебе медаль за терпение дают? Я согласен... С 1 Апреля! (но медаль надо тебе).
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Т.е. имеется в виду экспорт в миксдаун?
да. Просто галку на Audio Track надо перед экспортом поставить в менюшке, чтобы файл после экспорта "вернулся" в проект на аудиотрек.

Vosk это правда что тебе медаль за терпение дают?
этому я научился у Рустами :) Так что медаль ему пожалуйста. :)
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.486
349
83
да. Просто галку на Audio Track надо перед экспортом поставить в менюшке, чтобы файл после экспорта "вернулся" в проект на аудиотрек.


этому я научился у Рустами :) Так что медаль ему пожалуйста. :)
А можно в КУБЕ включить клик но не нажимая старт (это о Retrospective Record)? Ну просто клик а плей не включать... И интересно - если я начал играть без старта то когда наступает стоп?(А почему Рустами давно не слышно?)
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Ну не знаю. У меня темп в проекте может меняться каждую четверть. И размер через три такта.

Рустаму, конечно, виднее. Может, он и поможет...
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.486
349
83
Это то, что имеет значение.
Я имел в виду просто клик который мог бы кликать без старта (а скорость и какие четверти или восьмые это уже другой вопрос - главное сама возможность без старта слышать клик)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Я имел в виду просто клик который мог бы кликать без старта (а скорость и какие четверти или восьмые это уже другой вопрос - главное сама возможность без старта слышать клик)
нет, такого нет. В Корге W01 есть точно. :biggrin: Но в кубе нет. Я вообще советую не включать "встроенный" в куб метроном, а сделать миди-метроном-трек со звуком мягкого хай-хэта или шейкера, с удобными для работы долями и небольшими акцентами на них, использовать для этого, например, грувагента ван. :)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.933
899
113
49
Воронеж
Beckoff, доя аудиоканалов можно применить Logical Editor пресет?И есть ли там такой пресет вообще?Вообще,гуглил на эту тему-ничего не нашел.
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Scarlatino, применить Logical Editor для аудио событий (Parts) можно, а вот к кривым автоматизации в аудио дорожке у меня не получилось..
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Раньше кубами и нуендами пользовался - просто перетаскивал с рабочего стола файл в проект и всё.
Купил лицензионный куб (7.5), а он по-умолчанию не хочешь драг-н-дроп файлы с рабочего стола в проект вставлять. Как включить эту функцию?
А то теперь только через File-Import, что очень неудобно (
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
t0rr, что Вы, драг-н-дропится всё и везде; включая пады Грув Агента и Тотал Коммандер. Возможно, что-то у Вас с настройками экрана, ОС.
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
t0rr, что Вы, драг-н-дропится всё и везде; включая пады Грув Агента и Тотал Коммандер. Возможно, что-то у Вас с настройками экрана, ОС.
Проблема точто не в ОС и не в настройках экрана!
В других приложениях драг-н-дроп нормально работает (SoundForge, Vegas, AfterEffects, Ableton 9), да и внутри куба тоже всё работает.
Ради интереса поставил другой куб (5, нелицензию) - драг-н-дроп работает.

А на лицензионном не хочет.

Есть ещё варианты какие-нибудь почему так может быть?
Гугол таких проблем не знает :(

P.S.: у меня такое ощущение, что где-то просто галочка не стоит ))) вопрос где?! )
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не знаю куда запостить, поэтому здесь.
http://monosnap.com/image/rj0nvL3lnsut8wGhLNdiCeItZNuyuN.png — скрин микшера

В общем я тут очень запарился и впал в ступор.
В общем есть всякие синты, они идут в группу, так же в группу идут fx-каналы для этих синтов. Эффекта собственно два (пока что): ревер и дилей. Так вот если их «подключать» к синтам сендами, то ревер не участвует в дилее и наоборот (и это когда эффекта всего два). А нужен, скажем дилей, который будет проходить через ревер. Кросссенд ревера на дилей или дилея на ревер эффекта не дают, т.к. у обоих и wet - 100% и в первом варианте дилей получается испорченный, а во втором — голый исходник + ревернутый дилей.

В общем я в замешательстве, нужна помощь.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Только откуда звучит голый исходник
С канала инструмента. И получается, если дилей длинный, а ревер короткий, то при остановке проигрывания ну очень ярко слышно, что дилей сухой играет (не ревернутый). То есть сенд с ревера действует только на исходник. Я почему-то думал, что сигнал в сендах течёт как и в инсертах.

Прикрепил демку.
 

Вложения

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Не, я не пойму, в чём проблема. Ты хотел ревернутый дилей, и его получил. Что не так?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
RockMeister, дилей сухой ведь. Ревер только к исходнику подмешивается. Ровно как и дилей. Они отдельны друг от друга.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
RockMeister, интересно, но саунд как из задницы получается. Пока нормально получилось лишь два сенда на исходнике + сенд на канале дилея с ревера — так норм, но костыль какой-то, если честно.
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
RockMeister, интересно, но саунд как из задницы получается. Пока нормально получилось лишь два сенда на исходнике + сенд на канале дилея с ревера — так норм, но костыль какой-то, если честно.
Так и делается! Посыл надо с исходника и в ревер и в дилей кидать + с дилея на ревер посыл. А по балансу посылов и эквализация - на вкус и цвет ))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Технически я посоветовал правильно
Там же получается, что дилей проходит через wet 100% ревер и звук само собой размазывается.

зачем тебе дилей в инсерте ревера?)
Это совсем другой вопрос. Тот дилей добавляет модуляцию. Что-то типа хорусом с вибрато. H-Delay жутко мощный дилей, я прям пищу от него.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не) Нужно чтобы на дилей накладывался ревер. Подмешивался вернее. По ходу именно технически его и надо сендом подмешивать, как я сейчас сделал. Просто это как-то странно, если честно, но логично.
Всем спасибо за помощь.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.551
4.127
113
Пенза
vk.com
Нужно чтобы на дилей накладывался ревер.
Ну так и воткните его (ревер) в ту же линейку пульта после делея и выставьте на нём необходимое соотношение dry/wet (обычно пополам примерно, ну или процентов 40 обработанного и 60 прямого).
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)