Купил себе Adam S3X-H, кому интересно спрашивайте (1 онлайн

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
да они новые) их типы из Финляндии привезли 19 января - по чекам они там стоили 2900 евро, мне отдали за 140р. только вот не уследил за браком, а то можно было поторговаться....
звук толком пока не понял т.к. послушал совсем чуть чуть....
у меня были раньше на студии когда то давно s3a. года 3 назад. это знаете как в Москве купить себе после обычной иномарки какую нибудь Феррари или Бентли. да, круто, да все четко, сладко и комфортно, но нахрен она нужна в пробищах то стоять???))))
если честно то опять же под какие задачи. просто мне начала нравиться верхняя середина которой ой как не хватало на маках)
мне вобщем как починять колонку я прям с ходу выложу что нибудь сведенное на них...
 
  • Like
Реакции: daicehawk и Umbrella161

меломан

PureFuckingMetal
11 Янв 2012
170
52
28
москва
Весь кайф хороших мониторов как раз в том, что "бьет" не низ, а весь звук одновременно... То есть вы чувствуете это как очень острый (резкий) удар, но не можете сказать, чем именно вас ударило - низом, верхом, серединой? ВСЕМ СРАЗУ.
А мне почему-то кажется что как раз наоборот...
 
22 Апр 2013
4
2
1
чисто ради эксперемента (а так же проверки сервис центра на порядочность:) ) решил разобрать sx3-v и посмотреть что же там внутри :)))
С вашего позволения, я напишу здесь своё первое сообщение. Зело любопытно, что у SX3-V внутри. :smile:
 

CurveZer0

Member
28 Дек 2012
52
7
8
40
Я, кстати, присоединился к компании владельцев S3X-H.
Не думал, что эти колонки весят так много...
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
CurveZer0,
Опишите как вам ощущения) над какой музыкой вы работаете?
и как мониторинг ???
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
предполагаю что ощущения полного счастья и эйфории :_)
мониторы весьма достойные на мой вкус
 

CurveZer0

Member
28 Дек 2012
52
7
8
40
Umbrella161,
Ощущения странные... Я длительное время хотел S2X, отметая S3X, как класс. А тут сижу перед ними :)
Работаю над своими треками (в общем-то для того мониторы и взял, чтобы аутсорсить только мастеринг).
Еще начал перепланировку помещения - буду жертвовать комнатой только под музыкальные нужды. За основу взял концепцию TContinental и практически сформировал схему обработки (думаю, скоро сюда выложу).
Относительно мониторинга, очень четко слышатся резонансные частоты в инструментах, нравится стереополе (даже при той акустике, которая есть сейчас).
Думаю, что после перепланировки выложу полный отчет, как о колонках, так и о переделке комнаты.
 
  • Like
Реакции: Umbrella161

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
так,вроде починили мне колонку - итог - замена платы фильтра низких и высоких частот, насколько я понял плату прислали бесплатно а работа встала в 6 т.р
послезавтра поеду забирать
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
итак вернулась ко мне маленькая)
сижу слушаю европу и старые работы, ну как и предполагалось - колонки звучат великолепно, вспоминая старые s3a которые были на студии - доработали они новую серию конечно здорово, бас после mackie 824mk2 совершенно другой, более упругий но менее бубнящий, 7" динамика хватает за глаза даже еще остается))) середина наконец то появилась (ура!:smartass:), с первого взгляда кажется что лучше их использовать на среднем поле))) теперь осталось что нибудь свести....

....музыка звучит совершенно по другому на них, прям понимаешь сходу где музыка, а где шлак)
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Заметил такую фиггю- включаю бочку TR 808 а на адамах тон как буд то меняется с каждым ударом туда-сюда... включаю эвенты-все ровно и одинаково...
фазопердерторы так работают?
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Заметил такую фиггю- включаю бочку TR 808 а на адамах тон как буд то меняется с каждым ударом туда-сюда... включаю эвенты-все ровно и одинаково...
фазопердерторы так работают?
Производитель сэкономил на ёмкостях в блоке питания - классика жанра.
808я бочка - это своего рода лакмусовая бумажка в этом смысле
Суть в том - что на один удар хватает заряда ёмкостей,а на другой уже нет. Вот и слышна просадка ТУМ-тум-ТУМ-тум-ТУМ
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
вот почему адамы такие клевые и одновременно хрен пойми что?
возникла проблема с пердением фазиков на sx3-v. думаю дай ка посмотрю что может быть не так.
откручиваю значит динамик в левой колонке смотрю внутрь - один фазоинвертор закрыт их внутренней тканью под вторым ничего нет
открываю вторую колонку - под фазоинверторами вообще ничего нет)))) (она кстати сильнее пердела)
чешу тыкву начинаю экспериментировать. убираю прослойку ткани собираю все. пердит еще сильнее
чешу голову еще раз - разбираю все опять - начинаю сувать руку немного глубже и понимаю что те самые прокладки которые должны закрывать трубу запиханы куда то дальше (такое ощущение что специально обученый ара на заводе адам посмотрел на эти штуки и по формату запихну я их как мне магомед подскажет (говорят по немецки) - "брат суй как знаЭшь Э?) достаю прокладки - укладываю каждую под трубу - собираю.
о чудо, результат 99% - гудешь прекратился.....вот как вот так вот колонки собраны вроде как должны быть абсолютно одинаковыми - а по факту.... :yucky:
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и Dex Haer

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia
SKlogic, Серёга, привет!
Выложи пожалуйста семпл с бочкой про который ты говорил. Думаю интересно будет послушать данный момент многим на своих мониторах.
Наверное даже правильнее будет тему отдельную создать, где владельцы различных мониторов смогут прокомментировать данное явление.
 
Последнее редактирование:
Суть в том - что на один удар хватает заряда ёмкостей,а на другой уже нет. Вот и слышна просадка ТУМ-тум-ТУМ-тум-ТУМ
Так то оно конечно так...только по идее чтоб питание просадить, мониторам (монитору) жару дать нужно.
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Так то оно конечно так...только по идее чтоб питание просадить, мониторам (монитору) жару дать нужно.
Чтобы выдуть 32Гц по низу с использованием 6(7 у них по внешнему диаметру корзины), нужно применить коррекцию, примерно в 10-12дБ вверх. При таких раскладах, при звуковом давлении в 95-98дБ на 1метре, "жар" по НЧ будет составлять 120-140 Вт (в зависимости от чувствительности СЧ динамика). Не хило для пары 6-к с двухдюймовой катушкой.

А если учесть, что мониторы эти как бы ближне-средней зоны, то жар поддаваться будет практически постоянно. и для того, чтобы выдуть 95-98дБ на расстоянии двух метров, на НЧ будут вываливатся те самые заявленные по паспорту 250Вт RMS.

P.S. Вопреки расхожему мнению, количество одинаковых динамиков не расширяет НЧ диапазон. Лишь увеличивается чувствительность.


P.S.S. потому и трубы фазоинвертора такие узкие и "фыркающие":
Чтобы держать катушку динамика в магнитном зазоре для нормального охлаждения при такой слонячей коррекции по НЧ - нужно настраивать фазоинвертор на довольно низкие частоты: 30-35 Гц.
Если при этом сделать трубу оптимальной по отношению к объёму воздуха, пропихиваемыми НЧ динамиками - то длина его получится такой, что придётся крутить "поросячий хвост" а-ля Генелек в 80й серии, ибо в такой корпус он не влезет. Уменьшая же площадь (диаметр) - уменьшается и длина порта. Но возрастает скорость ветра в тоннеле - и отсюда фыркание.


P.S.S.S (разрядить обстановку)
Решение проблемы "поросячих хвостов" )))
9d05de8s-480.jpg
 
Последнее редактирование:

ambar

New Member
5 Ноя 2013
29
4
3
47
самара
народ - отдельной темы по вертикальным Adam S3X-V, ненашел так что спрошу здесь :

у них усилок д-класса ?

если да, то он имеет ацп на входе ? или это тот дкласс который принимает аналог без оцифровки микрухой ацп ?

вход принимает только балансный сигнал ? распайка кабеля в стиле рса>>хпл поможет ?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
На оф сайте написано: на твитер идет усилитель A/B, а на СЧ и НЧ динамики PWM.

у них усилок д-класса ?
если да, то он имеет ацп на входе ?
А это откуда такой бред..??
При чем тут усилитель D-class к АЦП?


Цифровой вход возможен - опционально!
 

ambar

New Member
5 Ноя 2013
29
4
3
47
самара
санкс народ - видимо я их с тензорами спутал ))) смутил вид платы, субъективно маленькой и почти без бочек...

на каких микрухах собран усилок вертикальной - кто знает ?

и балансный вход - только балансный сигнал принимает ?
 
Последнее редактирование:

ambar

New Member
5 Ноя 2013
29
4
3
47
самара
встроенный цап нехочу, ихмо на внешнем больше гарантий качества - S3X-V изучаются именно под домашнюю музыку

усилки всетаки различаются :

Adam s3x-h amplifier - http://corpuscul.net/uploads/2010/03/108.jpg + http://sound-hardware.com/monitory-adam-audio-s3x-h/
Adam s3x-v amplifier - http://forum.rmmedia.ru/attachment.php?attachmentid=63358&d=1363006215 месное http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=73262&p=1548058&viewfull=1#post1548058

а на СЧ и НЧ динамики PWM
тоесть шиммодуляция, плохо...

При чем тут усилитель D-class к АЦП?
дешевый д-класс усилков имеет на входе простенький ацп, вроде эдиков r2700
 
19 Янв 2013
12
0
1
чисто ради эксперемента (а так же проверки сервис центра на порядочность:) ) решил разобрать sx3-v и посмотреть что же там внутри :)))
**Содержимое скрыто: Вы не можете цитировать скрытое содержимое**

А разбирать не страшно было то??? Ведь по идее там всё отмеряно буквально в миллиметрах и какая - нибудь неточность при сборке может наверное изменить звук!!!???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)