Michael Cassette - Ghost In The Machine [Bass] (1 онлайн

artemil

New Member
22 Сен 2010
13
4
3
Помогите пожалуйста накрутить такой бас и расставить его а то мучаюсь уже как неделю может даже больше...Не чего не выходит...И ещё меня интересует написание Лида и Педа!
 

Вложения

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Немного оффтопа. Во время какого-то радиошоу, то ли ASOT то ли GDJB, я слышал как этого перца назвали "King of analog sound". Наверное не зря он себе такой псевдоним придумал... Небось одни лампы да бобины :)
 

artemil

New Member
22 Сен 2010
13
4
3
Немного оффтопа. Во время какого-то радиошоу, то ли ASOT то ли GDJB, я слышал как этого перца назвали "King of analog sound". Наверное не зря он себе такой псевдоним придумал... Небось одни лампы да бобины :)
Про это я знаю давненько я за этим дуэтом наблюдаю!!!Вот и хотелось бы попробовать что то подобное в написание=))Работаю пока в FL!
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну е мое, фины под ником кассет пишут не так круто как под squash 84, там притц просто отдыхает
 

artemil

New Member
22 Сен 2010
13
4
3
Ребят давай не будет офтопить Мне может поможите?=)):wink:
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Вот, накидал за две минуты порвое что попалось. Естественно, перегрузы и всё такое...
 

Вложения

  • Like
Реакции: artemil

kjhre

New Member
9 Авг 2007
15
5
0
у пресета зоськи действительно потрясающе аналоговый теплый,ламповый звук!
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
kjhre, Вообще на будущие, если просите людей, то выражайте им благодарность, за то что они тратят свое время, и пытаются вам помочь. Даже если это мимо.
 

artemil

New Member
22 Сен 2010
13
4
3
Похоже но чуточку не то может изза строения?=)))Блин у меня уже голова пухнет:help::help::help::hang1:
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
artemil, что у меня, что у Зоськи можно докрутить и будет комильфо. Чуть убрать серединку, приподнять фильтр. Я же говорил - у меня там практически без обработки. А у Зоси надо с огибающей поработать, ибо немного резковат, зато для аплифта пойдёт.
 
  • Like
Реакции: artemil

MoonStone

Active Member
20 Июл 2005
132
77
28
Moscow
Да можно было бы, если б вам его совать было куда)

У меня железный ящечек с таким названием.

Я обожаю творчество этого дуета и такой бас накрутить хотел давно, да времени и настроения не было. Клепать такой же музон совесть не позволяет=)

А вам зачем бас и другие звуки проекта Michael Cassette?
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
40
Saratov
Посетить сайт
А вам зачем бас и другие звуки проекта Michael Cassette?
А чтобы скопировать и сразу стать такими же популярными!

ПС Paul Minesweeper - на ЭТОМ накрутить такое - молодец!) Теперь буду чаще его юзать ибо процессор не резиновый а звук у него все таки НИЧОТАК мягко говоря!)
 

artemil

New Member
22 Сен 2010
13
4
3
MoonStone,
ну как зачем чтобы применять его в собственных работах;)
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
40
Saratov
Посетить сайт
Вот дорулил присет от Beckoff, вешаем легкое покручевание параметра cutoff на автоматизаю и получается очень похоже. Конечно у MoonStone все равно лучше, но пойдет. Эквализером сверху чуть серединки еще манданем и станем популярными как кассеты! Всем форумом притом)
 

Вложения

  • Like
Реакции: artemil

MoonStone

Active Member
20 Июл 2005
132
77
28
Moscow
Отсемплировал пару октав этого баса с неактивным фильтром, сделал инструмент для контакта со сдвинутым стартом проигрыша семпла и небольшим случайным дрейфом. Не закольцовывал. Самый менее отвратительный фильтр в контакте для этого баса мне показался pro53 -type, который и включил в инструмент.
Если у кого-то есть цель максимально приблизить звучание баса к обсуждаемому оригинальному, используйте эквализацию(Cassette сильно задирают высокие в районе 4 кГц) и компрессию.
И не стесняйтесь продублировать инструмент и раскидать по разным каналам для стерео имаджа высокочастотной составляющей.

Осталось срочно становиться популярными)
 

Вложения

  • 4,4 MB Просмотры: 48

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)