Какой музыкой вы по-настоящему и искренне восхищаетесь? (6 онлайн)

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.907
1.555
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Шведский Михась Яксон! Ну эт так, для примера и ознакомления. Группа очень.... очень.... Записана суперски. Видео, монтажер, расстарался. Вероятно задолбался склеивать куски. Сколько точек съемки не знаю.
 
Последнее редактирование:

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Слушал сегодня интервью одного из гитаристов, игравших с Робертом Фриппом -Mr. Trey Gunn, и перешёл послушать бэнд в котором он одно время играл - "Puscifer". Реально впечатлили:

 
  • Like
Реакции: iNcH@$e, ISEE и monotron

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Видимо высшее хоровое искусство. Причем это записи начала 19 века. Таких басов наверное уже давно не делают.
Давно не слушал, и снова переслушиваю. Некоторые видео вообще впервые вижу.


 
  • Like
Реакции: Ocean и wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
хоры нынче дорого наверное
бас такой впервые слышу, реально как труба 8 Гц) на втором видео особенно
Это часть " Панихиды по павшим воинам Белой Армии"
те самые, которые всё отнять и поделить?
Спасибо вам сестрички, такие красивые голоса.! Какое прекрасное чувство, какое счастливое состояние быть православным христианином ✝. Любовь ❤ и привет из Папуа-Новой Гвинеи
ынтэресно..
современные тренинги по НЧ вокалу:D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Martin-rmm

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
такую хочу в хоре послушать, баб на 50)
в треке скорее всего один голос разревербен, размножен
 
Слушал сегодня интервью одного из гитаристов, игравших с Робертом Фриппом -Mr. Trey Gunn, и перешёл послушать бэнд в котором он одно время играл - "Puscifer". Реально впечатлили:

а меня зацепила momma sed ..звучала в фильме End of Watch
..очень там к месту она )

 
  • Like
Реакции: Skipper

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Теперь можно самому написать музыку под голос Фредди Меркюри. Что уже делают.

Одна из неофициальных версий.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
у LORN трек был такой, нигде не могу найти, название не помню, его вроде никогда не было на ютубе почему-то, на вимео тока был, сейчас и на вимео не могу найти, навалистый такой трек, не хуже асид рейн, всё что есть совсем не то... типа для маньячел
тут его нет, оч страно, типа нельзя его нигде выкладывать?
 
Последнее редактирование:

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
628
762
93
30
Была такой дуэт The Buggles и была у них попсовая песенка :

Потом их всем дуэтом взяла к себе уже настоящая группа и немного переделала их песенку:

После этого Trevor Horn навсегда ушел в продюсеры ))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мир уже другой, на эти древние референсы не ориентируется уже никто, можете забыть, там искать нечего ни по идеям, ни по саунду. Рефлексирует поколение, кто на этом рос. Кто рос позднее - не рефлексируют
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
да оно почему-то требует акаунт, не знаю че там такого показывают
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
бас такой впервые слышу, реально как труба 8 Гц) на втором видео особенно
Такого баса раньше называли октавистом. Почему-то. (я не спец, и может это правильное название).

Я давно открыл для себя хор Жарова, и уже давно не слушал его, а сейчас смотрю, ого, оказывается начали появляться видеозаписи их живых (!!) выступлений. Не все выдаваемые за живые наверное реально живые, потому что движения губ порою вроде бы не синхронны звукам, но есть точно живые, потому что солист делает явные помарки в пении.
А перезаписывать раньше было дорогим удовольствием.

А вот тут хорошо видно и их главного баса. Октависта Павла Михалика. И немного видна техника пения.
(!!) Круто. Я даже и не мечтал увидеть такое. Всё таки этот хор был сформирован в тяжёлых условиях эмиграции Белой армии, в бедности, в голоде. Для того чтобы выступать перед публикой хоровики были вынуждены даже сапоги делать из бумаги, чтобы собрать себе концертный "костюм". А тут даже видео кто-то снимал! (но, хор очень быстро набрал популярность и признание и видимо успели снять его на пике формы)


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Те что на видео? Может всё-таки 20-го?
Спасибо за поправку. Да , 20-го.

Я читал историю создания хора Жарова давненько, и по общим впечатлениям, в голове осталось, что начали они в 20-30-х годах.

Ну и по звуку имхо скорее середины 20-го как минимум...
Мне тоже так кажется, но вот я уже забыл, до какого времени они пели. Может аж до 40-х... Не помню.
Но жили они в Европе и писались наверное в Германии, поэтому до нас дошли записи такого хорошего для того времени качества.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)