Какой музыкой вы по-настоящему и искренне восхищаетесь? (1 онлайн

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
Я редко пощу то, что меня по настоящему восхищает по максимуму, потому что это как замыливание для себя личного музыкального иконостаса )).
Но вот вспомнил немного подзабытых мною, совершенно прекрасных в своем прекрасном музыкальном озорстве девушек.
Абсолютная для меня визуальная, телодвиженческая органичность и музыкальная бодрость, транс, веселье, танцевальный кураж и всякое позитивное. Всё то что несёт в роке радостного куража АС/ДС, в своем жанре достойно несут эти немецкие цыпочки, своим совершенным электроклэшем. Музыкально и видеоклипно.
Незаслуженно не мировые звёзды, чьорт побьери!! Незаслуженно!! Ох уж этот продажный шоу-бизнес.(


 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Маловато драйва.
Мне нравится более ядовитый и напористый электроклэш:

 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
Мне нравится более ядовитый и напористый электроклэш:
Мне например Барто нравится. Куда уж ядовитее и злее.
Но для меня Цыпочки это музыка, а Барто больше из адреналиновой, социальной области.
И вообще, драйв штука субъективная. Для кого-то агрессивность это драйв, а для кого-то музыкальный драйв это лучший драйв))
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.657
4.157
113
50
Москвы
Вот такой прекрасный коверочек на прекрасную песенку прекрасных Moderat)))

 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113

для себя пришёл к тому что звук трубы для меня лучшее, струнные вообще не рядом
 
  • Like
Реакции: Zit

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113

10 млн лайков, не ожидано, не у каждая попса сегодня может похвастаться таким результатом, впрочем как и качеством звука, хехе
 
  • Like
Реакции: Azid

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
(баян)
Восхищают люди настолько крутые в стилистике. Сыграть песни Куин узнаваемо по Битловски. Шик!


 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.701
1.474
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Слушал сегодня интервью одного из гитаристов, игравших с Робертом Фриппом -Mr. Trey Gunn, и перешёл послушать бэнд в котором он одно время играл - "Puscifer". Реально впечатлили:

Trey Gunn известная личность. Они на троих David Sylvian, Robert Fripp, Treу Gunn нормально так зажгли. Gunn там на стике сыграл.
 
  • Like
Реакции: Skipper

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
@Martin-rmm, они же играют М. Джексона:
Я знаю. Когда-то давно искал про них информацию и понял, что они всё это делают нелегально, без лицензии и поэтому анонимны. Просто они энтузиасты Битлов и сделали это (может я и ошибаюсь).
А М.Джексона я не слушал. Я его не люблю.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.960
3.778
113
и понял, что они всё это делают нелегально, без лицензии и поэтому анонимны
Они не анонимны и вполне легально издавались в Японии.


 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
Они не анонимны и вполне легально издавались в Японии.
Вот именно. При таком интересном материале только в Японии и неизвестно как издались.
Я предполагаю что права на песни Куин и на имидж Битлз такие дорогие, что они вынуждены ловчить.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
на ютубе чёт доступ не дают

классно танцует с 2:22 и далее:D ещё и креативный директор intel оказывается

firefox не отображает в видео, в edge и chrome всё ok
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: drumwizard

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.960
3.778
113
@Martin-rmm,
Вот именно. При таком интересном материале только в Японии и неизвестно как издались.
Я предполагаю что права на песни Куин и на имидж Битлз такие дорогие, что они вынуждены ловчить.
Почему неизвестно как? Известно как - легально. Есть каталожный номер издания. Есть информация о лейбле (более 30 лет на рынке): адрес, телефоны, сайт. Можно даже посмотреть, как выглядит их здание на гугло карте. Никто не шифруется и не ловчит))

Я предполагаю что права на песни Куин и на имидж Битлз такие дорогие, что они вынуждены ловчить.
Ну, такой вещи как получение прав на имидж Битлз (в данном случае звук а-ля Битлз) в принципе пока не существует. :)

А что касается песен Куин (и любых других), то в США для лицензирования уже издававшихся песен (т.е. каверов) НЕ ТРЕБУЕТСЯ разрешение правообладателя. Существует установленная законом фиксированная сумма выплат с проданного числа экземпляров, которая оплачивается издателем через специальноое агентсво - Harry Fox Music. Подробнее здесь (в гуглопереводе), (оригинал на англ). А вот так называемая синхронизация - использование музыки в кино, ТВ, рекламе и т.д. может стоить очень дорого - здесь правообладатель волен просить любую сумму или вовсе запрещать использование.

Проект по своему прикольный. Почему же он не издавался в Штатах и в Европе? Думаю, по простой причине - это не имело для западной аудитории коммерческой перспективы. Косвенное подтверждение этому малое число просмотров на ютюбе - 250 тыс за 9 лет. Этот проект интересен для узкого круга фэнов из музыкантского круга.

Насколько был бы коммерчески востребован в России проект неизвестной кавер группы "песни Аквариума в стиле Машины Времени" или "песни Браво в стиле Би2"?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
@wolfire, я конечно не поклоник автотюна но да , will.i.am еще может привлечь к своему продакшену внимание.
p.s Думаю школьники уже сидят , "снимают" стайл трека.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
@wolfire, я конечно не поклоник автотюна но да , will.i.am еще может привлечь к своему продакшену внимание.
p.s Думаю школьники уже сидят , "снимают" стайл трека.
а я раньше не слушал такую музыку даже, а тут веселенько наивно, поднимает настроение
танец можно на гифку вырезать) типа как мем с дрейком
оказывается он ещё креативный директор интел, вроде писал уже:D
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
А последние 5-7 лет у него есть интересные альбомы? Давно его не слушал.
За последние семь лет выпустил три альбома, четвёртый на подходе. Мне у него нравится всё, но больше всего альбомы до 2007 года, включая The Long Term Physical Effects Are Not Yet Known.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Впервые услышал Джей-Джея на альбоме проекта Bangbang "Je T'aime Je T'aime". Он с этой песни начинается.

 
Последнее редактирование:
  • Love
  • Like
Реакции: monotron и drumwizard

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
Надо будет поглядеть что делают те любимые музыканты, которых лет 10 уже не видел, не слушал. Чем они дышат.
Ян Тирсен например.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)