Какой музыкой вы по-настоящему и искренне восхищаетесь? (2 онлайн)

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
Сегодня я, например, отслушал 20ГБ релизов в МП3 320 и запостил всего 6 треков
В этом ваша, как мне кажется, проблема - вот это потребительское, поверхностное восприятие, без должного вникания в суть прослушиваемого произведения с ошибочным суждением, что 10 секунд прослушивания даст вам действительное понимание целого произведения...Хотя музыкальный "фаствуд", к этому располагает, да! ... Однако есть категория музыкальных произведений которые начинаю торкать даже не с 10-го, а с 50-го раза внимательного прослушивания, что означает, что при первых прослушиваниях я ещё не дорос до понимания слушаемого..
....Но затем в какой-то момент наступает прозрение и охватывает неподдельный экстаз...И это произведение реально что-то по настоящему в тебе меняет, навсегда.... Таких примеров в моей коллекции очень много... И именно о такой категории произведений я думал, когда создал эту тему.. В пору процитировать Брюса Ли : «Я не боюсь того, кто изучает 10,000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10,000 раз».
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Acort и 901
3 Ноя 2022
58
10
8
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Zit, ну я стараюсь не заслушивать материал, мне ещё предстоит долгая работа с ним :)Да, те треки что не зашли с первого раза я отправляю в корзину, по тому что надо отслушать тонну других :)
Да я снимаю сливки :)
 
3 Ноя 2022
58
10
8
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это повод для музыкантов становиться лучше и интереснее :)
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
Добавлено:

Хэппи Хардкор :)

Ответьте честно...Вы действительно именно искренне восхищаетесь этим произведением и оно продолжит вас радовать очень долгое время, даже спустя годы?
Пока большинство размещённых вам здесь ссылок похоже на банальный спам, типа - услышал краем уха и нужно обязательно запостить для привлечения внимания.. Не нужно подобного в моей теме, не для такого подхода я её создавал..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 901 и Лукьян
3 Ноя 2022
58
10
8
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Zit, я действительно восхищаюсь лёгкими и непринуждёнными произведениями, и да, я их играю долгие годы :)
 
3 Ноя 2022
58
10
8
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно же постоянно менять темп и тональность :))))
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
Zit, я действительно восхищаюсь лёгкими и непринуждёнными произведениями, и да, я их играю долгие годы :)
Вопрос имел отношение не к тому, что вы играете, а к тому, что вы САМИ можете слушать как заворожённый от начала и до конца. На данный же момент, повторюсь, я вижу у вас лишь крайне поверхтностные суждения - без искренности и восхищения к материалу, который вы здесь размещаете с единственной целью - это привлечение внимания к вашей персоне...
 
Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.185
1.245
113
36
г. Йошкар-Ола
Вопрос имел отношение не к тому, что вы играете, а к тому, что вы можете слушаеть как заворожённый от начала и до конца. На данный же момент, повторюсь, я вижу у вас лишь крайне поверхтностные суждения - без искренности и восхищения к материалу, который вы здесь размещаете с единственной целью - это привлечение внимания к вашей персоне...
Абсолютно согласен с тем, что Вы выше написали: благодаря стараниям @Просто_Я, хочется уже от темы отписаться
 
  • Like
Реакции: Zit

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.612
1.495
113
40
В этом ваша, как мне кажется, проблема - вот это потребительское, поверхностное восприятие, без должного вникания в суть прослушиваемого произведения с ошибочным суждением, что 10 секунд прослушивания даст вам действительное понимание целого произведения
Я, кстати, так, на перемотке, отбираю релизы, которые потом буду покупать или скачивать.
Просто чтобы понять - моё / не моё.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
Я, кстати, так, на перемотке, отбираю релизы, которые потом буду покупать или скачивать.
Просто чтобы понять - моё / не моё.
Это понятно, и я делаю так же когда выбираю тот или иной релиз, но когда я уже выбрал, то приступаю к крайне внимательному прослушиваю и вот на этом этапе у меня либо есть экстаз от прослушанного или нет, но и это не конечный пункт моих отношений с релизом в который я не "вкурил" при первом внимательном прослушивании, если в релизе для меня было что-то интересное, но я не расслушал или не понял его с первого раза..
....К примеру такая история у меня была с некоторыми альбомами Autechre, но и не только с ними...И только с какого-то раза я начинал ловить вот эту волну удовольствия и понимания...Так вот в этой теме изначально я предлагал и предлагаю сейчас, размещать только то, что была нами полностью "ассимилировано"....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 901

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.612
1.495
113
40
И только с какого-то раза я начинал ловить вот эту волну удовольствия и понимания...
Музыка раскрывается по-разному в зависимости от эмоционального состояния. Бывает ведь и так, что с какого-то раза начинаешь понимать, что данный релиз - барахло.
 
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
Музыка раскрывается по-разному в зависимости от эмоционального состояния. Бывает ведь и так, что с какого-то раза начинаешь понимать, что данный релиз - барахло.
И это тоже справедливо..., но то, что релиз - барахло, окончательно понять, как вы сам написали, можно только с какого-то раза, опять же, внимательного прослушивания...
 
Последнее редактирование:

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
И это тоже справедливо..., но то, что релиз - барахло, понять можно только с какого-то раза, опять же, внимательного прослушивания...
Одна из (видео) работ, к которой вощвращаюсь с некоторой периодичностью
 
  • Like
  • Love
Реакции: Coy, superfake и Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
Одна из (видео) работ, к которой вощвращаюсь с некоторой периодичностью
Моё первое впечатление - работа прекрасная...

На фоне этого, захотелось вот это переслушать в очередной раз..

 
  • Like
Реакции: Acort

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Мой вкус наверное покажется примитивным,но очень люблю то,что делают эти ребята,это не надоедает и всегда бодрит,хоть бери и пляши
 
  • Like
Реакции: SuperDroid и Coy

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Моё первое впечатление - работа прекрасная...

На фоне этого, захотелось вот это переслушать в очередной раз..

Это даже не работа. Я родом из мест, которые были уничтожены подобным образом. Очень эмммм (живо) переживаю такой движ
 

Whip

New Member
3 Авг 2020
29
2
3
74
А где у вас тема о том, что музыка - это, в первую очередь, политический инструмент влияния на эээ население и лишь потом игрушка для эстетов?
Для проформы:


китч, конечно. Хорошая работа.
 
Последнее редактирование:

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
А где у вас тема о том, что музыка - это, в первую очередь, политический инструмент влияния на эээ население и лишь потом игрушка для эстетов?
Для проформы:
Слава Богу такой темы нет, надеюсь и не будет.

P.S. Прочтите правила форума, чтоб не нагрешить... :cool:
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
@Whip, Очень вам советую внять словам сказанным выше, а то не долго здесь задержитесь..
 

Whip

New Member
3 Авг 2020
29
2
3
74
Ты лжец. Ты совершил прямой подлог. Ты отредактировал мои слова, ты полностью их изменил.
Ты злоупотребил властью тебе данной.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)