Rode NTK + DBX 376 - как добиться чистого звука? (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
там внутри Electro-Harmonix 12AU7A русская
Может на тот же средний по цене Муллард махнуть?
Хотя из этих ДБХ самый честный был мини-пре...
У меня жил 586 некоторое время, стОил дорого, играл копеек на пять. Точнее, на те же 90 долларов, что стОил мини-пре.
 
Пока жду Siemens с tubedepot, поставил JJ Tesla за 20 баксов. Очень доволен разницей - меньше "жести", больше низа, больше самого верха. Корректнее в целом звучит, но с-ки пропускает не меньше китайца.
На днях приедет Сименс - отпишусь.

А вообще, хорошее место, где можно купить лампы - tubedepot.com
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
DenNech, он для нтк брал, мне подарили лампу купленную с ибей. Про Тьюбдепо не знал, видимо хороший ресурс.
Слышал запись Bormoleos Van Drill-а... лучше чем стандартная определенно, но имхо Сименс лучше всего подходит для нтк и стоит 100 уе а тесла 20... Хотя конечно это не показатель...
Я вот Бормолею и посоветовал Симена взять, посмотрим как будет...
 
Да, забыл отписать - приехал мне Сименс, старый, под RCA выпущенный.
Звук ещё больше изменился в сторону: ровный низ, открытый верх, мало жести, стабильные сибилянты.
Но вот лампового жирка и драйва в тесле было чуть больше.
Уже хорошо - можно экспериментировать:) Теперь подумываю привезти Amperex:)
 

mashpit

Member
15 Окт 2009
100
19
18
48
Приморский край, Россия
Ребята, это не интернет -магазин. Это участник нашего форума, ник Vari-Mu. Пишите ему в личку. Мое ИМХО, этот преамп за такие деньги просто маст хэв.

Вот тут тоже инфа была http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=9807

Зы - я не знаю насколько будет "чистым" связка PV+NTK (все-таки две лампы), но то что она будет мягче - сто процентов. Никакого "радийного" звука.
Вот уже буквально сегодня должен приехать К2, попробую записать и к понедельнику-вторнику (примерно 6 сентября) выложить здесь.
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.738
10.431
113
rmmedia.ru
Может кому пригодиться - вот 3 ссылки на интернет-магазины: раз, два, три.
В первом буду заказывать 6Н1П (штуки 3 сразу) и, возможно, пару импортных аналогов.
Есть "косяк" - на мой вопрос:
>> ... подскажите, пожалуйста, аналоги лампы 6Н1П.
>> Будут устанавливаться в микрофон RODE K2.
получил вот такой ответ:
> Аналогов у этой лампы нет, но в микрофоне Rode k2, насколько мне
> известно, должна стоять подобранная пара ламп 6922. Сейчас у нас такие
> лампы есть, но они не подобраны в пару. Я могу узнать у нашего
> мастера, насколько имеющиеся у нас лампы подбираются в пару.

Так что особого взаимопонимания с продавцами ждать особо не приходится, ну так на то и форум RMM есть. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sumyinna и DenNech

SIZA

New Member
23 Июн 2011
6
1
0
53
Здравствуйте уважаемые участники форума, у меня другая проблема.
Имею DBX 376 в связке с Electro-Voice RE20 привезенные мне из Америки (все made in USA).
В DBX 376 стоит лампа PHILIPS 6189W, ее европейский аналог 12AU7. Лампа на верхах сильно цыкает, пока денег на Telefunken и Siemens нет,
решил поэкспериментировать с не дорогими лампами, попросил зятя в Чикаго взять мне по списку Е82СС...,
в общем взял мне он не то что надо, а именно, Genalex Gold Lion E88CC(6922) (кстати, Российская лампа, а в России ее ни где нет в продаже)
и подобранную пару обработанную в криогенной камере Electro Harmonix Gold Pin Cryoset E88CC(6922).
Теперь сам вопрос,
возможно ли установка этих ламп в DBX 376,
я понимаю что усиление у них в два раза выше, а сопротивление в три раза ниже Е82СС,
но все же, кто ни будь устанавливал ли их в DBX?
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Лампа на верхах сильно цыкает
По идее оригинальная лампа не сильно "цыкает", может быть она севшая? или вообще этому виной микрофон?
возможно ли установка этих ламп в DBX 376
я не специалист, но что то подсказывает что это не стоит делать. Особенно если
усиление у них в два раза выше, а сопротивление в три раза ниже Е82СС
Я ставил лампу "не аналог" (срочно нужно было производить запись, а оригинальная вырубилась совсем) вроде бы 6Н2П. У неё тоже другие хар-ки. В итоге сама лампа быстро "села", звук был в разы тише, и присутствовали искажения на громких звуках.
 

SIZA

New Member
23 Июн 2011
6
1
0
53
Цыканье слышно когда ручка драйв в положение три часа, когда драйв в положении 12 часов цыканья не слышно, но усиления для микрофона не хватает. Electro-Voice RE20 проверял на другом оборудовании, цыка нет.
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
SIZA, возможно слишком сильное усиление.
А компрессор как настроен? Пробовали его не задействовать?

И ещё - по цифре или по аналогу подключен?
Если по цифре - там в АЦП есть мягкий лимитер, который начинает работать от -18dBFS. Нужно за этим следить.
 

SIZA

New Member
23 Июн 2011
6
1
0
53
Все отключено, ручки в положении ноль или OF. DBX подключен по цифре к M-Audio 610. Я понимаю что сильно усиление, но с этим микрофоном по другому не как. Ему нужно сильное усиление, ручки драйва и гейна в положении 3-4 часов, желательно и больше, но уже начинает переть шум. Уже задумываюсь о покупке Rode K2.

который начинает работать от -18dBFS. Нужно за этим следить.
Пожалуйста объясните, как за этим следить?
 
Последнее редактирование:

SIZA

New Member
23 Июн 2011
6
1
0
53
Скажите пожалуйста, в чем разница этих видов ламп?
В частности и по звуку тоже?
На тех лампах где нет надписи "made in germany"
продавцы утверждают что они немецкие и все новые.



 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: sumyinna

kollinz

New Member
3 Июн 2011
9
1
0
43
Попробуйте отписать в линию, напрямую в карту, ради эксперимента просто, покрутите в про тулс, там достаточно развитая архитектура эквализации + динамическиая обработка. Есть хорошие плуги и не только в про тулс. Задача по большому счету будет только в том, чтобы "паразитные" убрать. Вообще конечно это не есть хорошо, лучше сразу писать тот звук который хочешь получить, но в Вашей ситуации, придется экспериментировать. Но вот по мне...... За сколько отдадите мне сию связку? Мне нужен именно этот звук))) Я серьезно.
 

germanmusic

New Member
14 Мар 2009
6
0
0
Друзья. Добрый день ! Подскажите. Имею связку 376 + К2. Специфика моего голоса, мягкий, но с провалами в середине (нет яркости). Записываю в микрофон только себя. Посоветуйте, какую лампу и где ( в микрофоне/преампе) поставить новую, а где оставить без изменения.
Заранее благодарен !
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.131
113
39
Друзья. Добрый день ! Подскажите. Имею связку 376 + К2. Специфика моего голоса, мягкий, но с провалами в середине (нет яркости). Записываю в микрофон только себя. Посоветуйте, какую лампу и где ( в микрофоне/преампе) поставить новую, а где оставить без изменения.
Заранее благодарен !
Я бы на вашем месте поменял преамп, иначе мягкости при такой связки не будет например лонг
 
  • Like
Реакции: sumyinna

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.131
113
39
я бы взял лонг, по цене приемлимо, но ни как не 386, разница будет
 
  • Like
Реакции: sumyinna

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
andy felon, я так понял мягкость человеку и не особо нужна
Он хочет ярче по моему
Я бы попросил примеры записи "как сейчас" и "как хочу чтобы было"
Но ДБХ мне лично тоже не очень нравится
Имхо он резкий и грязноват. Для радио и хип хопа по моему неплохо обычно даже, а попеть как то не очень ((
Мне нравится как NTK звучит с Isa One и UA 610 например
Ну а дороже - обычно только лучше имхо
Еще можно посмотреть разные DIY...
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Может не совсем по теме, но думаю будет полезно многим
Не раз даже у меня в лс спрашивали как лампу менять в мике. А я сам однажды только сталкивался )))
Случайно наткнулся на видос на ютуб где в NTK амеркиашки лампу меняют7 дай думаю запощу...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3Vpss3hksr0#t=990s
 

sumyinna

Banned
14 Июл 2013
88
6
0
Ukrain
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тоже интересен этот вопрос:up::up::up::up:
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
А что сложного то,? Поиском пользуйтесь, все было не раз. И в дбх и в нтк лампы меняли с фото отчетами
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)