нужен совет нащет дисков АКАi и других. (1 онлайн

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
Моя знакомая из Москвы будет ехать на Украину, и хочу попросить ее чтобы она привезла мне штук `10-20` дисков с звуками для работы. Дисков АКАИ, как вы все знаете - море... И в этом море много и жемчуга и г..... Поэтому очень нуждаюсь в совете тех кто уже перепробовал много и может посоветовать "что такое хорошо а что такое плохо" : - ))).
Вообщем жду ваших рекомендаций на -

1.реально звучащие гитары, чтобы было что то типа ВИРТУАЬНОГО ГИТАРИСТА, с миди пресетами, или просто звуки, но такие что можна реально вставить в фонограмму.

2. реальные роковые барабаны. (кроме DFH). Если кто слышал группу Nikelback - это как раз то, что я ищу.

3. Оркестровые - скрипки,дудки,стринги и в этом роде. И еще очень сильно разыскиваются реальные волынки и этничная дудка (типа как в Титанике)

4. говорят есть диск где собраны все тембра от Роландов, Тринити и других синтезаторов. как он называется и стоит ли его брать?

5. Реальные басы. интересуют более для рока и попсы, "живые". Синтезированные не интересуют. (Трилогию не советовать)

6. также интересует диск с хорошими падами и фонами, типа как в ворксейшнах Роландах, Коргах и так далее.. Для медляков, попсы, не для електроники.

И еще вопрос по Sample Tank. Он продается на 4 дисках. Стоит ли брать? у меня есть 60 мегабайтная версия этого сабжа и мне достаточно нравится и его звучание и вообще его простота. А вопрос тем кто пользуется. на первом диске только инсталяционная программа или он добит звуками еще до упора?

Буду благодарен за советы. если кто что может реально подсказать -буду благодарен. В основном пишу попсовые неэлектронные фонограммы (извините что так выражаюсь, а то понятие "попса" очень растяжимое :) Короче для ефирной музыки:))

----------------------------------------
P.S. Если может у вас есть что из этого и вы готовы поделиться занедорого, я буду очень рад и благодарен. Знакомая может встретиться с вами в метро.
------------------------------------------
Спасибо:))
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
yumko

1. нужен настоящий гитарист, адназначна, все сидюки от лукавого

2. Aerosmith's Joey Kramer Drums, Sonic Implants Drum Session, Drum Tools by Roxette, Ross Garfield Drums, NYC Drumworks

3. QL Symphonic Orchestra, Vienna Symphonic Library, Miroslav Vitous, Peter Siedlaczek, Celtic Instruments, World Winds

4. хз

5. Scarbee `J-Slap` & `J-Fingered`, Bass Legends

6. сам ищу :)

Sample Tank - хз
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
для фонограммы за `15-25` баксов не нужен "живой" гитарист. (цены в провинции, просьба тему не развивать.)
Спасибо конечно за ответы, но советовать мне Венскую симфоническую библиотеку - это значит что ты не понял суть моего топика. Я спрашивал об оптимальном варианте на одном диске, так как фонограммы не для Силин Дион писать.
В основном все для быстрых недорогих фонограмм, только барабасы для записи моей группы.

за басы - спасибо, буду узнавать. но нащет барабанов не поверю твоему вкусу, так как Драм тулс от Роксет - совсем не то что мне надо. :) Мне не нужны лупы, тем более роковые. Нужны просто "баняки" :))



насчет басов
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
yumko
> 2. реальные роковые барабаны
кхе... :)

btw, drum tools не только лупы

а на один диск упихать оркестр низя, да и нету таких сидюков
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
есть.... вот у меня сейчас лежит и не знаю как его правильно конвертнуть... см. топик "Как правильно конвертнуть Роландовский диск?"
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
yumko
ну ежели на нем фанеры за 15 уе делать, то и на дискету оркестр можно упихнуть
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
dmrecords

я вот как раз ищу компромис между дискеткой и Венским оркестром. :))))))Так что давай не превращать топик в флейм. И поверь что за те фанеры которые я делаю за 20 долл, в вашей же стольной за захотят больше сотни.
Все, дольше тему не развивать.. мне нужна РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ в выборе, так как человек едет в первых числах в Украину. Очень прошу откликнуться всех тех, кто не будет советовать мне 100 дисков, а просто один единый диск с каждой категории, который на его взгляд самый нормальный.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
я вот как раз ищу компромис между дискеткой и Венским оркестром.
В этом случае хороший вариант - Edirol Orchestral. Еще вроде как из серии Мирослава Витаса был один диск на котором как раз и было собрано по минимуму из всех оркестровых дисков серии. Название не помню, посмотри на www.ilio.com
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Из басов - неплохая подборка была : Will Lee Bass Library и XXL Large Bass. Но там не тока бас-гитары, но и синтетические басы имеются. Но оба диска весьма не плохие.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
1. - нет такого

5. Реальные басы. .. Синтезированные не интересуют. (Трилогию не советовать)

Трилогия - не синтезированный, а очень даже реальный бас, попробовав который я стер и Will Lee Bass Library и Bass Legends (2CD) за ненадобностью.


4. History of Roland - Discovery Firm.
Говно редкое. Я бы тебе мог просто подарить его.


6. Soundscan Vol.13 - Ethereal Atmospheres - Universal Sound Bank - мож это?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
6. Soundscan Vol.13 - Ethereal Atmospheres - Universal Sound Bank - мож это?
Совсем не по теме. Это слабая под***бка под Spectrasonics Distorted Reality. А классные пэды есть в XХ Analogue Dreams - реально супер. Правда там и балласта полно но есть просто суперские вещи.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
tarzan
Я не имел ввиду что трилогия єто синтезированніе басы, просто не хочу держать на винте три гига звуков.
Кстати я тебе как то писал на мыло нажет этничных интсрументов.. помнишь? не подскажешь ниче?

MaximuS

Эдирол оркестрал неплохой, но очень не пробивной в пачке... если что то легонькое - то отлично, а если насыщенный музон - просто теряются звуки.. Вот как раз ищу что то похожее АКАИ.

---------------

Спасибо всем кто ответил!!!!!!!!



MaximuS
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
yumko

....это в какой же ты провинции живешь?....и не в облом тебе за пятнашку горбатиться?....кстати, в Москве за сотку только фуфло можно получить....(я не москвич)...

теперь по теме...я не встречал еще таких акаев, на которых бы одни "сливки" были, так что максимум на что можешь рассчитывать, так это на самопальную подборку в формате gig или sf2...лично у меня желания делать такую подборку нет, но могу предложить список из порядка 200 дисков, сам выберешь что надо или я подскажу...(если сомневаешься в моей компетенции, можешь прослушать темку под названием "Сиськи-масиськи" http://www.realmusic.ru/vm)
....о цене, я думаю, договоримся...
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
Ulysses65

за 15 я пишу для друзей простые аранжировки на христианские песни. На работе (радио) нету возможности писать хорошие вещи, так как нужно делать ролики :)) Но на днях покупаю домой себе комп и буду уже делать нормальные аранжи. Вот только осталось библитеку собрать нормальную.
Живу в Тернополе.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
да... кстати а я тоже на ХР-50 сидел 7 лет:))) Буквально только несколько месяцев назад изменил ему, поменяв на комп. (Всмысле аранжировки на компе, клавиши остались :))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
хм ..для оркестра в моих быстрых фанерах идеально подходитт ризон оркестрал )) пады и фоны - атмосфера..))....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)