FOCUSRITE Saffire 6 USB (1 онлайн

SERG4444, подскажите тогда, а асио драйверов? (странно, но в описание карты, указано, что она для диджеев.
Ready for DJs Four RCA outputs, high-level headphone output and class-leading digital converter performance make Saffire 6 USB the ideal interface for the laptop DJ.)
В ней должно быть реализована 2 не зависимых канала.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
имеется ввиду два канала это входы, через которые можно записывать музыку, есть карты 1 канальные есть 2, есть 24 , есть 40 ...так же у карты 4 выхода... а по поводу деления я не знаю.Для чего это вам не понятно. Пишите в личку любому кто в этой теме писал, и у кого есть данная карта, может просветят вас. Я не знаю.
 
  • Like
Реакции: dimple
Спасибо, но меня запись не интересует, Я хочу знать, сможет ли карта выводить два разных сигнала, с двух разных хостов (аимп, винамп и т.п.), один в наушники, а другой в "эфир" (танцпол и т.п.) уверен, что она может это, но хотелось бы услышать от людей которые "юзают" данную карту.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Про это точно не знаю...но наверное может, в хосте же можно ей разные входы назначить.на первый вход одна гитара на второй бас допустим ..наверное можно и выходы так же назначить 1 выход на микшер, второй на мониторы, третий еще куда нить :), хотя драйвер в любом случае будет 1. Asio, кстати спроси на промо -- там шары еще те :)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dimple

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
к ноутбуку, Asus k52J , тоже кор 3 и 2 гига
 
  • Like
Реакции: dimple

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
есть клиппирование при записи инструментов - когда на вход подается сильный сигнал, больше никаких косяков -нет. В этом ценовом диапазоне - лучше нет ничего. Поэтому берите и не думайте.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
больше никаких косяков -нет.
на яндексе 2 отзыва и у обоих:
Недостатки:
Приходится при включении/выключении компьютера ее заранее отключать от шнура, иначе она не запускается
Иногда карта вдруг молчит, начинает работать только после отключения и включения USB
 
  • Like
Реакции: dimple

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
PNC,
такого нет, у меня , подключил карту, хоть включаю комп хоть выключаю, все работает, по поводу иногда карта молчит...не знаю...никаких косяков у нее нет, а те что описаны я думаю довольно редки...бывает еще когда шнур юсб выдергиваешь то комп , если в нем хост использует драйвер карты зависает, но это редко...и зачем выдергивать шнур при работе. Все эти косяки раздуты...я свою включил и работаю без всяких проблем, ед. клиппует при записи - и только гитары к акт датчиками- просто убавляю волюм на гитаре и всё. Бас вообще на любой громкости датчиков без клипов.

dimple, бери хватит думать. Карта хорошая.
 
  • Like
Реакции: dimple

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На данный момент при работе с данной картой на ноутбуке (ASUS K52J, Intel core i3, 2ядра, 2,4 Ггц,опер. память 2 Гб, жесткий 320 Гб) вылетает окошко при записи музыки в Cubase 5(AIR) - CPU Overload/Audio Dropout detected,якобы перегружен процессор и имеются выпадения аудио сигнала. Хотя играет всего одна дорожка в Кубе. У кого может быть была подобная проблема??? Может это из-за того что карта не справляется с потоком (она USB 1.1)?
по данному вопросу - решением проблемы стало снятие галки с чебокса Warn on Processing Overloads / скрин прилагаю :)
 

Вложения

Amet-HAN

New Member
17 Май 2012
1
0
0
36
Доброго времени суток всем! у меня такая проблемка, с тем же злосчастным драйвером и звуковой картой Focusrite Saffire 6 USB!!! В общем, записывал голос на Adobe Audition 3.0. Как назло в самом конце, когда осталось записать уже 3 строки (я кстати рэп читаю) вышла надпись со звуком ошибки "The hardware does not support the requested sample format". С тех пор я пытаюсь выбрать во всех программах этот девайс, но он не ставиться, а выдаёт всю ту же надпись. Я и переустанавливал и переустанавливал родные драйвера своего Lenova (ноутбук), но всё впустую...:( И даже скачал с официального сайта их обнавлённый драйвер, тоже безрезультатно! Прошу помочь, кто, что знает об этом! Заранее спасибо!!!
 

Психоз

New Member
30 Май 2012
1
0
0
37
вопрос первый ... КАК МОЖНО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ БАССЫ? которых просто напросто нет в наушниках
второй ... можно ли подключить вторые наушники?
третий ... где можно скачать последнии драйвера?
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Amet-HAN, по-моему нужно выбрать в хосте формат до 48 bit
когда у меня такое окошко вылетает, я жму ок и куб автоматически конвертирует в 44

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:13 ----------

Психоз, драйвера тут
http://www.focusrite.com/downloads/saffire_6_usb/
басы не знаю, у меня все есть
по поводу подключения вторых наушников не знаю, выход на карте 1 на наушники значит наверное только 1 и можно.
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Amet-HAN, по-моему нужно выбрать в хосте формат до 48 bit
Имелось в виду до 48 kHz. Рабочие частоты карты - 44100 и 48000.

КАК МОЖНО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ БАССЫ? которых просто напросто нет в наушниках
На интерфейсе Saffire6 никак. На профессиональных аудиоинтерфейсах нет регулировки тембра. Это не бытовуха.
Вариантов 3:
1. Используйте сторонний усилитель для наушников с регулировкой тембра (что не советую).
2. Смените наушники.
3. Привыкайте к звуку наушников. Надеюсь, они у вас мониторные.

можно ли подключить вторые наушники?
Нет. Для этого используйте дополнительный усилитель-распределитель для наушников.

SERG4444, а зачем скриншоты в doc запихивать? Объясните народу.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
avell, отвечаю, я не знаю как сделать из скрина Jpeg, т.е. жму принтскин и вставляю в ворд, пробовал пайнтом менять расширение не получаеццо.
 
12 Авг 2011
71
5
8
36
Moscow
Люди добрые, помогите советом. Устанавливаю дрова на эту карту для юсб 2.0 на 7 винду, винда карту не видит. Если ставлю 1.1 карта работает. Она ведь поддерживает интерфейс 2.0? (Иначе зачем при установке дров, скачанных с офф сайта, есть выбор интерфейса 1.1 или 2.0)

и еще вопрос: саффир контрол только карты файрвайр сделан?

SERG4444, делаете принтскрин, открываете пэйнт, нажимаете Правка -> вставить, затем, Файл -> Сохранить как... выбираете jpeg
 
Последнее редактирование:

Aleey

New Member
1 Апр 2012
2
0
0
Добрый день,
Карта очень хорошая и прекрасно себя зарекомендовала на xp 32 бит. После приобретения нового компьютера с win7 64 бит распознавалась Sonar x1 Production suite с ошибками (вылетало окно asio, воспроизведения не было). Последние обновления с сайта Focusrite http://www.focusrite.com/downloads/saffire_6_usb/ ЧАСТИЧНО решили проблему. НО! а) usb 3.0 карту не видит (только 2.0/1.1) б) частота 44100 не выставляется в окне Asio (только 48000бит). Соответственно в сонаре 44100 также не возможно выбрать и это проблема - все прошлые проекты написаны в 44100. При открытии файлов все виснет. Подскажите плиз пути решения. icore 7, 16 gb RAM, win 7, 64 бит
 
Последнее редактирование:

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Она ведь поддерживает интерфейс 2.0?
Да. На 2.0 прекрасно работает. У меня полтора года пашет без нареканий на Win XP 32bit и MacOS 10.5.6.
Для Win7, похоже, Фокусы недоделали драйверы. Периодически слышу, что нестабильно работает.
Символично. Улыбнуло. ))
 

whitesun

New Member
18 Май 2011
2
0
0
Хочу купить эту карточку и подключить к ней наушники beyerdynamic dt 100 400om
Нужно ли мне будет брать усилитель? если да, то какой?
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня AKG K141 MK 2 , играют без всяких усилителей, в эту карту.
 

Жекан

New Member
20 Май 2008
6
0
0
Ребят,объясните,пожалуйста.Слышал,что данные интерфейсы стали выпускать с поддержкой USB 2.0.Если правда,то где можно достать данные интерфейсы обновленной линейки?Или поддержка 2.0 просто подразумевает работу с драйверами под 2.0.?

Не совсем понял этот момент.Хочу брать звуковую данную,но смущает немного ЮСБ 1.1.

И еще в догонку вопрос.Где будет минимальная задержка:при подключении МИДИ-клавы в МИДИ порт этого Фокусрайта,либо же в ЮСБ порт ноута?Может кто на практике сталкивался и знает?Спасибо
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я работаю на юсб 1.1, клава подключена в юсб порт компьютера, задержки никакие не ощущаются даже на юсб 1.1
 

p5yt3k

New Member
17 Ноя 2010
10
0
0
promodj.com
купил недавно сей девай
воткнул в macbook pro mc700
не разобрался еще поностью, но пока что- не доволен
1) в мониторах krk rp5g2 на 0 db - ощутимый фоновый шум ( при подключении мониторов и ноута в различные розетки/ фильтры )
2) в ушах beyerdynamic dt 880 pro - очень тихий уровень... тут задамался о вышеописанном варианте подключения через rca... либо о усилителе- но это уже другие деньги, в итоге... = /
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
никаких шумов и низких уровней у меня, мониторы focal cms65 , кстати все шумы и фоны сколько не встречал сообщений исходят при дешевых мониторах...krk или берингер
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
ощутимый фоновый шум ( при подключении мониторов и ноута в различные розетки/ фильтры )
ВАЖНО! Читать всем!!!

Если шум представляет собой "звон", то это проблема российского "заземления" в электропроводках, в которых "земляной" провод в конечном итоге либо никуда не идет, либо повешен на "ноль". В итоге получается, что блоки питания аудиооборудования (и ноута) не заземлены, а, более того, через "земляной контакт" передают друг другу свои помехи.
Решение - попробуйте использовать сетевые удлинители (розетки) без "земляных" контактов.
Проблема достаточно глобальна и, по своей сути, выходит далеко за рамки данной темы, сталкиваюсь с ней достаточно часто, и с удовольствием хотелось бы поделиться ее решением со всеми, не только в данной теме.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: p5yt3k

p5yt3k

New Member
17 Ноя 2010
10
0
0
promodj.com
наклеил изоленту на земл. контакты, развел на разные удлиннители- жесткая наводка ушла
спасибо!
на карту зря грешил
 

p5yt3k

New Member
17 Ноя 2010
10
0
0
promodj.com
еще такая проблема, может быть кто-то решил у себя... на первых 10 страницах темы, решения не нашел

Щелчки при подаче питания на карту от ноута ( ввод/вывод в режим сна ) - мониторы раскручены на +3 db и амплитуда щелчков, в даннном случае, слышна даже соседям )

подключение: Saffire 6 в macbook pro, выходы RCA в KRK rp5g2
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)