KRK анонсировала домашние наушники «не хуже студийных мониторов» (1 онлайн

Guzik

Banned
5 Окт 2010
171
39
0
Беларусь, Ошмяны
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ващще не обсуждается.....это ващще не из раздела МОНИТОРЫ..
Разве я говорил, что "оно" мониторы? Я лишь сказал, что в неподготовленном помещении между микролабами и крк разницы не было, а в подготовленном разница чувствуется сразу. Правы те, кто говорит: вместо того, чтобы покупать мони все дороже и дороже, сначала надо вложиться в отделку помещения.
По теме топика- по ссылкам не ходил, но, если не ошибаюсь, судя по фото, они закрытые. По определению не наше.:russian_ru:
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.072
513
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Сообщение от FRONT
но технологии точно нет!
а о каких именно технологиях речь?
РЕЧЬ О ТЕХНОЛОГИЯХ ПРОИЗВОДСТВА МОНИТОРОВ И МАТЕРИАЛАХ ДЛЯ НИХ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ...


это чтоза модель у них от 33гЦ
мониторы HR824 - реально мембрана начинает колыхаться на 33 герцах...или чо первый раз такое видишь? а крк начинают срабатывать при 40 герц...
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
FRONT, в 824 от 39гц
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.072
513
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
ты толи не догоняешь то ли чо? это в тех характеристиках написано, а за гаражами на заборе х*й написано....
фактически начинает с 33 а не с 39....У крк Диапазон воспроизводимых частот 42-20000 Гц, но фактически начинает колыхаться мембрана с 40гц...
Как ещё обьяснить то?
Поэтому и говорю что динамик 8 дюймов начинает низа воспроизводить с 30-40 гц а в наушниках аж с 5ти при размере динамика меньше чем 2 дюйма....

Поэтому при всём уважении к КРК и при том что имя подкупает (и цена тоже) - явно прослеживается перебор в тех характеристиках наушников....
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
они имеют 8.75 вроде динамик
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.878
4.103
113
47
Н.Новгород
vk.com
РЕЧЬ О ТЕХНОЛОГИЯХ ПРОИЗВОДСТВА МОНИТОРОВ И МАТЕРИАЛАХ ДЛЯ НИХ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ...
так ежели китайсы сами по своим технологиям и из подручных материалов клепают в китае? причём тут спрашивается старый крк и его технологии - особенно если учесть, что тогда ставили динамики от focal :wink:
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
FRONT, а как мерил на 33-х синусом чтоли?
 

Nuf-nuf

New Member
31 Мар 2011
76
23
0
www.myspace.com
я про что и говорю - уши физически не могут воспроизводить от 5 гц....
я где-то читал, что свиньи слышат 5 Гц, сам правда не слышу, несмотря на похожий аватар, а для кого вообще эти уши с такой частоткой?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.885
652
113
42
я где-то читал, что свиньи слышат 5 Гц, сам правда не слышу, несмотря на похожий аватар, а для кого вообще эти уши с такой частоткой?
Обычно диапазон частот стараются сделать шире слышимого для того чтоб в рабочем диапазоне получить более ровную АЧХ, насколько мне известно..
 

Music_Hawk

Well-Known Member
видео, в котором диджеи, музыкальные продюсеры и музыканты восхваляют новинки от KRK.
Это кого-то сегодня может удивить?

По случаю, надел ухи КРК на свою многострадальную башку, не очень понравились из-за:
1.тесноты и по оголовью и по ушам (размер головы кажись 58-60)
2.
некоторой мутноватости по нижним СЧ, трэк слушал со смартфона, но в ваве...

3. Уж очень лёгкие и все вроде из пластмассы...


пункт 2. - не факт, ибо сравнить было не с чем.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.393
8.605
113
50
RK Almaty
Слушал их в пику с Denon 2000, Akg K240 studio II, Bayer DT 770 pro. Цена подкупала, одел послушал секунд 10 и снял для себя навсегда эти уши. Хотя V8 mkII вполне себе мониторы. покупал в 2004-ом.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
фактически начинает колыхаться мембрана с 40гц...
мембрана физически может колебаться с любой частотой, это не значит, что она воздух в помещении будет двигать :)

сабж послушал еще в конце зимы, обычное китайское говно, только за большие деньги.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и serj33music

blooma

New Member
5 Июл 2011
85
12
0
Говорилось 100 раз, повторюсь в 101-й. KRK закончилась ещё в 2001 году в связи с банкротством. Бренд (имя) был выкуплен ширпотребовской конторой Stanton и с тех пор под ним продаётся китайская ОЕМ продукция (китайской же разрабртки). Всё, начиная с V-серии - это уже не KRK. "Настоящая" продукция - это пассивные мониторы серии Х000 (6000, 7000, 9000, 13000).

А как же KRK ERGO?
Весьма интересное изделие и совсем не тянет на китайскую поделку.
По звуку имхо тоже очень достойно.
 

Peter Fogman

New Member
31 Авг 2011
79
2
0
39
Балаково
На данный момент использую KRK практически постоянно (когда использую уши), хотя есть 770 баеры и 25 шанхайзеры.
Просто слушал мониторы (krk, focal) выключал и сразу слушал уши.
Невероятно но krk 8400 звучат практически идентично (если так можно сказать) с мониторами:shok: Сделаное в наушниках на 90 % схоже при прослушке на мониторах.
В моем случае так - возможно если слушать с другими мониторами и тд - будет другой результат.
Качество сборки крк лучше остальных
 

electro_itch

New Member
22 Ноя 2005
94
2
0
42
Приобрел бонусом krk 8400. Ожидал худшего. На деле замечательные уши. Имею баеры 990. и по мне дык крк будут полезнее. Может по тому что первый опыт с закрытыми ушами. Чувствительность настроек компрессии улавливается лучше. Общие ощущения по диапазону тоже не вызывают вопросов. Мониторить можно!
 

Vorobey2701

Member
6 Мар 2009
134
14
18
Moscow city
Может не много оффтопа, но я не понимаю людей, которые говорят, что все что от Китая Го..., обычный вам пример по всем спектрам производства:
- Ювелирная продукция - работаю в ней второй десяток годков, по сравнению с качеством (не говоря уже о дизайнах) заводов в Гонк-Конге ни одна компашка, будь то карера и тд не потягается, а если учесть сравнения цен, то я молчу.
- Любая промышленная отрасль, возьмем завод Яблочников в Гонке, все что у вас сейчас стоит на столах - это Китайцы, ниразу не слышал, чтоб охали над качеством (есть малые исключения)
- Про мониторы, тут есть мысль, что это как одежда на Европу и на страны третьего мира)))

Поэтому я считаю, Китай впереди планеты всей, как по технологиям, так и по другим показателям :yes3:

---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:23 ----------

Раньше сводил на Акгэшках, те что 271 (мк2) - жесткие они по звучанию, грубые - но это то в них и перло, особенно во всех акг хорош выход по мощи (чего не скажешь о Синхах) - в общем написание партий ударных одно удовольствие, особенно в хип-хопе.

---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:26 ----------

О КрК ушах ниче сказать не могу - не щупал, а щупал рп2 и вхт "мониторы", слушать в них кайф, сводить низ можно, но детализация подхрамывает (мое мнение)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)