Ilya Efimov Nylon Guitar for Kontakt (Russia-Austria) (2 онлайн)

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
не будешь сольные вещи писать семплерной гитарой...))
Если нужно, то можно и сольные ! С моим инструментом это делать можно !!!!!

Помнится Serdceedov делал тест симфо живаго-неживаго. Ошиблись все.
У меня тоже была такая мысль ! Времени пока нет !

Дело в том, что сейчас каждый сравнивает любимое произведение в полюбивышимся исполнением, к которому в привык.
Но, надо иметь ввиду, что
* гитары все разные ! и звук разный
* даже если гитары одинаковые, разные струны звучат по разному
* музыканты разные играют
* ногти у гитариста чуть длиннее и щипок другой
* помещение с отражениями на высоких или ревер такой - релиз струны будет ярче и т.д. ...
факторов множество !

Олег, я слушал разные варианты "Легенды" когда делал, я не говорю сейчас о музыкальности или ее отсутствии в моем миди-наброске. Тебе Hall не понравился, много известных классических гитаристов записаны с таким безумным эмбиенсом, что гитару то едва не слышно !
Дело вкуса. (мне тоже не нравится сарай - уберу завтра)

На выходе вы получите сухой звук ! Делайте с ним что хотите!
 
Последнее редактирование:

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Пару слов по
свои сопения, шморганья и трения о штаны(поначалу) задолбывался потом вырезать...)))
Конечно все это дело прописывать в звуке абсурд, но
Довольно часто, даже когда записываю живую гитару не хватает естественного пространства и как раз вот этих самых посторонних звуков.
Например нужно, чтобы гитара звучала не как на концерте, в руках мастера, а как обычная недорогая гитара в руках любителя, когда он играет в комнате среди друзей.
Как ни странно подобные вещи вызывают серьезные технические трудности!Комнату можно сделать, различные посторонние шумы тож не проблема, а вот эти самые циканья, пыкания, пыхтения, скрипение стула и притопывание ногой...звучат, как приклеенные. Я понимаю, что у вас совсем другие задачи, но ведь не сложно, наверное, прописать все эти веши не привязывая их к звукоизвлечению, а просто в виде бонуса, где-нить в 6-й октаве?
А, вот на первый вопрос нашел ответ в шапке!-снимается.
И в связи с этим же (не знаю, может это у вас уже и реализовано-всю тему не читал)-будет в гитаре возможность менять строй, а точнее, немного подрасстраивать инструмент?Имеется в виду, чтобы для этого не нужно было лазить по всему Контакту, а виде отдельных нескольких ручек, понятных и наглядных.
Вот такие "немузыкальные" пожелания.:gamer4:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JazzPianist

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Valery,
все посторонные звуки, которые издавал гитарист во время семплирования (сопение, шуршание одежды) присутствуют.

Реализовано это через функцию Random, т.е. звуки появляются случайным образом с том периодичностью, которую пользователь задает соответствующей ручкой в настройках библиотеки.
Также отдельно регулируется громкость этих шумов.
Громкость также зависит от продолжительности нот, для сделано для того, чтобы после длинной ноты, в паузе или в конце вашего трека, вдруг не появился жуткий скрип )

Стулья у нас не скрипели )), ну если так надо, добавлю ))) Поскрипим специально.

PS
Если нужно, могу все шумы прикрепить в отдельный патч, или повесить на отдельный AUX и дать возможность добавлять вручную. Только вот кейсвитчи закончились )
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Илья, пара вопросов:
1)сколько будет патчей ?один -основной или еще какие -то,н-р, облегченные?
2) в каком виде будут семплы(в новом сжатом или..)?

Хорошо бы в сжатом:), особенно,если патчей будет не один.Чтобы потом самому не пережимать и чего -нибудь не потерять по- незнанию.Объем небольшой,но тем не менее,места много не бывает:prankster2:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Scarlatino,
несколько патчей
* основной - около 400 Мб в RAM
* совсем тяжелый, где можно будет изменять скорость слайдов и мордентов (около 700 Mb в RAM)
* облегченный, без изменения скорости глиcсов (~350)
* еще более облегченный, без изысканных штрихов (~250)
* ну и совсем light. где вообещ нет ничего кроме основной артикуляции + вибрато LFO (~100)

В какой формат ты предлагаешь упаковать ? в монолит ?
В NKX наверное не получится. Для этого нужно Kontakt Player Protеction покупать (сами понимаете ЧТО это за протекшн :beee:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Стулья у нас не скрипели )), ну если так надо, добавлю ))) Поскрипим специально.
Можно делать специальные апдейты.
"В версии 1.1 добавлен скрип стула (на выбор засемплированно 3 стула ). :)
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
а в качестве тремоло демонстрации альгамбру тарреги обычно выкладывют : )))
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Илюха- ты очень крутой! :to_pick_ones_nose:
как отличить теперь вирта от аналога не знаю. я уже может тоже виртуальный стал, хз.:girl_cray:
 
8 Окт 2010
29
7
0
Сказка
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
JazzPianist, кстати, стулья запиши всё таки. И непременно трёх видов! :yes: Эта фишка может сделать твоему инструменту не меньше пиара, чем хороший звук и управление.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Илья, из мордентов только первый вид?
А Slide медленный удлиняется за счет увеличения длительности ноты с которой начинается движение или только за счет замедления самого движения? хотелось бы чтоб присутствовало два варианта..))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
поставил Альбениса жене, сказал играет выпускник мадридской академии искусств, она сказала - хорошо играет! :girl_crazy: Но, грит, зал ужасный... :prankster2: Я ж говорил Илье - твоя гитара создана для интима, не надо её в Тадж Махал засовывать, нет, он мне не поверил.. :mamba:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Vosk,
Серёга, ты пошто Катерину в заблуждение вводишь?!

[HIDE="100"]Знаешь же, что Илья не заканчивал мадридскую академию искусств, тем более, наскока я знаю, там на художнегов учат...:crazy:[/HIDE]
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
из мордентов только первый вид?
Да, Олег, только первый ( и к сожалению с мордентами вообще не очень все хорошо.
Я их записал довольно медленные с расчетом, что их скорость можно будет регулировать контроллером (т.е. изменять скорость вопроизведения вавки) Делать-то это можно конечно, но в этом случае придется все штрихи, скорость которых ты хочешь менять, грузить в RAM (без DFD). Объем занимаемой памяти получается очень большой, поэтому будем довольствоваться тем, что есть.

А Slide медленный удлиняется за счет увеличения длительности ноты с которой начинается движение
а за счет увеличения длительности ноты это как ? ))) Откуда программе знать какой длительности будет нота с которой движение начинается ? Она ж мысли то читать не умеет )

Слайдов два ! медленный и быстрый. Я писал об этом в первом посте.
Скорость меняется контроллером
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да, Олег, только первый
Жаль, хотя бы еще перечеркнутый был бы...))


а за счет увеличения длительности ноты это как ? ))) Откуда программе знать какой длительности будет нота с которой движение начинается ? Она ж мысли то читать не умеет )
Ну есть на гетаре такой приём, когда как бы с оттяжечкой играешь...понимаю, что сложно...ну нет так нет...:prankster2:

Слайдов два ! медленный и быстрый. Я писал об этом в первом посте.
Я читал, но не всё так просто со слайдами в гитаре...;)
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
[HIDE="30"]Появилось много нового.

- Теперь есть кливиши имитирующие игру STRUM. Это конечно не виртуальный гитарист, но лучше чем ничего.
Две кливиши повторяют последний аккорд - одна вниз, другая вверх. Скорость Strum регулируется.
- Другая морда (gui)
- Работаю над глиссами и сладами. Возможно это будет реализовано как второе легато.

Сегодня мы начали семплировать следующий инструмент - Taylor. Железные струны. Сейчас вариант игры пальцами !
Для медиатора - такой же объем работы.
Вот думаю. Наверное надо, но за отдельные деньги :crazy:

Постараюсь добавить новые артикуляции
- Taping
- Strum
- еще больше FX[/HIDE]

Вопрос !
Как бы вы хотели организовать глиссандо и слайды ?
сейчас так
- слайд (как прямой форшлаг) включается через KS. Для того чтобы штрих работал (как и любой другой) KS нужно удерживать. Это логичнее, чем постоянно переключаться обратно.
- глисс. Работает от последней сыгранной ноты, повторяет естественно ее велосити. При нажатии на соответствующую KS включается глисс, нота затыкается. вниз или вверх зависит от велосити. Такой способ мне кажется это простым в использовании, но не очень гибким. Можно сделать как у Скарби, только вместо педали - KS.
Нужна ли вторая нота в глисс ? Я думаю, что нет, т.к. глисс может быть исполнен на одной струне а слудующая нота - на другой.

С радостью приму предложения, но довольно срочно ! У меня только неделя студии и аренды инструмента. Также на весь программинг у меня 2-3 недели, не больше !

Релиз планируется к НГ !
 
Последнее редактирование:

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
[HIDE="30"]
Цитата:
Сообщение от JazzPianist
Сейчас вариант игры пальцами
С ногтями, Илья?
Да, и Тирандо или Апояндо, извиняюсь за выражения..:)[/HIDE]
И вообще, стоит может быть, выпустить то что есть? Как известно, предела совершенству- нет. Вон другие разработчики- устраивают ажиотаж с демками, выпускают продукт, потом исправления, дополнения; а там уже и следующий на подходе- опять все сначала. Только- имя, доверие и любовь масс уже в кармане. :)
А у вас вообще уникальная вещь получилась. Остерегайтесь ходить в одиночку по темным улицам- могут подстеречь обездоленные "живые" гитаристы.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да, и Тирандо или Апояндо, извиняюсь за выражения..:)
Да ладна, Илья, не стоит извинений...:girl_drink1:


Вон другие разработчики- устраивают ажиотаж с демками, выпускают продукт, потом исправления, дополнения
Ага...и маты и истерики недовольных юзеров...:gamer3:

Я считаю, что лучше сделать качественный продукт сразу, чем потом латать его...
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Oleg Sirenko,
Олег, какой же ты все-тки. )))
По поводу ногтей не понял ? На железных струнах все же атака другая совсем и такого яркого скрябанья ногтей уже не слышно.

parfumer, спасибо ) Но все же надо стараться довести до ума без оглядки на других. А латать еще будет что. Бяка вылезет в процессе работы, как это ни печально.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Олег, какой же ты все-тки. )))
:blum3:

По поводу ногтей не понял ?
Просто интересуюсь..))


и такого яркого скрябанья ногтей уже не слышно.
Но тембр-то другой уже..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)