Кто слышит до 20 и выше ? (1 онлайн

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Да все слышат, или по крайней мере воспринимают и 20 и выше.
Просто у всех разный трешхолд:)
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
ЗЫ к п.28

Порадовало,ща зашел парнишка 20 лет,я ему дал послухать,эффект тот же -выше 17- никого.
Alesis "рулит" приду , дома буду терзать домашних...
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Та я думаю что у алесиса просто верха не задраны.Или им зря давали номинацию за лучший продукт года в каком то там году.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Да все слышат, или по крайней мере воспринимают и 20 и выше.
Согласен, тут все от многих факторов зависит. От АС и ее частотной неравномерности, окружающей среды, биологическое состояние организма и даже времени суток . Так что я бы советовал не спешить расстраиваться тем у кого показатель то тесту низкий. Фигня это все имхо :)

у меня есть товарищ - любитель больших мускул и большой поклонник штанги. Не однократно приходилось ездить с ним на машине, в сопровождении с музыкой. так он выкручивает на eq верха так, что возникает реальное желание выйти из машины на ходу.. просто он тупо не слышит всё что выше 10-15 клгц. парню 24 года, не пьёт не курит, матом не ругается. со штангой дружит уже лет 6.
Не факт. Дело в том, что большинство слушателей не понимают сущности звука, и единственный показатель по которому они определяют звук, это его давление \ громкость. Понятие частоты для обычного слушателя мифические на самом деле. В отличии нас звукорей, которые научены все это слышать и различать. Так что все товарищ штангист слышит, просто накручивая верх он прется от громкости, не взирая на отвратительное звучание которое им воспринимается как НИШТЯК :yu: :)))
 
  • Like
Реакции: Rarr

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
вообще такие тесты аудиометрические на сколько я знаю нужно делать в наушниках. при том выбрать такой уровень чтобы еле-еле слышать обычные средние частоты. при таком раскладе слышу до 18 легко. чтоб 20 услышать приходится прибавить незначительно. проверил на друге диджее. до 15 слышит а дальше вообще никак.
 
Последнее редактирование:

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
20 слышу. Выше не пробовал.
Если кто думает, что не слышит - не надо громкость повышать, попробуйте ухо повернуть на одну ось с пищалкой. Длина волны в 20 КГц приблизительно 1,7 см, так она ж просто "запутываться" начинает в ушной раковине и слуховом канале. А для уверенности, что слышны не гармоники, а синусоида, надо в слепом тесте посравнивать высоту: если синусоида в 19 КГц звучит явно выше, чем в 18 значит все нормально :).
А вообще, высокочастотные синусоиды надо для пыток применять :). Вместо электричества :). Эффект на нервную систему аналогичный :).
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.123
2.594
113
65
Перекати поле
В двадцать лет проверял слух, может помнит кто, пластинка была такая, на ней через некоторые промежутки были записаны эти самые герцы, проигрыватель и усилитель техникс, не помню какие, колонки электроника (1040 руб за пару) так вот еси верить девайсам, я слышал все двадцать легко:) В 52 года, слышу 15 с половиной:)Честно, эти 15 с полтиной, щас гораздо вкуснее звучат, чем те 20:)))))))))) Уж очень техника хреновая выпускались, или просто не доходила до нас хорошая:)
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
17,5. дальше если только СИЛЬНО прибавлять. и то сложно говорить про СЛЫШУ .. скорее различаю. считаю что громко прибавлять и говорить "слышу 22 кГц" не очень корректно. вы можете слышать дополнительные гармоники - фильтры в ЦАПах не идеальны, АС и наушники не идеальны и могут издавать составляющие ниже тестовой синусоиды
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
я прибавил громкости на мониторах только когда 22 слушал ,...не сильно , гдет на треть ...

да не летучая мышка,..я , в детстве еще слышал как электроприборы в доме включаются и выключаются..
даже с улицы.. , характерный свист на ультразвуке.. где то ...
хотя , может это я просто магнитные поля ощущаю, и это не слух )
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Как раз сегодня прошел тест )
Захожу на рмм и ссылка на тот же тест )
Вообщем 8-18 одной и той же громкости практически, отличия малы, 19 почему то громче 18 показалось О_о
20 уже не то слышу ни то ощущения... скорее 2е...
В сенхах 280 что в подписи, после 15 уже примерно спад и 17-18 уже не слышно )
Ну у них ачх примерно так и идет кстати...
Вот не знаю может мои моны выше 20 не долбят ибо шелк, надо на мсп 5 проверить как нить )) Но кошка слышала все ))
Кошка тоже 22 ) Сразу ее решил проверить и тут прочитал тоже )) поржал )
А если чуть громче включить кошка аж подскакивает )) Нам бы ее слух :angel:
Бабушка на той же громкости где мне 19 сверлит мозг не слышит и 8 (((
Сделал дб на 5-10 громче, слышит писк, 12 уже нет О_о
Вообщем сам слух у нее слаб и вч канеш убиты уже (
+ правое слышит слабее, шепотом с нескольких метров говорил ей двухзначные числа как в военкомате и тд ))))
Просто определить равна ли чувствительность обоих ушей... Она говорила не равна... ну и тест все выявил
77 лет человеку )
Кошка при тесте бабули, от громкости аж глаза выпучила )
Слух что надо у нее ) Да и мне громко было
Кстати по теме раздражителей:
Раздражает только звук ногтей по стеклу.... фууууу...
На учебе у нас маленький тв есть и вот когда его включают, я этого не вижу, но сразу слышу... там на слух тоже что то в районе 15-20 кило долбит (
Тоже кстати оч противно лабу делать когда он фоном мочит, тоже наверное садит слух когда на работе фон 15-20 кГц ((
 
Последнее редактирование:

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На учебе у нас маленький тв есть и вот когда его включают, я этого не вижу, но сразу слышу... там на слух тоже что то в районе 15-20 кило до
Это строчник долбит, в районе 16 с копейками. Очень часто фанеры попадаюются где эта какашка торчит. Очевидно при записи-перезаписи эту частоту не учитывали по наводкам.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
ы поаккуратней с этими тестами! У меня уже пол часа в ушах 16 кгц продолжает звучать. Надеюсь скоро пройдет.
Это может быть кошка с вами общается, в другую комнату её гоните ! :) Они вообще на ультразвуке с котятами общаются,
а в нашем диапазоне орут, подражая детям, обнаружив что человеки к своим детёнышам неравнодушны:)
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Это может быть кошка с вами общается, в другую комнату её гоните !
Кошка спит а я нашел в интернете статью где пишут что люди, которые перестают слышать высокие частоты, быстро устают. Некоторые ученные считают что высокие частоты бодрят организм. Изобрели специальный прибор с помощью которого специальной звукотерапией тренируют внутреннее ухо и у пациентов возвращается способность слышать высокие частоты. После этого они ощущают невообразимый приток жизненных сил и, что еще лучше, творческой энергии.
 
  • Like
Реакции: kostyaline

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Прибор не TinniTool случайно?
вообще такие тесты аудиометрические на сколько я знаю нужно делать в наушниках. при том выбрать такой уровень чтобы еле-еле слышать обычные средние частоты. при таком раскладе слышу до 18 легко. чтоб 20 услышать приходится прибавить незначительно. проверил на друге диджее. до 15 слышит а дальше вообще никак.
+100500
вы тут хренью занимаетесь - слышу не слышу, при этом добавляя в громкости.
скачайте прогу Ear Test, она вам нарисует аудиограмму.
Только откалибровать громкость сначала нужно, чтобы слышать вначале еле-еле на 1 кГц.
Но нелинейность наушников - мониторов - помещения все равно будет присутсвовать.
Как делают аудиограмму у нас:
Обычно она выполняется довольно условно, от 125 Гц до 8 кГц, т.к. рисуют ее от руки, но она все же дает субъективное представление о нарушениях.

Человек садится в кабинку, одевает наушники и поочередно в каждое ухо подаются сигналы - выборочно на разных частотах. Начинаются они с тихого, пока человек на этой частоте не услышит его и не нажмет кнопку. А аудиометрист за стеклом ставит точку на графике "АЧХ уха" по воздушной проводимости. Потом вручную соединяет эти точки ручкой, рисуя примитивную кривую.
Потом на голову одевается излучатель, который излучает звук по кости за ухом. И такой же график рисуется для костной проводимости, только вместо точек ставятся крестики.
Для обычных людей диапазона 125 Гц - 8 кГц достаточно (для оценки изменеия слуха в речевом диапазоне). Музыкантам и звукорежиссерам надо искать так называемую "высокчастотную" аудиограмму. Бланк для нее имеет дополнителную таблицу для высоких частот с 8 до 16 кГц. Кроме того, если можно нужно просить давать сигналы на тех частотах, которые обычно пропускаются для "обычных" людей.
В Киеве мне ее делали в Институте отолорингологии им. Коломийченка. Для этого использовались 2 пары наушников: от 125 Гц до 8 кГц - Telephonics TDH-39 и от 8 кГц до 16 кГц - Koss HV/1A Plus.
Аудиометр был видимо крутой, т.к. умел рисовать аудиограммы сам, печатая их на специальной бумаге (видимо термобумага). Но рисовали их все равно вручную, т.к. такая бумага - дефицит и ее давно не у них нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dimdvp

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
про деградацию слуха читал везде где только можно. вот только не ясно, как западные дедушки звуковики сводят прелестные работы с отличным АЧХ :)
sweiden-у уже за 60 :)
bob katz тоже уже рассыпается, а ведь мастеринг инженер...
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Я тоже задумывался над этой загадкой...
наверное по приборам :crazy:
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Странно, дома слушал на мониках, выше 18 не слышал, сейчас у подруги на компьютерных SVEN до 22!:shok::shok::crazy: Видимо какие то наводки когда включаю плеер на сайте, т.к. 17 звучит выше чем 22 :crazy:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)