Mathmetal-Deathcore трек. зацените. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.410
4.036
113
Пенза
vk.com
Паш, ну обычное дело же - кидаешь mp3 в
качестве референса в проект, шкалит через ноль)). Разговор об этом.
Вам обычное, и мне обычное. Да и всем обычное, конечно же.
Но когда мнение предвзято - все средства хороши. В том числе
и успорять, что чёрное - это белое и наоборот. Что гитары
одновременно и хороши, и плохи, например :)

Нафига??? Лишнюю терку про суп затеять?
Так вроде все давно все для себя решили, продукт не самый новый.
Неа, болото маненько пошевелить :)
Но скоро придёт модер и опять меня поругает, блин... :))

На самом деле всё, что здесь мною создавалось и выкладывалось -
нужно в первую очередь самим музыкантам, конечно же. В итоге
все они вам всем остаются благодарны, даже тому самому предвзятому
междусобойчику :)

Александр, это ваш микс? Ну и написали бы честно и сразу)
Не могу - уговор у нас с модератором. Я тут ничего не создаю. Ну и интрига определённая, опять же :)

По делу: мне скорее понравилось, чем нет.
Спасибо за непредвзятость.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.410
4.036
113
Пенза
vk.com
Я 17 раз послушал это унылое г... и не смог разобрать ни слова...
17 раз?! Какое насилие над собой! Надо себя беречь, уважаемый.
Я бы тоже ваше чего-нибудь неунылое и неговно послушал, но...
сайт в вашем профиле почему-то не работает.

Наверное у меня проблемы со слухом...
Надо идти к врачу....
Если мониторили на том что в подписи - не удивлён.
И у Артёма вроде они же... "Торчащие" гитары - бугор в верхней середине
у этого контроля. Была тут темка, с графиками - помните ведь наверняка.

Пожелайте продюссеру удачи в продаже этого "шедевра" )))) Она ему понадобится ))))
Это не для продажи, трек распространяется
свободно - имхо это более чем очевидно.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Вы пиписьками помериться хотите ?! я Вам и без этого скажу что у меня замечательные 16 см. =))) И я ей шикарно пользуюсь, как и Динами =)))
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Хорошо, раз мы здесь все "предвзятые" (интересно, с чего бы) и у нас "междусобойчик", разместите на сниповском форуме в соответствующем разделе, может там оценят.
По поводу субъективности пару слов. В принципе dr_pavlic написал здесь правильно, я просто изложу свой метод по "отсеиванию" субъективного фактора и создания объективного впечатления о миксе. Я обычно поступаю следующим образом: составляю плэйлист, в который в произвольном порядке кидаю трэки различных исполнителей жанров близких к трэку, который нужно оценить. Как правило (а скорее всегда) при переходе от одного трэка к другому не происходит ощутимого "слухового дискомфорта", хотя миксы могут быть очень даже разные. В современном металле, кстати, в плэйлист можно пихать представителей любых "узких стилей". К примеру, при переходе с трэка Exodus "Metal command"- с альбома 2008 года на трэк Slipknot - Psychosocial с альбома того же 2008 года абсолютно ничего не "ломает", хотя миксы абсолютно разные: разные АЧХ и балланс инструментов, не говоря уж о том, что разные направления металла. Так вот предпочтение одного микса (либо гитарного звука, к примеру) другому в данной ситуации - это и есть субъективность, а абстрагируясь от этого предпочтения можно констатировать: оба микса являются удачными, в них на лицо читаемость инструментов, плотность, целостность, и, что немаловажно, они будут прекрасно слушаться вместе на любом сборнике либо в теле-радио эфире. Если в подобном плэйлисте ваш трек существенно "выпадает" по звуку, то уже есть повод задуматься, что что-то не так.
Возвращаясь к теме, то здесь можно констатировать нечто гораздо большее, нежели "выпадение" по звуку относительно "фирмовых" записей. Здесь на лицо плохая "читаемость" инструментов и вокала. А уж как будет слушаться сия запись в плейлисте рядом с другими представителями жанра - оставлю без комментариев.
Вот и вся "предвзятость" и "междусобойчик" господа.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.304
4.424
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Мне сложновато оценивать обьективно, ибо материал жутко нравится :)
Но всё-же отмечу то, что бросилось в глаза: вокал часто неразборчив, и звучит немного "неправильно" - думаю, дисторшн для такого агрессивного вокала обязателен.
Рабочий местами "не в своём" velocity, к примеру, на бластах очень сильные удары - это невозможно физически.
Вцелом, низ и нижняя середина кажутся не разборчивыми, особенно под конец, где бочка играет 16 (32 ли) ноты - там бас заметно съедается.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Рабочий местами "не в своём" velocity, к примеру, на бластах очень сильные удары - это невозможно физически.
Еще как возможно =))) Дайте исходник мне поиграюсь =))) выкладывать может и не буду... просто интересно из чего такой звук получился...
 

Den 2010

New Member
6 Окт 2010
3
1
0
Cool, согласен. Микс этот делался в принципе ради эксперимента с супом и в оригинале драмы были вполне динамичные. Т.к. суп оказался недееспособной программой для написания ударных, пришлось ужимать их до такого состояния - в котором они все равно получились без атаки.((

Вокал многие не поняли.. но это вина уже не звукача, а дело в том, что трек был сделан очень быстро.

От себя скажу, что конечно тут по-хорошему записать бы живые ударные, доделать звук, сделать его более мясным и отчетливым, но получилось то, что вы слышали. Сыграла и материальная составляющая, можно было бы бесконечно работать над треком. Была бы возможность...
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.304
4.424
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Den 2010, да неплохие барабаны. Мне они по звучанию напоминают Necrophagist (альбом Epitaph) - чуть довести до ума, и вполне можно сохранить этот серединистый, живой звук.
 

Kostik

Active Member
4 Июн 2008
127
81
28
Барнаул
Еще как возможно =))) Дайте исходник мне поиграюсь =))) выкладывать может и не буду... просто интересно из чего такой звук получился...
Я думаю, Cool имел в виду, что среднестатистический реальный барабанщик на бластах, например, бьет заметно слабее по снейру, что для реальности должно отображаться в миди, как минимум уменьшенным велосити. И чего столько агрессии в этом споре, не пойму. В последней Металлике оч. странный малый барабан, который не пожелал бы своей группе. Но все вместе звучит классно, и понятна работа звукорежиссера. У "перцев" в калифорникейшене все в моно практически. каждый отдельный звук точно не пристроишь в деткор. и грязь и "не прокачивает", но настолько звучит великолепно в соединении именно такого саунда с именно такой музыкой. Between The Buried And Me с их местами невнятными барабанами звучали ли бы оч.странно с барабанами от All Shall Perish, например и т.д.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Кривой и бездарный может быть...
А среднестатистический нормальный бьет так что прошибает что на записи что в живую... Что в бластбите что не в бластбите....


Den 2010, эксперимент с супом не удался, не потому, что Суп такой плохой, а потому, что руки из задницы, всего то!!!! Все у него впорядке и с атакой и с еще чем-то там... звукарь ваш - бездарь, вот он недееспособен...

Партии надо писать грамотные и работать с инструментом как подобает... детально по каждой нотке... тогда и динамика в партии появится, и звучать будет иначе... вот и все... к тому же Meshuggah записала последний альбом на MF супе, и до этого на DKFH Superior парочку =))) ниче не обламываются =)))

Если ща по этому поводу А.Якуба попытается поддержать это высказывание, относительно Супа, я лично на всех форумах "отлучу его от церкви" и предам экзорцизму...

Суп оказался недееспособной программой для написания ударных
Какой суп то пробовали ?! Вермишелевый или гороховый ?!
Млять перл этот в барабанный раздел в мемориз... нет в шапку всего форума..... надо еще мужикам с ультимата написать... а то они то не знают...
 
  • Like
Реакции: Kosten

SheetOV

New Member
26 Сен 2010
16
0
0
Такое ощущение что барабаны вобще не обрабатывались, звучать очень сухо .... ИМХО да и звук гитары вобще не впечатляет ... какбудто на ней не медиатором играли а пальцами :dirol:
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.304
4.424
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Понимаю, что уже почти оффтоп, и, возможно, подкармливаю толстого тролля, но дико любопытно:

Кривой и бездарный может быть...
А среднестатистический нормальный бьет так что прошибает что на записи что в живую... Что в бластбите что не в бластбите...
dr_pavlic, не поделитесь ссылочкой на ютуб, где живой драммер мочит бластбиты с таким же звуком как и одиночные, размашистые удары в рабочий? Буду очень признателен за информацию.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
cool, Сам поищи не маленький....Гугл и ютуб большой...

для затравки:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=JVbFrl9wLBA[/media]
[media]http://www.youtube.com/watch?v=rR7R2tranGo[/media]
[media]http://www.youtube.com/watch?v=5prrbihsb3g[/media]
[media]http://www.youtube.com/watch?v=znBsCNbKoXY[/media]
а
еще можно играть еще не только на ударных
http://vkontakte.ru/video1349585_143842769
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Млять перл этот в барабанный раздел в мемориз... нет в шапку всего форума..... надо еще мужикам с ультимата написать... а то они то не знают...
Вот солидарен, не поспорю, про суп это мегаперл. Ребят, не тормозите - супериор крутейшая библа, в первом можно реально крутые вещи делать, второй, а в особенности MF это зверь вообще. Просто сэмплы там необработанные идут, и обрабатывать нужно практически также как живую установку. Но результат, при правильном подходе гарантирован.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
икс этот делался в принципе ради эксперимента с супом и в оригинале драмы были вполне динамичные. Т.к. суп оказался недееспособной программой для написания ударных

в отжиг уходящего года

:lol: :lol: :lol:
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Den 2010,
тебя самым некрасивым образом обманули своей "недееспособностью" работать с этой замечательной библиотекой
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.100
113
46
Belgorod
угу можно)) сходить в соседний топ комбата про злой метал) и послушать что бывает когда в работу включаются более или менее прямые руки ) там как раз MF ^)
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Т.е. вы подписываетесь под тем, что Superior " оказался недееспособной программой для написания ударных" ?!
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
А пост сверху не считается?
в нем на скорую руку сделан микс и там вполне прилично звучат драмы да и микс в целом, хотя стоит заметить что там всё цифра и эмуляция, единственно ечто гитара скажем забита по живому.
Да и на рмм уже много раз выкладывали миксы где супериор звучит потресающе.


PS: рассуждения превращаются в подобие тем про импотенцию компьютерных эмуляций и обработок. :(
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.100
113
46
Belgorod
когда импотенция мозговая и ушная, гораздо проще комплексы неполноценности компенсировать разговорами о неполноценности софта))):dash3:
 
  • Like
Реакции: Kosten и dr_pavlic

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.304
4.424
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
cool, Сам поищи не маленький...
Не сменить ли вам тон, мил человек? :wink:

для затравки:
youtube.com/watch?v=JVbFrl9wLBA
youtube.com/watch?v=rR7R2tranGo
youtube.com/watch?v=5prrbihsb3g
youtube.com/watch?v=znBsCNbKoXY
а
еще можно играть еще не только на ударных
http://vkontakte.ru/video1349585_143842769
Это больше на издевательство похоже. Ни по одной ссылке нет опровержения моих слов: бласт = меньший велосити в сравнении с полновесным ударом в меньшем темпе.
 

Kostik

Active Member
4 Июн 2008
127
81
28
Барнаул
Что то тема расслоилась на два вопроса. Про непосредственно трек и возможности Superior. Категорически не согласен с мнением о неполноценности этого модуля и о том, что с его помощью невозможно получить агрессивный и пробивной саунд. С помощью чего же тогда можно быстро и легко заставить "стрелять" барабаны? Супериор не хуже других инструментов это точно. Мне правда адиктива хватает, быстро демку накидать, тк. работаю только с "живыми" драмсами. С "живяком" - да, уметь надо и записывать, и главное друмеру надо уметь играть. Тем не менее, мнение мое по поводу трека в силе. Для такой музыки звучит хорошо, кроме озвученных уже проблем.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
на бластах очень сильные удары - это невозможно физически.
Плюс.

Я только что вернулся домой с концерта, где рулил звук. Как минимум в двух командах за барабанами сидели очень техничные парни. Так как по ходу дела просматривал форум), специально сосредоточил свое внимание на бласт-битах и прочем. Хлесткий удар "от плеча" соответствующий, как я понимаю, максимальной велосити в драм-библиотеках и быстрая работа палочкой с небольшим размахом в ББ - право, друзья, физически разный звук. Не хороший, не плохой - просто разный :buba:.

По поводу супериора от себя добавлю - все там есть). Раздражает, собака, своей излишней дистиллированностью, но это тунтреку не в упрек - скорее они даже перестарались с подбором идеальных банок, линейки, помещений, микрофонов.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
пришел модератор

Почему когда появляется Александр, всегда получается склока.... Разве должны быть все мнения одинаковыми, не думаю.
Уговора с Александра с с модератором не было.
Было другое (за точность слов не ручаюсь, уж простите) -
Александр сказал "я в тот раздел ни ногой более" (кстати не менее двух раз говорил, или вообще говорил что с форума уйдет... ну это личное дело каждого) Но за язык никто не тянул, хотя и требовать исполнения сказанного "в сердцах" наверное негоже)))

И видимо "не постить в разделе" - это означает "не создавать тем", а вот до боли узнаваемую полемику разводить, это пожлауйста =))) хороший подход.

И вот что удвиляет.
Если реально нужны _все_ мнения, и положительные (а кому не нужны?) и отрицательные (хороший стимул двигаться в перёд если надо двигаться конечно) - то зачем было Александру "выходить из тени"?

Получил бы всю инфу и остался инкогнито, т.е получил бы максимально неангажированое мнение, это ли не цель всех целей? =)

Но нет, не сдюжил =) И возникае твопрос - а цель то какая? Даже у миксов получивших "большие награды" есть противники и сторонники, что уж тут о нас говорить, живущих явно ен в сердце индустрии =)


И ещё, автору топика - если это эксперимент, и вы таки продюсер как тут говорилось, то вы точно знаете что вам надо (по словам Александра по крайней мере, он тут непричем, это вы всё так хотели).

Так зачем вам эти мнения? Хотя опять же, ваше дело... и есть ощущенеи что все уже довольны и наметались друг в друга нечистотами, за сим топик и закрываю.

Да, забыл самое главное. Автору топика - удачи с релизом, как бы оно не звучало (сорри, я не слушал дабы пистаь непредвзято этот трактат =) ) - главное чтоб музыка вкатила вашим слушателям и "качало". Эт музыкантам имхо самое главное - чтоб народ принял, этого и желаю =)


Собственно считаю чт олюдей таког овозроста уговаривать и воспитывтаь бесползено, по сему тему считаю законченой =)

Икстати адресую Александру специально тчоб он не мскал тут очередного заговора - моё сообщение не означает "убирайтесь с форума", к счастью, я пишу только то что пишу, и надеюсь все свои мысли я изложил четко,. Ну.. я старался оп крайней мере =)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)