[Release] Гражданин Топинамбур - Пополам. (1 онлайн

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
Честно говоря я придирчиво все треки слушаю,здесь всё чисто и ясно!Хэт правдо единственное я бы подальше задвинул,кажется что он ближе чем рабочий и бочка.И с рабочего бы прибрал рума комнаты,на громких ударах слышно лишка..Поменять как раз надо местами в миксе хэт и рабочий!А так отлично всё!Бас с бочкой отлично дружат.
 
  • Like
Реакции: basik и diggidon

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А мне наоборот понравилось, что рума много. Он тут в тему как-то ).
Единственное, не многовато низа на бочке?
 
  • Like
Реакции: basik и diggidon

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
Душевная работа в духе группы "Ноль". Звук, материал, реализация - все понравилось.

Если уж совсем придираться, то дудки жестковаты и угловаты. Предположу, что это Сэмплмоделинги. Так как они на второстепенном месте, то это не критично.
 
  • Like
Реакции: diggidon

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
Здорово по стилю, вокал тембрально и по технике нравится, приятно слушать
 
  • Like
Реакции: diggidon

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Коллеги, большое вам спасибо за отзывы!

не многовато низа на бочке?
Хз, концептуально - может быть, и многовато...
По сравнению с сабжем бочка у RHCP - просто кастрированная, по сравнению с Beck (албом The Information) - адекватная, а у Принца на бочке низа - просто ппц, раза в два больше. Поэтому - хз пока.
В любом случае это вопрос мастеринга (на премастере бочка была гораздо тоньше). И окончательное решение по этому немаловажному вопросу буду принимать, когда работа над альбомом будет близиться к завершению, ибо музня в альбоме очень разноплановая.

Можно написать setup микрофон-усилитель которые использовались?
Микрофон - mk-12 ламповый, порядковый номер 36, дата выпуска 07.02.1977.
Преамп - интегрированый в E-Mu 1820m.
Собственно, эта связка всегда звучала неплохо. Но теперь, когда у меня появился доступ к EQ от Басика - зазвучала просто волшебно, имхо. При этом работа по эквализации - всего лишь пара децибелл вверх-вниз в паре-тройке мест по спектру.

дудки жестковаты и угловаты. Предположу, что это Сэмплмоделинги.
Дудка - живая, и это действительно большая проблема.
Дело в том, что трубач - сессионный музыкант очень высокого уровня, из другого города. Приезжал всего на два дня, и надо ж такому случиться - в день приезда трубача накрылся БП от моего мика. БП-то вскоре починили, но, как говорится - дорога ложка к обеду. Пришлось хватать у друзей первое попавшееся свободное более-менее адекватное... Какое - даже говорить не хочу, результат - налицо.(((
Дудок (и сольных, и пачек) за два дня накопили на пол-альбома. В общем, не знаю... Поковыряю, конечно, всё это дело. Если пойму, что неизлечимо - перепишем по новой, что делать... Всё равно трубача придётся ещё раз выдёргивать, дописывать остальное.

По поводу румов, оверхэдов и вообще звучания барабанов - в принципе да, примерно так всё и задумывал.
 
  • Like
Реакции: basik
  • Like
Реакции: diggidon

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
в общем понравилось не понравился звук соло гитары (не знаю почему).. и это.. вокал чот не сказал бы что прям качественно записан - чот показалось как то.. резковато что ли звучит немного - присутствуют нелинейные искаже. в области выс середины (не в голосе в тракте ) а может на экв слишком пологий был подъем высоких
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: diggidon

pelefons

Новичек в сфере CubaseSX
12 Дек 2007
100
9
18
Мое мнение: изменил-бы Бочку в стиле "Jazz Bass Drums"
Но вся аранжировка и вокал "по-любому" S U P E R ! ! ! :party:
 
  • Like
Реакции: diggidon

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
diggidon, в целом в этом миксе все "в пределах разумного", тем более что это не финальный мастер. Но есть и минусы.

Панорама. Присутствует "тяготение" инструментов влево. То есть там и так слева все время аккордеон, и гитара справа не очень-то его "уравновешивает" (ее надо подвинуть правее и точнее свести по уровню). Но вдобавок новые нструменты в основном появляются снова же слева. Симметрия выравнивается только один раз, когда справа появляются дудки. Но это примерно, просто чтоб показать о чем речь.

Микрофон - резковат и даже грязноват, вдобавок "съедает" в тембре голоса что-то важное. Лучше бы не терять на него время и просто заменить на нормальный.

Баланс с бочкой-басом - спорный. Лучше бы - чуть "поскромнее". Именно "чуть". Но думаю что изначально было еще больше, потом вы просто резали фильтром (снизу), уточняя в наушниках. Кстати, HPF этот у вас как бы не больше чем 4-го порядка. Стремновато. И я бы так не опускался - аж до 40гц по уровню 0дб (условно). Низ может звучать по-разному (по характеру) на разной аппаратуре, если конечно вы там не "схитрили". Но я этого не проверял. И, кстати, в любом случае приятно, что вы хоть обращаете на это внимание.

Но баланс <бочка-бас и все остальное> имеет еще одну проблему - он у вас не постоянный. Когда инструментов становится много - первоначальный баланс уходит. А уходит он потому что у вас все инструменты несколько перенасыщены где-то в середине (подстать вокалу). Оно как бы и ничего страшного (само-по-себе), но если б этого не было - не уходил бы так баланс, и у вас появилось бы много возможностей по работе с планами и мелкой детализацией. А так - имеем только то что есть и делать в общем-то больше нечего...

Еще. Местами я бы точнее усадил на место малый барабан... ну и по-мелочевке там.. Но не исключено что на мастере оно и само сядет куда надо. Томы... Похоже что вы их тоже "усаживали" в наушниках. Все как бы правильно, но ясности в них маловато. Но она как бы и не нужна, - с одной стороны, а с другой - она бы сама появилась, если б не было общей перенасыщенности.

А вот теперь прикиньте - предположим ушла у вас вся эта "перенасыщенность". А что осталось?..... А вот то-то ж и оно. И тогда - все заново, только намного точнее, детальней и т.д. - чтобы получить в общем-то тоже самое, но устроенное не настолько просто :) В этом и суть. Но, с другой стороны, в рамках жанра вы и так сделали все достаточно нормально.

Где-то так. Хотя лучше бы здесь глубоко не копать. У всех немного разное восприятие понятий "насыщенность" или "чуть меньше", и таким вот "анализом" часто можно скорее запутать, чем что-то прояснить.
 
  • Like
Реакции: diggidon

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)