Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (4 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CJ Dean

Active Member
16 Мар 2010
122
33
28
Russia (Vladimir)
Logic, спасибо, еще один плюс в сторону behringer. Обязательно буду их слушать.
Может имеет смысл направить взор в сторону пасивных бехров?
Не лучший вариант, куча возни с прочим оборудованем будет обеспечено, ну и карман не резиновый.

Наткнуля на Axelvox TR-8A, на ixbt впринципе их хвалят, заисключением небольшой преукрашенности верхов, но это не пугает. Может есть какие-нибудь мнения по этим мониторам?
 
Последнее редактирование:

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Может имеет смысл направить взор в сторону пасивных бехров?
Еще как имеет.
Поставить на время также не дорогой усил от того же бехра вот этот например.
Только не это. Это как раз тот случай, за что эту компанию многие не любят. Результат будет (я почти уверен) даже немного хуже, чем у активного варианта.
А там со временем и кондёры в фильтрах на дорогие поменять
Это ВООБЩЕ ни на что не повлияет, если речь об электролитах в усилителе. Разве что может быть немного изменится микродинамика по низу, да и то - только на очень приличной громкости. Но если речь о конденсаторах в самих мониторах - да, от их качества многое зависит. Хотя и не думаю, что родные там плохого качества. Но утверждать не буду - не видел что там.
усил покачественней можно поставить
Да.
Вот к нему и надо стремиться. А на первое время - уж лучше какой-нибудь совковый Амфитон, - уступит тому Берхру разве что мощностью. Зато ничего не стоит - выбросить будет не жалко. Но есть варианты и получше. Но, еще раз подчеркну, стремиться нужно именно к Филиграну. Или к Брайстону. Еще было бы интересно попробовать Квод 405. Это очень "хитрый" усилитель, с 2031 может получиться неожиданно интересный результат (хотя и не факт). Только спектр гармоник у него скорее "почти ламповый", чем транзисторный - это и плюс (потому что музыкально), но это и минус для сведения и мастеринга. Кстати, я уже говорил как-то, что совковая Орбита 002 - это практически копия Квода 405 (схемотехнически). Во всяком случае там применены точно те же принципы. А они координально отличаются от всех других - ни с чем не перепутать.

на ixbt впринципе их хвалят, заисключением небольшой преукрашенности верхов, но это не пугает
1. Не верьте ixbt. Их специфику оценки нужно понимать, тогда из всего этого можно получить и полезную для себя информацию. Дословно верить - ни в коем случае.
2. Приукрашенность верха должна не просто пугать, а СИЛЬНО пугать.

Кстати, почему-то не нашел у них Axelvox TR-8A, но нашел 6-е. Если это "примерно одной породы" - то это просто ужас какой-то, а не мониторы. И нереально дорогие для такого "качества".
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
]Den[,
90 тыс. для фокалов Solo6be - многовато, а в целесообразности Twin6 я, лично не уверен. Если есть возможность и желание потратить 90 тыс., то на мой взгяд качественный пассив+ референсный усилитель за эти деньги самое то.

P.S. в оригинале, этот вариант был человеку несколькими постами выше, спросившему, что б посоветовали ему на 90 тыс. После переноса в эту тему, референс на исходное сообщение пропал
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
помогите с выбором мониторов есть 90 000 т руб :popcorm2:
присматривал себе но не слушал Dynaudio Acoustics BM6A . Focal Twin 6BE Equator Q8. Quested S7R. студия у меня 10 кв м у меня сейчас krk rokit 6
качество звука - пластмасса грязный звук тобишь муть и тд посоветуйте мониторы качественые за эти деньги
На работе стоят именно Dynaudio Acoustics BM6A. Дома - Dynaudio Acoustics BM5A. Сравнить с Focal и Quested возможности не было. Но вот с Genelec - могу. Низа меня более устраивают в Dynaudio. Для меня более конкретные и детальные, чем в Genelec. Однако я их использую в паре с Ямахами NS-10. Ямахи более "технические", Dynaudio более музыкальные. Они хорошо дополняют друг друга. Тем более, что в ямахах низа практически нет.
Свое мнение не навязываю. Для меня мониторы - эта вещь очень индивидуальная.

Как-то сводил в одной маленькой студии - лет 7-8 назад. Там были Alesis (дешевенькие) пассивные и какие-то еще (не помню). Так эта фанера качает до сих пор на разных аппаратах и в эфире. Гладко и достаточно музыкально. Сам не знаю как так удачно попал
 
  • Like
Реакции: pulpoextractor

Music_Hawk

Well-Known Member
это реинкарнация старых RP8
в более "китайском" варианте, так сказать.

Есть легенда, ЧТО В НОЧЬ ПОЛНОЛУНИЯ ...............
при яркой луне можно разглядеть таинственные буквы на плате усилителя ---- KRK ...
 
  • Like
Реакции: CJ Dean

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.855
28.916
113
57
Москва
это реинкарнация старых RP8
в более "китайском" варианте, так сказать.
Это наверное про TR-88A. Дык а что тут говорить - всё это ОЕМ продукция одного и того же noname китайского производителя со слегка видоизменённым дизайном. Братья-близнецы с одного конвейера. Всё это уже обсуждалось (также были приведены и другие клоны), ищите тему во флейме кому интересно.
 
  • Like
Реакции: CJ Dean

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
всё это ОЕМ продукция одного и того же noname китайского производителя со слегка видоизменённым дизайном
Я-то думаю - что ж это они мне так напомнили Микролаб?.... Причем даже не внешним видом, а когда посмотрел на график АЧХ.
 
  • Like
Реакции: CJ Dean

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

CJ Dean

Active Member
16 Мар 2010
122
33
28
Russia (Vladimir)
Есть легенда, ЧТО В НОЧЬ ПОЛНОЛУНИЯ ...............
при яркой луне можно разглядеть таинственные буквы на плате усилителя ---- KRK ...
:laugh4:. На одном заводе черти клепают))

Стоит ли рассматривать мониторы под названием Roland, а именно DS-5?
 

maob

New Member
10 Авг 2011
1
0
0
добрый вечер)
комната 18 кв.м. музыка техно (минимал). бюджет 30 (максимум 35 т.р.)
нужна активная акустика (т.к. для пассивн.+усилок - маловат бюджет говорят...)
для приятного) прослушивания музыки. подскажите пожалуйста, что послушать и где в Питере?
может лучше купить на ибэй? стоит ли брать б/у первую акустику?
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member

Music_Hawk

Well-Known Member
рассматривать мониторы под названием Roland, а именно DS-5
рассматривать можно, а вот работать - лучше не стоит так рисковать. Они уж очень странные. Хотя - есть монстры, которые ко всему привыкают.

Если Вам для себя - выбирайте лучшее, если для работы - самое минимальное.
Если и работаете и для себя - копите на пассив +усь (Питоны или этого же уровня).
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.910
1.514
113
62
Москва
Ребят а из бюджетной мультимедии какие будут лучше - SVEN Royal1R или Microlab Solo 2?
JB-343 посмотри ,вот тебе и отзыв http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=1205437&postcount=105.я,честно говоря,когда у дочери бываю,а я у неё такие первый раз услышал,думаю-а не купить ли себе такие,чтобы вечером или ночью никому не мешать :cool:
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.910
1.514
113
62
Москва
В любом случае,всю эту мультимедию лучше в теме про шит-контроль обсуждать.
 
В любом случае,всю эту мультимедию лучше в теме про шит-контроль обсуждать.
Да просто беру на время,в качестве "мониторов",в ушах сводит вообще не вариант.А так нацелился на Yamaha MSP5.Но сейчас пока финансы не позволяют,вот и хочу пока что нибудь в раионе 4000-5000р.В любом случае без дела эти мультимедийки потом не пропадут)
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
rap,
как бы бюджет не плохо было бы озвучить ибо в каждом ценовом сегменте найдутся образцы с высоким качеством при хорошей цене.
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
какие мониторы можно взять под обычную комнату квартиры
если под обычной подразумевается неподготовленная, то вопрос не корректно поставлен. любая акустика будет звучать лучше в подготовленом помещении. а мониторов "спешал фо ё рум" не существует вроде как ;)

а ямашки 80 не очень удачный продукт в отличии, например, от малдших братьев 50(в своём размере разумеется).
как уже написали - пиши бюджет. ну а на в скидку, в пределах 50к можно и адамы взять, вполне рабочий вариант
 
Последнее редактирование:
мой бюджет до 550 долларов за один

во общем 1100 долларов за пару

жду ваших советов
MSP7 STUDIO на ebay имхо
Только нужно трансформатор понижающий докупить. Как раз столько и получается.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
rap,
А какие ещё? Руским по белому же написали, зачем переспрашивать. Вы что посты набиваете?:ireful1:
Я считаю, что они одного уровня.
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)