AVID Mbox 3 (1 онлайн

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Жду пока появится в Украине. Заинтриговала версия "pro". Аннонсируют дсп. Интерестно как это будет реализовано. Кто в курсе - поделитесь инфой.
 

oVeRuS

Member
8 Фев 2008
139
5
18
Собирался брать эхо аудио фаер 2 (чисто для написания аранжировок) но критичен всё таки для меня цап интэрфэйса, добрый форумчанин подсказал что у мбокса 2 цапы лучше.... а тут наткнулся на 3 мбокс... никто не в курсе что за цапы у него? Лучше или хуже чем на втором ибо хорошая читаемость косяков на ранних стадиях спасает от грубых вмешательств потом.

Подскажет кто на счёт цапов? ацп не волнуют
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

oVeRuS

Member
8 Фев 2008
139
5
18
Абсолютно точно. По техническим характеристикам даже, не говоря о субъективных :smile:
И последний вопрос, одинаковые ли цапы у мини, обычной версии и про?

И как он в сравнении с конектом 6?
 
Последнее редактирование:

oVeRuS

Member
8 Фев 2008
139
5
18
Приобрел я мбок 3 мини.... в сравнение с железным тулзом и 888 интэрфэйсом(переделанным) разница огромная, не в пользу мбокса.... когда мотиф хс использовался как звуковая карта, выход был более детализирован.... факт что цапы в мбоксах колпак((( Обидно что многие до сих пор сводят на подобного рода картах.... но для написания аранжировки думаю более менее то.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.402
113
57
Москва
AVID объявил, что с 21 марта сабжи будут продаваться на выбор как с ПТ9, так и без него.

Following on the heels of the Pro Tools version 9 launch in November 2010, Avid is now offering Mbox recording solutions bundled with Pro Tools 9. Here's the details that they have given us...

The new bundles--Pro Tools + Mbox Pro, Pro Tools + Mbox and Pro Tools + Mbox Mini--give musicians and engineers the ability to turn their Mac or PC into a portable recording, mixing and production studio using the industry's most popular DAW for an Avid-advantaged workflow.

For the first time ever, customers can also opt to purchase the Mbox Pro, Mbox or Mbox Mini as a standalone recording interface for use with their favorite third-party audio software. This flexibility enables customers to design a workflow that best suits their needs.



Pricing and Availability:
Pricing for Pro Tools + Mbox bundles begins at $699.99 for Pro Tools + Mbox Mini, $899.99 for Pro Tools + Mbox and $1,099.99 for Pro Tools + Mbox Pro.
Pricing for standalone Mbox interfaces begins at $299.99 for the Mbox Mini, $499.99 for the Mbox and $799.99 for the Mbox Pro.
All options will be available worldwide on March 21, 2011.
 
  • Like
Реакции: Arranger777

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Приобрел я мбок 3 мини.... в сравнение с железным тулзом и 888 интэрфэйсом(переделанным) разница огромная, не в пользу мбокса.... когда мотиф хс использовался как звуковая карта, выход был более детализирован.... факт что цапы в мбоксах колпак((( Обидно что многие до сих пор сводят на подобного рода картах.... но для написания аранжировки думаю более менее то.
Так, а что ж вы хотели от мини? Для написания вряд ли из-за частоты дискретизации. Если по-хорошему, то карта для создания демок дома стоимостью до 500 долларов, а вы их пытаетесь сравнить с картами и классом и стоимостью превосходящими в несколько раз. Я Вам и без тестов-сравнений скажу, что ХД лучше мбокса2 мини, один момент, что они и ценой в раз 10-20 превосходят. Сделайте тесты в том же ценовом сегменте с картами от других производителей и увидите, что бренд Дигидизайна оправдан.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Кому-то уже довелось потестить сей девайс в Pro версии?
Думал для дома приобрести. Долго пользовал 001, сейчас временно юзаю Мбох 2 (не Про), что-то вообще никак не впечатлил, ни по входу, ни по выходу. В одном из западных форумов авидовец какой-то написал, что в "3 Pro" конверторы такие же как у Apogee стоят... Если есть результаты личного использования или сравнения с др. апаратами, отпишитесь плз.
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Сейчас выбираю себе карту для Лоджика. в данном диапозоне цен остановился именно на версии Мбокс ПРО. смогу подключить пару синтов, потому что в ем есть синхра. а при том же наборе преампов и выходов тот же Моту на 300 долларов вроде дороже. плюс еще идет Про тулз ЛЕ, в котором можно например сессию готовить к сведению, или чистить вокал. Вообщем рассматриваю данный продукт как основная карта для моего аранжировочного компа. работаю на маке.
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Сейчас выбираю себе карту для Лоджика. в данном диапозоне цен остановился именно на версии Мбокс ПРО. смогу подключить пару синтов, потому что в ем есть синхра. а при том же наборе преампов и выходов тот же Моту на 300 долларов вроде дороже. плюс еще идет Про тулз ЛЕ, в котором можно например сессию готовить к сведению, или чистить вокал. Вообщем рассматриваю данный продукт как основная карта для моего аранжировочного компа. работаю на маке.
да, согласен, по кол-ву дырочек, кнопочек и прочей функциональной радости - карта хорошая.

Конечно же теперь интересны её звуковые характеристики и стоимость без ПО.

Интересно, почему они не стали делать ещё на USB 2.0 или гибридный вариант?
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Life1nSmoke, имеет ли смысл брать Digidesign 003 Factory если работа идёт в Cubase под Windows? И если нет, то какая существует альтернатива?
 
Последнее редактирование:

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Life1nSmoke, имеет ли смысл брать Digidesign 003 Factory если работа идёт в Cuabse под Windows? И если нет, то какая существует альтернатива?
Логично предположить, что нет. Так-как приставка Factory подразумевает комплект плаг-инов для ПроТулза. В формате РТАС.
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Имеется мбокс2 мини, есть ли смысл апгрейдить в мбокс3 ммини?
задачи:
предсведение, редакция, аранжи, запись электро и акустической гитар.
на сколько отличны эти карты по звуку на выход?
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Имеется мбокс2 мини, есть ли смысл апгрейдить в мбокс3 ммини?
задачи:
предсведение, редакция, аранжи, запись электро и акустической гитар.
на сколько отличны эти карты по звуку на выход?
На выход одинаково, на вход не совсем уверен, но по моему тоже самое. И мнение моих знакомых по и-нету такое же - менять нет смысла.
 
  • Like
Реакции: vakul

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
Это две разные вещи, товарищи!))))К чему это все??? На вход на выход???)))Смешно;) ...,,,не совсем уверен'' - так тест проведи нормальный и потом пиши.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
Уже написали - и дсп вставили и переключение кнопкой 3 пары мониторов и т.д.
А по электронике-- вот ради прикола, дпже без теста, напиши в авид и спроси- разные они или нет?
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Последнее редактирование:

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
Дак сравнение одно- сложение в противофазе!!!)
И желательно выкладывать тэст в аудио формате сюда с описанием теста пошагово.Как это принято по правилам форума
 
  • Like
Реакции: vakul и Nik_i

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Спасибо, товарищи, меня интересовал грубый вывод без дополнительных ихзмерений: слышна ли разница сходу, и какая? :)
(а то слишком уж восхвалил 3й мбокс один мой знакомый, но у него "про". а мне в дом для мультимедии интересен "мини")
 

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
Хочу заиметь сей девайс, про версии... Не подскажете как он в работе? Или есть варик присмотреться к другому производителю? Планирую исполхзовать под win7 x64. Зарание спасибо....
 

dnvr21

New Member
25 Ноя 2010
25
1
0
привет друзья
кто-нибудь может поделится опытом работы с эти аппаратом?
интересует именно Mbox 3 (средний:)).то ,что он питается только от юсби это плохо?или так скажем,этого достаточно?все расчитано я надеюсь)и как в работе аппаратик вообще?звук?
спасибо,если кто ответит и поделится
 

dnvr21

New Member
25 Ноя 2010
25
1
0
и в догонку еще: скажите пожалуйста, я хочу брать с про тулзами ЛЕ,как я понял они идут в комплекте ,или же есть вообще "голые"?.Знаю что можно с 9й версией купить,но это неоправданно дорого.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)