Подскажите плз библиотеку гитарных сэмплов (1 онлайн

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Нужно прописать реалистично ритм акустической гитары! Real Guitar и Virtual Guitarist не нравятся. Думаю можно прописать сэмплироваными петлями живых гитар нужную мне аккордовую последовательность, но есть ли такая библиотека сэмплов где записаны одинаковые фразы петли гитар в разных стилях и тональностях или хотя бы 4-5 тональностях на октаву? Кто знает подскажите пожалуйста, а то ну нет возможности прописать настоящую гитару.((
ps. или может быть есть какой то vsti более реалистичный чем привёл я?
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Такого добра достаточно много, и упоминать можно долго.
К примеру, Electri6ity, позволяющая нарисовать практически всё.
Если же говорить об акустических гитарах - то Indiginus Acoustic Guitar Collection.
Как вариант - берём любую приличную подборку для "Контакт", и вешаем на миди-трэк плагин от MusicLab с хорошей библиотекой паттернов. Старый, но до сих пор актуальный способ.
UPD У Rob Papen есть RG, который, возможно, сможет выручить иной раз.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: panmusicman

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
"Indiginus Acoustic Guitar Collection" попробую может и получится что, но всё же хотелось бы составить партию из сэмплов настоящей гитарки, что то подобное бы библиотечки "Big Fish Audio - Performance Acoustic" но в ней свою партию не сделаешь(

мне нужны бои гитар, собственно вот фрагментик что я написал в MusicLab RealGuitar, обычный простой бой, но хотелось бы чтото подобное сэмплированое найти, чтобы как настоящая звучала, почти как настоящая...

Второй пример это вот петля из "Big Fish Audio - Performance Acoustic", вот была бы этот тип боя в разных мажорных и минорных тональностях записан, вот что мне надо, уж незнаю как понятней объяснить..((_))
 

Вложения

Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
мне нужны бои гитар, собственно вот фрагментик что я написал в MusicLab RealGuitar, обычный простой бой, но хотелось бы чтото подобное сэмплированое найти, чтобы как настоящая звучала, почти как настоящая.
В поставку Indiginus Acoustic Guitar входит скрипт для "Контакта" Strummaker II, который позволяет добиться очень реалистичного "бренчания". По крайней мере демо достаточно впечатляющи. Сам я пока вдумчиво не "ковырял", но успел сделать вывод, что скрипт могуч, но падуч (вместе с "Контактом"), причина пока мне не ясна.
 

uralblack

продуссёр
22 Янв 2007
131
21
0
26
snz
www.Daimond-Style.com
РГ от Rob Papen по моему звучит отвратно
а вот Indiginus Acoustic Guitar весьма приятна
получается вполне годное бренчание;)
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Попробовал Indiginus Acoustic Guitar, сам звук гитарки понравился, но эмуляция боя конечно желает оставлять лучшего, в миксе то оно может быть и нормал а когда отдельно, как мне нужно в начале песни, конечно не вкатывает..
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Есть ещё Vir2 Instruments Acoustic Legends HD

Но я бы не стал предъявлять особых претензий такого рода библиотекам. Гитара, увы, не совсем тот интрумент для подобных развлечений.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
дык по моему в Acoustic Legends вообще нет боя
Ннашши ррруки нне длля ссскуки...:pioneer_smoke:
На офсайте есть отличные примеры - стало быть, кому-то удалось. У меня этой библы нет, не пробовал - и таки предпочитаю хотя бы самый лажовый микрофон и хотя бы полную лопату образа "Полный нестрой".
 

uralblack

продуссёр
22 Янв 2007
131
21
0
26
snz
www.Daimond-Style.com
ну может быть
я Acoustic Legends потискал малость и удалил
не понравилась

да и вообще по моему бой как раз сложнее всего реалистично имитировать
 

iildaric

New Member
23 Мар 2008
129
19
0
Vir guitarist 2 - все можно редактировать!!Любой бой ! Советую!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)