Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (1 онлайн

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.480
4.829
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
@Seriy, как я понимаю, если статистики на артисте мало - в порядке треков могут быть любые кульбиты. Когда же прослушки набиваются - появляется логика, как минимум в топ-10
 
  • Like
Реакции: Seriy

prch

Active Member
7 Янв 2022
326
150
43
А вот мне любопытно, на каком основании ЯМ помещает на какую позицию свежий трек в момент релиза. Т е в списке 10 треков, выходит новый и ЯМ может его поставить на номер 2, а может на номер 11. И я б не сказал, что это случайный номер. Но в момент выхода, после полуночи, у трека еще нет никакой статистики прослушиваний, т е непонятно...
Да какая разница, занесли или понравилось редактору или ещё кому-то. Когда вручают премию Муз Тв, ведь вопросов не возникает, я думаю.
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
326
150
43
Не взлетел. Но работает. И запустили год-полтора назад, если не ошибаюсь.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.929
5.756
113
Ekaterinburg
История с фрештюнс релизами закончилась успешно. Не зашли только ремиксы, много движений нужно на них. Вот что там с выплатами будет иной вопрос. Использую исключительно для РУ площадок, основной инвойс с западных дистрибов в моем случае
 
  • Like
Реакции: Seriy и Sharu

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.922
1.089
113
Незнаю куда писать. Напишу здесь. Просто информация с vc.ru, напрямую не связанная ...

По словам «Яндекс Музыки», сервис получает в среднем по 55 тысяч новых релизов в неделю. 80% контента поступает от тех, у кого меньше 5000 слушателей в месяц.

Ну и порекламировали там "Питчинг в "Яндекс Музыке"" и BandLink.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.128
1.218
113
Москва-Киев
Друзья, ЯМ ввел новый AI питчинг для артистов с менее 5000 слушателей. Нитро питчинг через БендЛинк. Кто-нибудь уже воспользовался , как результат? (у меня пока не получается, какая-то техническая проблема)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)