Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (1 онлайн

ZAVTRA

Member
1 Фев 2023
46
4
8
@Kokarev Maxim, @ZAVTRA, в службу поддержки обращались с этим вопросом? Мне это не нужно пока.
А так если ваши каталоги там ранее были - думаю вполне можно обратится в службу поддержки и узнать как и что.
Интересно, можно как то, но как - сами разбирайтесь. Там от 1000 релизов возможно без ремиксов и прочих версий трека. Еще скорей всего нужно иметь ООО. Это уже для крупных лейблов, прямые договоры с площадками.

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
713
315
63
World
@ZAVTRA, к сожалению свой материал не выкладываю по запросу. В личку скину пару работ.

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
7.803
7.951
113
Именно за квартал более 500.000 стримов
можно поинтересоваться, какой процент они забирают себе при 500К стримов и 500+ релизах?

Т.к. насколько слышу от всех, в самом начале сотрудничества отчисление 30%.

ZAVTRA

Member
1 Фев 2023
46
4
8
можно поинтересоваться, какой процент они забирают себе при 500К стримов и 500+ релизах?

Т.к. насколько слышу от всех, в самом начале сотрудничества отчисление 30%.
Здравствуйте. А Вы каким пользуетесь на данный момент?

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
713
315
63
World
@ZAVTRA, Вы нам тоже расскажите - каким сервисом пользуетесь на данный момент?
И какую музыку представляете?

• Haha
Реакции: alexpen

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
196
139
43
Читал где-то что у OneRPM был тариф для малы лейблов. Вопрос есть где либо без бумажной волокиты просто занести пару соток и издавать нное колличество артистов? Скажем так у нас есть целое объединение разных по жанру артистов которые хотят заниматься общим делом - музыкой)

ZAVTRA

Member
1 Фев 2023
46
4
8
Читал где-то что у OneRPM был тариф для малы лейблов. Вопрос есть где либо без бумажной волокиты просто занести пару соток и издавать нное колличество артистов. Скажем так у нас есть целое объединение разных по жанру артистов которые хотят заниматься общим делом - музыкой)
Что за тариф у ONERPM, если они и так подписывают контракты с лейблами, артистами любого размера. А так к любому платному дистрибьютору можете обратиться, у них как раз такое практикуется.

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
713
315
63
World
@alexpen, когда @ZAVTRA спросил про мою музыку вчера, я ему в личку написал и предоставил пару ссылок.

А Вашу музыку послушать, где возможно?
А так да , странное поведение , раз встречные запросы игнорирует человек..

• Like
Реакции: alexpen

Stott

Member
20 Июл 2012
87
49
18
Ребят, Labelworx присылает платежи на РФ-карты? Многие дистрибы сейчас крысят деньги и не могут вывести их на рублёвые счета., в частности OneRPM и Sundesire.

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
713
315
63
World
Ребят, Labelworx присылает платежи на РФ-карты? Многие дистрибы сейчас крысят деньги и не могут вывести их на рублёвые счета., в частности OneRPM и Sundesire.
У вас обнулили баланс? Просто говорите - крысят, обычно когда уводят что-то и без твоего ведома такое слово применимо.

SODNA

New Member
10 Фев 2022
22
4
3
35
Sundesire в принципе крысы, поэтому лучше от них сваливать поскорее. Так как могут и кабинет забанить без явных причин и по выплатам обманывают и занижают

• Like
Реакции: FRONT

SODNA

New Member
10 Фев 2022
22
4
3
35
Здравствуйте. У Вас с ними опыт был?
Был. И еще примеров 7-10 есть, кто сильно обжегся/пострадал от данных типов.

ZAVTRA

Member
1 Фев 2023
46
4
8
Был. И еще примеров 7-10 есть, кто сильно обжегся/пострадал от данных типов.
И с кем сейчас сотрудничаете?

SODNA

New Member
10 Фев 2022
22
4
3
35
И с кем сейчас сотрудничаете?
Для выгрузки на Ру платформы - ни с кем. Onerpm также для личных релизов используется, от сторонних артистов сейчас треки не принимаются. Да, потери от этого есть, но упор на деятельность рекламного агентства был всегда, поэтому не критично.

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.027
470
83
49
Germany, Berlin
soundcloud.com
У Вас с ними опыт был?
у меня он был-есть.. просто не выплачивают бабло и всё... сумма не маленькая...
, Labelworx присылает платежи на РФ-карты?
только банк и пайпал
тоже что и сандезаер...

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.027
470
83
49
Germany, Berlin
soundcloud.com
я работаю много лет через лэйбл воркс... ибо аудитория вконтакте и яндекса не делает погоды вообще. сначала кинулся метался чтоб всвязи с санкциями музло было представлено полностью на всех площадках мира... но по статистике за год понял что только гемор с этими делами... ну это по крайней мере в моём стиле музыки... рэп хип хоп и прочее руусское певческое творчество просто не моё

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
359
54
28
Привет! Бывают ли сейчас дистрибуторы, которые отдают 100% роялти и при этом берут вменяемые деньги за подписку? Freshtunes стал брать 10%, теперь за год приходится отдавать сумму, которую жалко.

ZAVTRA

Member
1 Фев 2023
46
4
8
Привет! Бывают ли сейчас дистрибуторы, которые отдают 100% роялти и при этом берут вменяемые деньги за подписку? Freshtunes стал брать 10%, теперь за год приходится отдавать сумму, которую жалко.
Здравствуйте. Да это любой дистрибьютор за подписку - DistroKid, TuneCore, Amuse, RouteNote. Если Вы хотите отечественный дистрибьютор с такими условиями, то - их нет.

ZAVTRA

Member
1 Фев 2023
46
4
8
я работаю много лет через лэйбл воркс... ибо аудитория вконтакте и яндекса не делает погоды вообще. сначала кинулся метался чтоб всвязи с санкциями музло было представлено полностью на всех площадках мира... но по статистике за год понял что только гемор с этими делами... ну это по крайней мере в моём стиле музыки... рэп хип хоп и прочее руусское певческое творчество просто не моё
Здравствуйте. У Вас основной доход с BeatPort? Так же Amazon, Itunes и Spotify?

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.027
470
83
49
Germany, Berlin
soundcloud.com
походу вы вообще не в курсе всей индустрии. и врядли вам эта информация чтото даст.
битпорт вам ничего не платит - вам платит дистрибьютор.который получает деньги с магазинов куда поставляет контент. а как и сколько и какие тонкости в реалии существуют только им и известно....но на мой взгляд и опыт математика такова:
1. трек стоит на бп 2.99
2. дистриб получает 70% - то ессть 2 примерно
3. лэйбл воркс берёт 15%
4. лэйбл воркс отправляет лэйблу 1.7 уе

но как показала практика всякиеонерпм и сандезире и подобные простовалом собирают бабло с магазинов но музыкантам илэйблам не отправляютссылаясьназадержкуотчётности и платежей и прочие комиссионные неурядицы.

А сколько примерно BeatPort платит за 1000 прослушиваний?
битпорт не стриминговая платформа.
мой совет вам - сосредоточьтесь на творчестве,а в продажи вам пока рано )))

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)