Рмм-трубокуры :) (1 онлайн

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
в декабре прошлого года окончательно и беповоротно решил перейти с сигарет на трубку, спустя 2 месяца мучений и скучаний по дымным паДлочкам это и произошло (бросить не удалось совсем-про Карра не надо, он мне не помогает, мне просто смешно его читать),через 5-6 дней пропал утренний кашель, одышка стала пропадать через полтора месяца, самочувствие улучшилось, начал различать многие запахи, которых раньше не замечал, в общем налаживаться жизнь стала :)

а есть ли еще у нас на форуме трубокуры окромя меня?
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.526
10.697
113
56
Москвы
Было такое дело. Хлопотно это )))

loDJica, а у тя , как у продвинутого трубокура ,надеюсь труба не одна ?
2-3 ? Одна отдыхает, другая куриццо ?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
у меня их полтора десятка, и еще 4 на подходе, для походов, рыбалок итд есть 3 кукурузы и одна пенка, чтоб не жалко было

serge_ti, у вас в Украине и мастеров много отдичных тот же YakSlon чего стоит, и трубокуров много, и видимо есть с кем под трубку об РМС потpындеть :)

ESSE, но хлопоты приятные, да и как втянешься, не замечаешь их, одну куришь, паралельно 2 чистишь, да еще и материал тюнишь- и нормально :)
 
Последнее редактирование:

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я пытался несколько раз перейти на трубу, но понял - не моё :sarcastic:...лучше имхо хорошая сигара и 50г коньячку после трудового дня...
+1
Я сигарщик. Тока ассортимент и цены у нас.....
промолчу.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
я сам долго курил сигары, когда работал в журнале CigarClan тем более что там всегда был халявный запас в хьюмидоре, увлечение сигарами прошло, и давно, могу в охотку робусту потянуть, но трубка перевесила и сильно, тем более что расходы на сигары в итоге намного больше отягощают карман, нежели трубка (считал)
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
пробовал перейти на трубку - не втянулся... я больше всего курю когда пишу, это и нервную систему стимулирует, и от процесса не отвлекает, а с трубкой много хлопот - либо куришь, либо занимаешься чем-то, совместить сложно, времени много отнимает... товарищ вот знакомый есть, тоже музыкант - у него та же история, долго не продержался)
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
дык я о чем и пишу-как втянешься. так и перестаешь ее замечать, или лежит рядом, или в зумах, тут чуть спать с трубкой не лёг-жена говорит-так с ней и ляжешь? опомнился :)

плюс в трубку влезает 3 грамма табака, чуть больше чем в сигарете, а куришь ее около часа, вот и выводы сами напрашиваются, за час 5 сигарет выкурить или одну
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
loDJica, я о том, что сложно одновременно забивать табак/чистить трубку и наигрывать что-нибудь на миди-клаве)

наверное тут дело в том, что для одних курение - некий ритуал, а для других просто способ (наверное сомнительный) снять нервное напряжение
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.333
300
83
57
Муром
Посетить сайт
По будням трубку курю 3 раза в день - после еды (в рабочей суете удобнее сигаретку перехватить). На выходных - только трубку. Ох, сколько ж приятных впечатлений от новых табаков!
Кстати, кто какой предпочитает-уважает?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
для меня, да и насколько я знаю многих трубокуров, трубка это способ как снятия напряжения, так и получения удовольствия, в зависимости от табака, ежедневник, или какое лакомство , которое если много-сразу надоест, а когда раз в неделю-очень даже:)

например с утра я курю достаточно крепкий табак с коФИЁм (wild geese от VonEicken или что либо оt Samuel Gawith), чтоб мозги проснулись, днем идут или естественные ароматики (Bob`s chocolate, Paul Becker№4и проч., а не химия от Planta, боже упаси когo-либо captain Black, Alsbo и прочие палаточно-распространенные варианты) или натуральные средней крепости флейки в размятом виде, и не отвлекают, наоборот, помогают сконцентрироваться на работе. а уж вечером когда хочется спокойствия и умировтворения- на выбор (но в последнее время зачастил Brown №4 ибо после ужина табак со вкусом шашлыка и перца идет на ура!(всем быть осторожными, табак по крепости на 9-10 из 10 баллов)), ибо табаками затарен по самое не хочу, ввиду новых правил таможни, так ее за ногу (все табачные изделия-от и до, а многое я заказывал за бугром в интернет-магазинах и алкоголь запретили пересылать по почте, ну не маразм ли?) это не борьба с курением и алкоголизмом, а ратование, чтоб народ всякое Г***О покупал :(

greennoise
предпочитаю вирджинию с периком (McLelland St. James woods-просто чума, банку открываешь-запах свежего хлеба и старого, с красной крышкой болгарского кетчупа, слюни текут), просто прет и все, по-тихоньку втягиваюсь в латакию, особенно шоколадный боб, dunhill Standard Mixture Mild (угостили банкой. ибо он 3 года как уже не выпускается, ждем , что Orlik начнет продавать его в Штатах в сентябре. и видимо придется контрабасом его сюда везти, мбо 250 гр. на челоека по закону-это беззаконие ) и Rattray's Highland Targe
поскольку курю не так давно, пока не отошел от ароматиков, но всякое убожество курить не буду, на худой конец W.O. Larssen
далее по табакам-плз в личку
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
loDJica, а почему трубка так долго курится? и как ее взатяг надо или нет?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Андрей Гераськин, ну если хочешь, чтоб трубка прогорела, да заодно и убиться (покури сигару как сигарету :smile:) взатяг-запросто, хотя и не противопоказано, просто табак начинает отдавать вкус и запах только при "холодном" курении, когда он находится на стадии затухания, поэтому она так долго и курится, легкими "пыхами", надо приноровиться к трубке и табаку. чтоб понять что это такое, дело не на один день, но когда ты начинаешь чувствовать все нюансы вкуса и запаха, это реально восторг

но поначалу трубка это работа, ибо надо избавить себя от привычки курить взатяг, научиться курить холодно, и найти верный темп курения

если интересно-читать здесь
http://www.pipeclub.info/Vides/faq/
про холодное курение здесь
http://tobaccopedia.ru/sovety-kurilshhikam-trubok/

и самое главное -материал трубки, никих "груш, вишень, бука, елки, баобаба, бабаоба" и прочей лабуды, только бриар, он же вереск, со временем может захотеться полностью блочную пенковую трубку для дома
и не смотрите на бенты-"кривые Шерло-Холмсоновские" трубки, это ошибка всех начинающих трубокуров, и я был не исключение, прямой бильярд-путь к быстрому осовению нового удовольствия без особой порчи легких :smoke: :smile:
 
Последнее редактирование:

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
У мну есть и трубочка и табачок...ну и там всякие "ёршики" для чистки.
Дело мне это нравиться, в смысле выкурить трубочку, но делаю я это не системно, ибо хлопотно оно. 2 - 4 трубки в неделю выкуриваю когда дома.
А на работе, как уже выше сказали - проще и быстрее сигаретку умять.

ЗЫ Ещё кальян есть...или это уже в другой топ?:laugh2:
Простите за оффтоп:dash3:
 
Последнее редактирование:

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
ESSE, хорошая стоит от 3 и выше :)
от штуки-дрова
а ввиду того что курю 3-4 трубки в день, то иметь приходится много, да и люблю , когда трубка не 1 день отдохнула, а поболее
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.526
10.697
113
56
Москвы
loDJica, пасип за познавательную инфу. )
А вот ещё такой вопрос :
Обкуривание трубки.
Я кагбэ поц в этом деле...
Действительно трубку нужно обкуривать ( ну курить всмысле) около месяца, что бы на внутренней поверхности появился , так называемый , нагар, который уже не "пахнет" трубкой, а отдаёт все "вкусности вкусного" табака ?
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
оффтоп, но меня в этом плане больше кальян прикалывает, наверное потому, что в отличие от той же трубки он объединяет людей - что может быть лучше посидеть в компании друзей, неспешно поболтать о чём-нибудь высоком (об упадке современного кинематографа например) и покурить кальян... а трубка (имхо!) - инструмент индивидуалиста)
 

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
39
Киев
Посетить сайт
в трубку влезает 3 грамма табака, чуть больше чем в сигарете
в сигарету влезает 0,5 - 0,7 грамма табака :declare:

а вообще, трубку не курю, но уже бульше года курю иключительно самокрутки, причем без фильтра. обычные сигареты не приносят удовольствия.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Funksta, внимательнее , возьми сигарету, высыпай из нее наполнитель (ибо смесь внутри не имеет отношения к табаку) и взвешивай

kseile, ты не видел, как трубокуры тусуют, это как раз инструмент очень даже объединяющий. а не потакающий уединению

ESSE, надо, но это реально тема отдельной статьи, если надо-распишу, просто и доступно
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
ты не видел, как трубокуры тусуют, это как раз инструмент очень даже объединяющий. а не потакающий уединению
не видел, наверное есть какой-то особый клуб, в котором собираются любители трубок и вместе курят) в повседневной жизни думаю встретить компанию с трубками очень сложно)
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Сам обожаю трубку покурить))))
Стаж - лет 15, ну может чуть меньше....
Но курить её постоянно не получается - у нас хорошего табака увы нет, а езжу в Москву всё реже и реже.
Такие вот дела...
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.526
10.697
113
56
Москвы
Ща зашёл в "Близнецы" (Рустамыч, ты знаешь этот магаз, между Свиблово и Бабушкинской),
там труба такая есть "Titan" за 11.500.
Шо эта ? :shok:
Или есть ещё круче ?
 

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
39
Киев
Посетить сайт
loDJica, да я бы с радостью взвесил, но не имею весов.

касательно:

высыпай из нее наполнитель (ибо смесь внутри не имеет отношения к табаку)
так ведь никто и не утверждал, что там "табак".

а вообще, всем известный факт, что в коробке всем известного вещества, порядка 5 грамм. так вот, с коробка можно приколотить 5-6 сигарет. т.е. в сигарете порядка грамма, но не 3. где-то так, без обид
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Трубку люблю, но чаще приходится обходиться сигаретами: трубка не терпит суеты.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)