Рмм-трубокуры :) (1 онлайн

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
труба такая есть "Titan" за 11.500
для дурака это не предел, я предпочитаю трубки 20-60-х годов, это не описка, двадцатых-шестидесятых, и покупаю их по цене до 400 уе (есть 4 штуки в коллекции), если в идеальном состоянии, а это развод лохаа
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
:biggrin:через инет продажи табака закрылись, ибо в связи в принятием таможенного закона ЗАПРЕЩЕНА пересылка как табака, так и алкогольной продукции по почте. про инет забудьте, только на себе официально 250 гр, или контрабасом, или через украинские каналы

ESSE, блин , не в курсе, это конкретно где-зайду гляну ассортимент табаков

Michail, у Вас есть прекрасный мастер. Андрей Савенко
http://pipe-club.com/f/index.php?showtopic=2122

свяжись с ним, наверняка и с табаком все сразу наладится :)
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
О! Так я не одинок!
Трубочка - это пять. А лучше пять трубочек)))
Особенно люблю в офисе курить - у клиентов глаза становятся, как блюдца))
Правда выбор табачка в Минске не ахти. Последний более-менее понравившийся "Cube Gold".
А какой аромат в помещении (и на всем этаже))))! С сигаретой разве сравнить?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
через инет продажи табака закрылись, ибо в связи в принятием таможенного закона ЗАПРЕЩЕНА пересылка как табака, так и алкогольной продукции по почте
А если заказать из Китая айфон за 50 баксов и попросить вместо коробки уплотнить табачком?) Килограмчик хотябы xD
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
...понятия не имею :laugh1:...хотел как-то на даче возродить производство знаменитых кременчугских табаков :russian_ru:...семян местных так и не нашёл, а интернетовские, суки, не взошли...:diablo:...так я и плюнул...хлопотное это дело...тонкостей до фига...жизни не хватит
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
loDJica, о как!!!!!!!! Кто бы мог подумать)))))))) Обязательно свяжусь)))))

Кстати, раньше я табачком затаривался постоянно на Киевской, ессь там магазинчег "Синдика" - цены очень хорошие и ассортиментик впечатляет.
Знаю так же что у них закупались местные московские мелкие торговцы и торговали подороже по всей стране (в Москве в том числе)
Очень рекомендую его найти.
Правда это было раньше, а какая ныне ситуёвина хз..........
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Эх Рустамыч, Камрад, было дело курил трубку, около года, помню вишневый Captain Black забивал, но за геморойностью процесса вытриха и забивки, изменил ей с сигаретой, а щас если честно есть желание опять вернуться на трубку... :friends:
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Michail, там теперь прекрасный магазинчик есть Табачная лавка №1 вот там есть оччень многое чего по москве и днем с огнем не сыщешь

Siluet, никакого капитана-не порть себе вкус, это извращение наглухо забитое хиимией, надо будет-дам нормального ароматика покурить, вместо этой смерти клопов

Ulysses65, дык в Украине или ориенталы (тот же турецкий дубек) растили, или в большинстве своем вирджинию, которая растет где не попадя :) (наверное один из лучших табаков)

нда и загнулась тема :) , видимо стереотип, что звукореж курит трубку лишен обоснований :)
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Так там в этом строении их 2, магаза.
Один именно табачный №1, А РЯДОМ чуть дальше ещё одна дверь с неприметной дверцей и надписью чёто там сигары-табак.
Туда тоже зайди обязательно - чуть другой ассортимент и выбор трубок (приличных) интересней. Этот магазик принадлежит крупной фирме-импортёру и соответственно у них цены очень интересные.
Хотя конешно я там был последний раз больше 2х лет назад.....
Может и нет уже магазика.....
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
В курении трубки, как то особенно не втянулся. Может быть трубка плохая была, но не дешевая.

Курил ее редко, отдыхала много, чистил.

Табак почему то любил "ароматик чейс" уж больно нравятся этот Датский табак, древесносладкий вкус, желтенькая рифленая упаковка.

Потом перестал. Может быть опять вернусь к "трубочной" эстетике.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.550
10.761
113
56
Москвы

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
ESSE, а, ну дык это ж porsche design там только за имя берут 90% , а трубка никакая, вот был бы Charatan годов 40-х или peterson 20-30х -вот тогда можно было б и думать, а это чудо враждебной мысли-никому не пожелаю, инженерия-нулевая :(
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
loDJica, скажи пожалуйста, а ессь щас в продаже в Москве табачок Бребия?
Очень я его прилюбил когда то, особенно смесь №3....
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
есть вроде бы, но я эту гадость не курю, сплошная ароматизация, и не натуральная, а всякими присыпками брррр
если ароматики-то ларсен, mclelland, cornel & diehl, paul becker №4
ну на совсем худой конец вот http://www.tabachok.ru/shop/index.php?action=show_info&id_goods=6788 часто попадается, просто мало кто знает, что это курить можно в отличии от alsbo, brebbia и прочих черных капитанов, не к ночи будь помянуты , у macbaren неплохие ароматики, но все таки химия присутствует
на tabachok.ru посмотри табаки и магазин хороший, и ребята там грамотные, и доставка по Росии есть
 
Последнее редактирование:

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
есть вроде бы, но я эту гадость не курю
перешёл по твоей ссылке и......
Как же всё изменилось на этом рынке......
Микстуру №7 курил раньше с удовольствием, даже из Германии привозили (она чуть лучше, чем продаваемая тогда здесь) Наверное качество с того времени не изменилось - упаковка та же.
А вот о Бребии - та, что я курил когда то (год 2003\4) по дизайну и цене - в 3 раза большей!!! - была совсем другой! Ларсен и прочие с ней рядом не стояли.
А теперь это наверное очередная дешёвая какашка типо КапитанофБлекоф, Алсбоф и прочих.... Сначала бренд раскручивается, качественный продукт продаёт, а потом гонится дешёвка под этим именем.Жаль.

Теперь уже боюсь выбирать, а уж советовать что то и подавно....
 
Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Перешёл полностью на трубку. То сушёное дерьмо вперемешку с пылью, что в Роиссе идёт за сигареты, меня достало.

И таки да: утренний кашель ушёл. А удовольствие от процесса с сигаретами абсолютно несравнимо: последние месяцы сигареты я воспринимал как тяжкую повинность и абсолютно ненужную зависимость.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
хм ... трубку так и не осилил - это требует времени неспешности и все такое ... и пожалуй брошу курить с нового года - и так с 16 лет дымлю - хватит пожалуй
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
То сушёное дерьмо вперемешку с пылью, что в Роиссе идёт за сигареты, меня достало.
В табаке схожие темы к сожалению.


хм ... трубку так и не осилил - это требует времени неспешности и все такое ... и пожалуй брошу курить с нового года - и так с 16 лет дымлю - хватит пожалуй
Самое верное решение! ))))))

ЗЫ
Сам тоже на трубке сижу, помоему стал курить тока больше )))) (Канеш от характера зависит). Надо нах разделывапться с этой темой! Ацтоище. ))))))
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Вот чего я понял за последний месяц:
трубка должна быть большой и правильной.
Хорошая трубка тянется долго - и не взатяг, ничего общего с сигаретами.
Одна-две трубки в день - этого более, чем достаточно.
Бросать в принципе проще с трубки, да. Я избавился от идиотского сигаретного структурирования времени, когда каждый час отмечается словом "покурить".
Даже если и трубочный табак сегодня испортился - я этого не знаю. Я вновь почувствовал вкус табака, и у меня опять появились свои приоритеты в этом вопросе. Сэмюэл Гэвис, Станислав и дешёвейший датский табак без ароматизаторов от Мак Барена - рулят.
Спасибо топикстартеру (тебе, Рустам) за импульс: на меня топик повлиял - иногда это очень важно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)