Различие между Nuendo и Cubase (1 онлайн

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Судя по направлениям этих сфер, я могу сделать вывод, что возможности производства музики должно включать болше функций чем в сфере аудио пост продакшана. Я так понимаю, что музик продакшн, также должен включать и возможность пост продакшана. Т.е. проще говоря, куб - это тот же нуендо тока с большими возможностями в сфере написания музики. Но почаму тогда, у производителя, стоимость сосвем по другому разделена, т.е. стоимость куба на много менше нуендо??
а весь топик прочесть религия не позволяет ? или это просто тупой набор постов ? или троллинг ?

хотя-бы узнайте про "направления сфер" вначале
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Т.е. проще говоря, куб - это тот же нуендо тока с большими возможностями в сфере написания музики
Все возможности куба, включает нуендо.
holyandrony, ты хоть понимаешь что пишешь ? ты в здравом уме сейчас ?
 

holyandrony

New Member
3 Авг 2010
47
2
0
Estonia, Tallinn
holyandrony, ты хоть понимаешь что пишешь ? ты в здравом уме сейчас ?
Всё понимаю....
В первом сообщени, я писал расуждения. К томуже, я не дооценивал понятия post-production. Смотрел узко на это понтяие. Далее, я посмотрел подробней, вник... и сделал уже другие выводы. Ведь для этого я тут эту тему и создал. К томуже, таблица, что в PDFе, сразу всё поставила на свои места.
Чё тут не понятного... не понимаю? :biggrin:
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Чета я ся блондинкой почувствовал...
С нуендой3 работал очень давно и немного...
Посмотрел таблицу... Из неё следует, что возможности нуендо шире кубейса. А есть что-нибудь в кубейсе такое, чего нуендо не может сделать?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
А есть что-нибудь в кубейсе такое, чего нуендо не может сделать?
в кубе некоторые vst/vsti есть которых нет в нуэндо, ну и по мелочи, это если одинаковые номера версий сравнивать, например пятую, но надо иметь ввиду что нуэндо обычно через год/два после куба версию меняет, а в течении этого периода отличия по контенту и функциям именно для создания музыки между ними получаются достаточно приличные.
 
Последнее редактирование:

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
P00H, +1
Немного добавлю для полноты "картины"
Когда всё таки Ню наконец то выходит (начиная с 4ки), то сразу выходит и Expansion Kit - это дополнение, которое включает в себя всё то, что есть в Кубе, но нет в "голой" Ню.
Этот Expansion Kit стоит естественно денег.
 
  • Like
Реакции: Astor-Piazzolla

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
363
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
а кстати.. вот вопрос в догонку - стоит все же брать 5-ю нуенду или можно и кубом 5 обойтись? апдейт задумали , сидим пока на нуенде 3,2 но коли денег дают, то грех не использовать)))
задачи - монтаж аудио-роликов, программ, озвучка виде-роликов, фильмов, дубляж, аудио-запись, немного аранжа
(почитал тут про новый видеодвижок в 5-нуенде ну и еще там всякие вкусности)
хотелось бы услышать мнение людей попробовавших и то и другое
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Отвечу когда пощупаю:gamer2:
т.е. рано ишшо? недоделали до конца?
Ситуация с Ню обычно складывалась иначе - в продажу поступал уже "зрелый" продукт, потом выходили незначительные обновления....
Как дела с 5кой - увы, не знаю, но тот же Rustami что то пока не жаловался:curtsey:
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
363
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
почесали... - решили брать!!! и вот еще вопрос - а где бюджетная организация может купить (официально, по безналу) нуенду за недорого?
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
363
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
ну вот.... опять фантазии на тему названия программы))))))
лучше бы подсказали, где купить подешевше... нам две штук как минимум нужно.... боюсь компания не осоилит...((
или скажут - "вот мы вам какую доргую программу купили - теперь работайте за беплатно, пока ее не отобьете!" ))))
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дешевле всего - на и-бае. Или старую версию купить и проабгрейдить лицензию на сайте Стейнберга до последней версии. Будет дешевле.
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
363
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
Дешевле всего - на и-бае. Или старую версию купить и проабгрейдить лицензию на сайте Стейнберга до последней версии. Будет дешевле.
КУБ SX1 можно до нуенды 5 проапгрейдить? чет в мультимедиа клубе не нашел...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)