Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (1 онлайн

MikeLoveMusic

New Member
5 Апр 2024
23
16
3
38
Ничем не лучше плагинов)
С плагинами очень серьезный вопрос!
Достали крякнутые плагины, то вылетают, то система начинает нестабильно себя вести + проблемы с безопасностью.
В антелопе сейчас дают 90 + плагинов с покупкой, а UAD больше 10 + только докупить NEVE.
Или покупать за 500 баксов пакет основных плагинов от Артурии.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.465
113
43
С плагинами очень серьезный вопрос!
Достали крякнутые плагины, то вылетают, то система начинает нестабильно себя вести + проблемы с безопасностью.
В антелопе сейчас дают 90 + плагинов с покупкой, а UAD больше 10 + только докупить NEVE.
Или покупать за 500 баксов плагины от Артурии.
А можно ничего не покупать, т.к. оно вам не надо.
И обойтись бесплатными плагинами.


Получается, что дорогие карты только под помещение и можно использовать любую стабильную?
Дорогие - для нужд "поехавших" звукорежиссеров.)))
 
  • Like
Реакции: GPB

MikeLoveMusic

New Member
5 Апр 2024
23
16
3
38
И обойтись бесплатными плагинами.
Возможно, но бесплатные и рядом не стоят с плагинами от UAD. Например, компрессор LA-2A. Настроил все четко с первого раза идеально. Кручу FabFilter С2 и все не то, нужно хорошо разбираться в крутилках, чтобы все настроить, но даже пресеты не подошли.
Подключил NEVE от Артурии в демо режиме - очень крутой.
 
  • Haha
Реакции: itzh и presly

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.110
1.099
113
Екатеринбург
Получается, что дорогие карты только под помещение и можно использовать любую стабильную?
получается, что в неподготовленном помещении все плюсы дорого оборудования снивелируютя этим самым неподготовленным помещением.
 

MikeLoveMusic

New Member
5 Апр 2024
23
16
3
38
получается, что в неподготовленном помещении все плюсы дорого оборудования снивелируютя этим самым неподготовленным помещением.
Значит оставить этот сетап - Steinberg UR12 + TritonAudio FetHead + Shure SM7B?
Universal Audio Apollo Solo ThunderBolt и Antelope Audio Zen Go ThunderBolt - эти карты лишние и улучений в звуке и обработке не будет?
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.465
113
43
Возможно, но бесплатные и рядом не стоят с плагинами от UAD. Например, компрессор LA-2A. Настроил все четко с первого раза идеально. Кручу FabFilter С2 и все не то, нужно хорошо разбираться в крутилках, чтобы все настроить, но даже пресеты не подошли.
Подключил NEVE от Артурии в демо режиме - очень крутой.
Вы путаете лягушек с жабами. Бесплатное и ворованное - это вещи разные.
Ладно, вердикт Вы уже узнали, оно вам не надо.
Дальше решение за вами.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.285
113
46
Belgorod
MikeLoveMusic

Waves rvox решит 100 процентов ваших задач по компрессии голоса для любых стримов или видео ))
плюс любой EQ , фриварный или встроенный в DAW))
больше ничего не надо ....
 
  • Like
Реакции: itzh, presly и dromax

MikeLoveMusic

New Member
5 Апр 2024
23
16
3
38
Приветствую!
Возможно не совсем по теме, но это важно!
Многие аудиоинтерфейсы не имеют кнопки вкл/выкл.
В продаже увидел "кнопку вкл/выкл" для usb. Похоже на обычный выключатель, подключается к ПК и к ней подключается карта.
Далее просто включаешь когда нужно и отключаешь пока не пользуешься.
Это дает много плюсов - увеличение ресурса всего тракта и портов на ПК.
Вопрос в качестве сигнала при таком использовании. Кто из вас использовал что-то подобное?
 
  • Haha
Реакции: presly

MikeLoveMusic

New Member
5 Апр 2024
23
16
3
38
ответный вопрос , зачем ?
Для увеличение ресурса карты, микрофона, предусилителя и портов USB.
Если, например, что-то записал 2-3 раза в неделю и картой не пользуешься.
Смысл ее гонять по 5-10 часов в день просто так?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.285
113
46
Belgorod
Это дает много плюсов - увеличение ресурса всего тракта и портов на ПК.
Дичайшая ерунда , простите ..., у вас там что механический износ идет , какой ресурс нафиг )?))
наоборот , любая электроника - чем чаще включается и выключается , тем больше шансов имеет сгореть .. по причине нагревания , остывания элементов , и слишком частых циклов заряда и разряда емкостей...

Запомните как отче наш - , чем реже выключается - тем дольше проработает :)
У меня рабочий ПК и мониторы и аудиоинтерфейс - вообще не выключаются никогда ,( если только свет вырубят )..
 

MikeLoveMusic

New Member
5 Апр 2024
23
16
3
38
Дичайшая ерунда , простите ..., у вас там что механический износ идет , какой ресурс нафиг )?))
наоборот , любая электроника - чем чаще включается и выключается , тем больше шансов имеет сгореть .. по причинен нагревания , остывания элементов , и слишком частых циклов заряда и разряда емкостей...
Насколько я знаю из ПК строения, ресурс есть.
То есть в таком режиме 10 лет будет работать?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.285
113
46
Belgorod
Насколько я знаю из ПК строения, ресурс есть.
ПК строение )?)) , это что еще за наука )?)))

и каким же способом в "ПК строении " , с поданным питанием ? этот ресурс вырабатывается )?)) , электроны ползая по проводникам , подъедают дорожки )?) :Dle67: :Dle67: :Dle67:

Единственная опасность для любой электроники в рабочем (включенном ) состоянии - будь то смартфон , пк , или фен - это длительные высокие нештатные температуры )что приводит как правило к высыханию электролитических емкостей ...

Если у вас ничего не греется адово , оно будет работать и 10 и 20 и 30 лет )
А вот практически любая электроника в 95 процентах случаев - сгорает при включении ) .....так что можете смело купить кнопку и экспериментировать))....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ludwid, itzh и presly

MikeLoveMusic

New Member
5 Апр 2024
23
16
3
38
ПК строение )?)) , это что еще за наука )?)))
Если коротко, то процессоры, чипы, цепи питания деградируют/ускоряют старение со временем.
Плюс к этому добавляем безопасность, постоянно включенный микрофон не есть хорошо.
 
  • Haha
Реакции: presly

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.285
113
46
Belgorod
Если коротко, то процессоры, чипы, цепи питания деградируют/ускоряют старение со временем.
Вы в электронике разбираетесь , как я в балете ) простите )))

я собрал тысячи компов , ни разу не встречал "деградировавшего " процессора ) , или чипа) ..
сгоревшие видел не раз , нередко как раз в случае с придурками , которые включали или выключали комп по 60 раз в день :)

Опять же , физически можете мне объяснить , процесс деградации ?))) вот микросхема , в рабочем состоянии номинальном , подан на нее нужный ей ток ,в ее номинале ...
Как происходит деградация ?
 

MikeLoveMusic

New Member
5 Апр 2024
23
16
3
38
Вы в электронике разбираетесь , как я в балете ) простите )))
В ПК электронике я профи, простите, не доросли вы пока, видно сразу.
Подумайте про безопасность хотя бы или в этом вы разбираетесь и защитили несколько дата центров уровня Tier III?

По вопросу ответы будут?
Кто пользовался выключателем?
 
  • Haha
Реакции: Ludwid, presly и deplexer

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.285
113
46
Belgorod
В ПК электронике я профи, простите, не доросли вы пока, видно сразу.
ага, профи за версту видно, судя по чуши, которую вы тут несете , у нас очередной гуру нарисовался) из "пк строения "

Опять же , физически можете мне объяснить , процесс деградации ?))) вот микросхема , в рабочем состоянии номинальном , подан на нее нужный ей ток ,в ее номинале ...
Как происходит деградация ?
На вопрос ответа не будет )?)) я так и думал , вы бы "профи " , физику хоть школьную подучили для начала )) защитник дата центров))) :Dle67: :Dle67: :Dle67:

Усб порты у него деградируют) :Dle25:
 
  • Like
Реакции: itzh и presly

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.460
4.069
113
Пенза
vk.com
что-то записал 2-3 раза в неделю и картой не пользуешься
А просто выдернуть юсб-шнурок - не вариант? У меня есть на одной из систем такая карта, которая нужна редко - при необходимости просто выдёргиваю шнурок из неё, втыкаю в комп блютус-свисток, и надеваю беспроводные наушники - всё на горячую прям.

Вопрос в качестве сигнала при таком использовании.
А вот тут совсем непонятно - "качестве сигнала" чего именно? Вы же отключаете карту и переходите на встроенную? Ну теоретически у неё конечно же какое-то другое "качество сигнала" (ну патамучта это же другая карта :) Непонятен этот вопрос, короче...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.285
113
46
Belgorod
Alexander Yakuba

Ты не ничего не понял , короче аудиоинтерфейс это типа пленочного магнитофона , чем больше в него пишешь - тем пленка сильнее изнашивается ..качество деградирует , вообщем человеку виднее , он же дата центры аки капитан америка , грудью защищал ) ;)
 

MikeLoveMusic

New Member
5 Апр 2024
23
16
3
38
А просто выдернуть юсб-шнурок - не вариант?
Можно, но это каждый раз нужно делать, что не очень удобно.
А вот тут совсем непонятно - "качестве сигналов" чего именно?
Имею ввиду качество исполнения самой кнопки вкл/выкл, может провод не качественный и тд.
Будет ли влиять на качество аудио, может шумы лишние, если подключать карту через нее.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.285
113
46
Belgorod
Имею ввиду качество исполнения самой кнопки вкл/выкл, может провод не качественный и тд.
Будет ли влиять на качество аудио, может шумы лишние, если подключать карту через нее.
пипец , ржуу ,

В ПК электронике я профи, простите, не доросли вы пока, видно сразу.
Данинг и Крюгер такие "ну да , пошли мы нахер " ..... :Dle67: :Dle67: :Dle67:
 
  • Like
Реакции: Ludwid и presly

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Возможно, но бесплатные и рядом не стоят с плагинами от UAD. Например, компрессор LA-2A. Настроил все четко с первого раза идеально. Кручу FabFilter С2 и все не то, нужно хорошо разбираться в крутилках, чтобы все настроить, но даже пресеты не подошли.
Подключил NEVE от Артурии в демо режиме - очень крутой.
То есть проблема не в плагинах, а в неумении и непонимании техпроцессов
 
  • Like
Реакции: Ludwid, itzh и presly

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.460
4.069
113
Пенза
vk.com
это каждый раз нужно делать, что не очень удобно
Ну мне вот что на кнопку нажать, что провод из карты лежащей на столе выдернуть - один фиг как бы...

качество исполнения самой кнопки вкл/выкл, может провод не качественный
В общем случае цифровому (!) сигналу юсб гораздо больше пофиг на "качество провода", чем аналоговому. Наверное тут всё зависит от конкретной реализации - если уж там совсем тонюсенькие провода и хлипкая кнопка, которые через месяц разорвутся и развалятся - ну не надо такое дерьмо покупать. Вы бы хоть ссылку что ли конкретную дали...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)