Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (1 онлайн

miroshchenkov

New Member
17 Мар 2012
2
0
1
34
Kiev
arcadia.ho.ua
Из недорогих многоканальных USB
Presonus AudioBox 1818VSL
Lexicon I-ONYX U82S (он же Lexicon I-O|82)
Steinberg UR824
Mackie Onyx Blackbird
M-Audio Fast Track Ultra 8R
TASCAM US-2000
TASCAM US-1800

Из дорогих
RME Fireface UC
RME Fireface UCX
Гибридные MOTU
UltraLite-mk3 Hybrid
896mk3 Hybrid
828mk3 Hybrid
 

ar4i

Member
28 Ноя 2010
43
3
8
Привет! Ребята, нужна помощь! Хочу купить звуковую карту, до этого пару раз использовал встроенную-не
понравилось)) так вот, комп стационарный, 2 ядра, пока что 2 г опер. Играюсь с cubase. Цель - качественно записать
усилитель Marshall valvestate vs100, сначала буду в линию писать, потом куплю микрофон для него. Так же есть
синтезатор старый Yamaha, с midi-in-out, хочу его как свою первую мидюху использовать, а то родные арабские
инструменты поднадоели) может что то спою как нибудь на запись, но цель в общем то купить зв. карту, со временем
мониторы..
Бюджет-250-300у.е. Понравился вариант m-audio fast track c-400. Статей на тему "как выбрать звуковую карту" скурил много,
определился с некоторыми вариантами, но хочется выбрать тот самый единственный, что бы я через две недели, месяц, не сказал, что мне не подходит это... Жду от вас всяческих советов, критики и пожеланий. Надеюсь туда попал.)
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Основная Цель:
Научиться сводить. Предполагаемый стиль - электронщина. Планирую освоить электрогитару.
Что имею:
ЗК Audigy2, АС Creative Inspire 5.1 (используется как 2.1), неподготовленную комнату.
Что понимаю:
Эта связка - УГ. Ничего не получается.
Что хочу:
Адекватную внешнюю ЗК с MIDI in, один-два входа, два-четыре выхода. Бюджет 300-600$. Кроме этого хочется пару адекватных мониторов до 300$ за шт (пока смотрю в сторону Ямахи HS50m). В общем, хочется нормальную связку начального уровня ЗК и АС из двух мониторов (желательно с передним расположением ФИ) за сумму 900-1200$.
Куды смотреть, на что рассчитывать?
Спасибо.
Hs 50 m не бери,Yamaha msp5studio бери.Если у тебя требование начать учиться сводить,и пара адекватных мониторов,то hs50m к ним не относится.
msp5 подороже,но если будет возможность взять их,то можно сказать,что hs50m пустая трата денег, если пропорции цены сравнить и пропорции качества. Карту что-нибудь вроде Focusrite saffire pro24,E-mu 1212m,E-mu 1616m,кароче в этом дипазоне все будет примерно одинаковым,по конкретным моделям,тут есть темы
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Ну можно и так.Хотя с ней не так все хорошо.На эксзибите,люди имевшие и E-mu и эту ,говорили,что E-mu убирает по звуку ее. Так же у неё не выходе одни тюльпаны.вобще где-то читал,что такие карты берутся для хорошей оцифровки,плюс подключать к неё кучу других плат,она как основная идет,А одну её использовать типо, не в ту степь. Да и не новая она уже,захочешь продать можешь обломаться.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.038
113
46
Belgorod
Alhimik999 на эксобите пусть башкой об стену убьюцца)
ничего надежнее, стабильнее ,мощнее в плане производительнсоти асио и удобнее 9632 нет , разве что то только aio )

а насчет обломаться, гляньте цены на ибее на новые 9632) - такие вещи не стареют :)
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

lawl3t

New Member
16 Ноя 2011
18
0
0
здравствуйте
помогите, пожалуйста, выбрать:
1. Steinberg UR28M
2. tc electronic Impact Twin
3. MOTU Audio Express
4. Focusrite Saffire PRO 24 DSP
5. Lexicon I-O 42

какой лучше, если нужно: 1) минимум задержки при Одновременно подключеных микрофоне и гитаре с VST И VSTi midi-клавиатуры & 2) лучший цап для прослуш. музыки

и почему RME и Apogee значительно дороже? может стоить докопить на RME babyface?
 

lawl3t

New Member
16 Ноя 2011
18
0
0
но в 2 раза дороже... немного затратно будет. насколько он по задержке лучше вышеперечисленных интерфейсов? да и вообще насколько лучше
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
насколько он по задержке лучше вышеперечисленных интерфейсов? да и вообще насколько лучше
Вам шапку темы сложно прочесть???
Данные бенчмарков нескольких звуковых интерфейсов, взятые с форума dawbench.
Показать скрытый текст
 

alpha12

Member
30 Сен 2008
47
2
8
Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, какую карту лучше выбрать:
1) TC ELECTRONIC KONNEKT 24D
2) FOCUSRITE SAFFIRE PRO 24
Сейчас есть карты emu1212m pci и infrasonic windy6. По звуку устраивали обе, НО emu все также потрескивает на win7 64,
а инфрасоник после смены компа не запахал ни на чипе VIA vt6306, ни на Texas Instruments XIO22313AZHH (STLab F-261)
 

Konchenkov

Member
18 Ноя 2008
33
5
8
Компромиссный аудио интерфейс

Добрый день!

Задача такая:
нужен интерфейс как для лайв выступлений -> traktor+ableton sync, так и для продакшен сессий, т. е. компромиссный вариант.
ОС - windows

Бюджет на сегодняшний день составляет 15000 рублей. Если есть какой-то вариант, который хорошо себя зарекомендовал, но обойдется чуть дороже, то можно подумать. Главное предлагайте.

Спасибо :hi:
 

lawl3t

New Member
16 Ноя 2011
18
0
0
извините за тупость.
получается M-Audio ProFire 610 чуть-чуть хуже RME BabyFace по производительности из бенчмарка?
и FocusRite Saffire 6 совсем не сравнитс с ними?
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
извините за тупость.
получается M-Audio ProFire 610 чуть-чуть хуже RME BabyFace по производительности из бенчмарка?
и FocusRite Saffire 6 совсем не сравнитс с ними?
Если у вас стационарный компьютер, то лучше PCI-ный вариант рассматривать, а если ноутбук, то USB. M-audio - firewire. Если нужна карта для серьезной работы, то лучше поднакопить и взять RME или Apogee (если работаете на маке), это будет самый бюджетный вариант.
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Доброго времени суток!
Имею сейчас Echo AudioFire 2. Выиграю ли я что-то от приобретения RME Babyface? Может ЦАП-ы там лучше?
Платформа РС (в основном стационар). Количество входов не принципиально. Задачи: аранжировка, сведение, мастеринг (запись не планируется).
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Доброго времени суток!
Имею сейчас Echo AudioFire 2. Выиграю ли я что-то от приобретения RME Babyface? Может ЦАП-ы там лучше?
Платформа РС (в основном стационар). Количество входов не принципиально. Задачи: аранжировка, сведение, мастеринг (запись не планируется).
там все лучше, у меня был Audiofire 4 и Gina 3g. Они все проигрывают Babyface, и по звуку, и по latency, и по стабильности, и по качеству преампов. Если стационар, то можно взять rme 9632
 
  • Like
Реакции: jenia

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Kozhin, а у Babyface и 9632 одинаковые ацп/цап или разные? Отражается ли это как-то на качестве звука?
 

lawl3t

New Member
16 Ноя 2011
18
0
0
спасибо за ответ, Kozhin
но как раз ноутбук, и без firewire. но я мог бы откопать 34 экспресс на Texas I чипе переходник FireWire. на RME Apogee денег не хочетс тратить. и дело в том что я такие глупые вопросы задаю не просто так) я пока что в этом деле дундук/новичек. зачем новичку babyface? карта нужна для работы в кубейсе и аблетоне, конкретн пока что для VST гитары и вокала на репетиции/концерты.
вот и самое главное что хочетс узнать этт стоит ли копить 20к для таких дел на RME?
или первый год пойдет и фокусрайт 18i6 or NI Komplete6 or MOTU AudioExpr or Lexicon 44

тоесть оборудование электрогитара за 23к, уши баеры 880 про, микрофон аудикс vx5. есть ли смысл при таком хламе покупать бебифейс?)
 
Последнее редактирование:

Heretik

New Member
3 Апр 2012
2
0
0
Всем привет.
Думаю выбрать firewire (или usb 3.0 если такие появились достойные) внешнюю аудиокарту
до 18 000-20 000 руб.
Требуется большой размер буфера,
не менее 2 аналоговых входов,
выход на наушники,
желательно midi порт.
Естественно запись 192 Кгц/24 бит.
Спасибо за внимание.
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Alex_HS, у Babyface и 9632 одинаковые ацп/цап или разные? Отражается ли это как-то на качестве звука?
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
jenia, Частота дискретизации у обоих 192 kHz 24 bit. Я тестов по звуку не делал, но думаю оба варианта достойные, хотя небольшие отличия возможны. Если хотите вариант получше, чем 9632 то это RME HDSPe AIO. С PCI картами есть только один нюанс - это чипсет материнской платы. А babyface лучше втыкать в ранее не используемый usb. PCI карты выигрывают по стабильности и по задержкам.
 
  • Like
Реакции: jenia

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
вот и самое главное что хочетс узнать этт стоит ли копить 20к для таких дел на RME?
Если вы хотите играть на гитаре через комп, то нужна маленькая задержка. К тому же у babyface звук будет мягче и насыщеней, потом из мобильных вариантов это лучший вариант на сегодняшний день.
 
  • Like
Реакции: lawl3t

DJ Nail

New Member
16 Мар 2011
33
3
0
40
Russia, Troitsk
www.djnail.pdj.ru
Всем привет. Решил вот сменить свою М-Аудио 410...
2 дня почитал про различные звуковухи на форуме, и так и не смог определиться с выбором...но всё же кое-что вынес из бесед.теперь остался вопрос: кто что может сказать о TC Konnekt 48? И как она дружит с мак 10.6.8?
Если сравнивать TC Konnekt 48 и РМЕ 400, то кто по вашему лидирует по параметрам качество звука/надёжность? То что у
TC Konnekt 48 входов и выходов больше можно опустить...
 

Dymatter

New Member
31 Мар 2012
2
0
0
design-for-business.ru
Выбор карты. Помощь в выборе

Всем доброго времени суток!

Стоит карта M-Audio Audiophile 192, которая очень мутно и тихо оцифровывает синт Virus C.
Подскажите, на какие бюджетные карты стоит обратить внимание?
Готов потратить порядка 20.000 р на карту.

Заранее спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)