Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (2 онлайн)

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Zerocool на пальцах загляниет в мою тему про тестирование звуковух в cenrance asio test
действительно - таскам us 144 с плойтеками там давал меньшую задержку. Собрался брать эту карту но..
Поддержка EAX нет
Поддержка ASIO нет
как же так???
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это понятно, мне непонятна неподдежка ASIO. Это же как 2х2
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Да, погуглил, странная карта без поддержки АSIO даже не представляю как с ней работать :dash2:
 

EMIL001

New Member
25 Июн 2011
2
1
0
Всем Привет! Помогите друзья такая проблема не давно приобрел внеш. юсб аудио интерфейс Audio Kontrol 1 подключил все норм, звук прекрасный, но загружаю свои фл проекты и тут все начинает виснуть, проц загружаеться на 100% latency двигать влево вправо не помогает, даже если просто открываю чистый проект врубаю пару массивов и все трески загрузка проца. у меня XP sp3 проц 2 ядра 3600 ОЗУ 3гб, раньше на встроенной звуковой и то такого не было, а так охото музыку писать)
 
  • Like
Реакции: Dimek

EMIL001

New Member
25 Июн 2011
2
1
0

Такая ситуация здесь, Помогите пожалуйста! какие могут быть причины?
 
Последнее редактирование:

EMIL001

New Member
25 Июн 2011
2
1
0
EMIL001,
По поводу картинки - скорее всего не стоят драйверы на встроенную звуковую. Попробуй выключить ее в БИОСе.
Я выключил ее биосе, я думаю может дело в юсб, в питании
 
Последнее редактирование:

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
EMIL001, в новых видеокартах, с HDMI выходом встроены эти High Definition Audio контроллеры.
в GTX460 их 4 штуки

нужны чтобы звук выводить через HDMI.
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прошу совета по приобритению бюджетной USB аудио карты. Требование: USB 2.0, ASIO , вход выход,наушники. Преампы и миди не обязательны, хотя не помешают. Бюджет до 250 $. Работа только с VST. До сих пор была ECHO Indigo. Спасибо.
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Смотел я на сей девайс, там USB 1.1 к сожалению
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.952
31.980
113
46
Belgorod
sinus

уже обсуждали миллион раз
usb 1.1

черезвычайно высокая латентность
практически неприменимая для real time обсчета....
 

melivaro

New Member
22 Мар 2010
74
17
0
Прошу совета, сейчас стоит juli@ в ней не устраивает то что нет входа для наушников да и вообще хочу немного больше входов и выходов и удобного управления звуком на самой карте, думаю приобрести NI komplete audio 6 либо Alva nanoface не ту не другую карту в живую не видел, но обе симпатизируют причем первая больше+) использовать планирую в домашних условиях в комнате не подготовленной, но в будущем планирую сделать акустическое оформление спец панелями, но в пределах домашней студии и разумного для квартиры))) в общем интересует не на столько вопрос что выбрать между этими двумя, насколько сомнение в том, что мб мне подкопить денег и взять рме бэйбифэйс, насколько это будет оправданно???

З.Ы. спасибо
 

Kidlock

New Member
14 Дек 2009
46
3
0
Снова стою перед выбором. Многое взвесил, теперь уже допускаю возможность использования шины FW.

Выбор таков - взять TC Impact Twin, или подкопить на RME Babyface.

По функционалу на данный момент нужны два выхода на уши (запись вокала первое время будет без вокальной кабинки, прямо в комнате, поэтому есть необходимость в этом), один микрофонный вход, пара линейных входов. Бэйбифэйс имеет один выход на уши, в этом его минус. Скажите, можно ли посредством роутинга (или еще как нибудь) подключить вторые наушники на этой карте?

И интересует так же, есть ли смысл переплачивать за бэйбифейс?
 

Усольцев

Александр
17 Май 2007
68
14
8
47
Здравствуйте. Не могу найти альтернативу звуковой карте echo AudioFire 12. Нужны те же 12 входов или чуть больше для записи, но в ее ценовом диапазоне 800-1100 $. Хотя бы один аналог приведите пожалуйста, а лучше больше.
 

yllw

New Member
6 Июл 2011
8
2
0
Возможно вопрос заезженный, но хотелось бы узнать ваше мнение по картам в пределах 400-500$. Какую лучше брать?
Пока склонен к варианту Saffire Pro 24.
Подключаться будет к MB Pro.
Помидорами не кидать :)
 

Bogdak

Member
6 Май 2011
160
8
18
34
Доброго времени суток.Поделитесь опытом пожалуйста.
Нужна аудио карта для работы в Cubase.Проекты в формате 44100Khz,32 bit.
Используется буквально только мышь и клавиатура.
Т.е никаких внешних инструментов и устройств.(За исключением мониторов)
Все делается только в софте.
Какие характеристики карты здесь важны?
Помогите с выбором хорошего устройства (желательно в виде внутренней платы).
Ценовой диапазон до 1000 у.е.
 

melivaro

New Member
22 Мар 2010
74
17
0
Прошу совета, сейчас стоит juli@ в ней не устраивает то что нет входа для наушников да и вообще хочу немного больше входов и выходов и удобного управления звуком на самой карте, думаю приобрести NI komplete audio 6 либо Alva nanoface не ту не другую карту в живую не видел, но обе симпатизируют причем первая больше+) использовать планирую в домашних условиях в комнате не подготовленной, но в будущем планирую сделать акустическое оформление спец панелями, но в пределах домашней студии и разумного для квартиры))) в общем интересует не на столько вопрос что выбрать между этими двумя, насколько сомнение в том, что мб мне подкопить денег и взять рме бэйбифэйс, насколько это будет оправданно???

З.Ы. спасибо
помогите ребят :to_take_umbrage:
 

CARBO

New Member
25 Сен 2010
6
2
0
melivaro, а сколько входов\выходов тебе понадобится?
focusrite scarlett 18i6 неплохой вариант.
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
melivaro, Вы для начала скажите, чем планируете заниматься в своей домашней студии? Прослушиванием, записью, аранжировками, премастерингом?
 

melivaro

New Member
22 Мар 2010
74
17
0
Выходов на две пары мониторов и одни наушники, входов на 1, 2 синтезатора ну и что бы 1 микрофон можно было воткнуть для черновых/демо записей.
Заниматься планирую написанием электронной музыки и сведением своих же работ. Возможно легкий премастиринг, так как слово мастеринг у меня все же ассоциируется с ПРО студиями, а делать такую дома не планирую))
Мониторы к ней хочу взять либо adam a7x либо Event 20\20bassV3 на последние ток цена еще неизвестна да и в продаже вроде нет, хотя в итоге может и попроще что то возьму.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.695
1.442
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Бери Focusrite Saffire Pro 24 DSP или Focusrite Pro 40. Там и входов и выходов тебе хватит. Плюс два выхода на уши. Один я например задействовал как выход на маленькие дешевые колонки , чтобы можно было уровень их регулировать ручкой. Ну и плюс у этих карт очень навороченный роутинг в микшере.
 

melivaro

New Member
22 Мар 2010
74
17
0
Бери Focusrite Saffire Pro 24 DSP или Focusrite Pro 40. Там и входов и выходов тебе хватит. Плюс два выхода на уши. Один я например задействовал как выход на маленькие дешевые колонки , чтобы можно было уровень их регулировать ручкой. Ну и плюс у этих карт очень навороченный роутинг в микшере.
Focusrite Saffire Pro 24 DSP мне нравиться очень, но единственное, что я хочу с USB, от того и карты которые я привел выше все с USB.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)