Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (7 онлайн)

NewAger

Senior Remember
19 Ноя 2006
369
91
28
59
Посетить сайт
Посоветуйте смену сетапа или отговорите от оновой

Имеется: E-MU1212 + Tapco Blend 6 в качестве усилителя для наушников Beyerdynamic DT770PRO 250ом. Вживую не пишу, микрофонным входом тапки не юзаю. Задрали пляски с бубном вокруг пачмикса, то работает, то не работает, то работает не так. Настроить по-людски не получается никак. Из-за этого в свое время был докуплен Boss Micro BR для записи гитары с последующим сливом на комп. Появился мик, конденсаторный, требущий 48в. Укротить тапку с эму не получилось. Взял Icicle (главным образом потому, что и мик ихний же). Сцепка понравилась. Увязать Icicle с EMU нормально опять не получилось из-за проблем с дискретизацией - EMU в 24-96 напрочь отказывается мониторить Icicle через asio, и через wdm. В итоге микрофона в ушах я не слышу, что энноит. Решил взять в качестве мониторинга Focusrite VRM Box. Ну, так себе. В целом звук EMU нравится, но эти пляски с пачмиксом надоели. Может у меня руки кривые, но от этого бубна я хочу избавиться. Основной кандидат на смену сцепки EMU+Tapco - Focusrite Scarlett 2i2. Но я готов рассмотреть любые толковые варианты с отсутствием шаманства а-ля пачмикссекс. Спасибо за толковые советы.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
206
43
Москва
Вполне себе хороший вариант. Продай тапок со страусом ибо они не будут нужны при записи. Еще можно обратить внимание на presonus AudioBox-22VSL http://www.presonus.com/products/AudioBox-22VSL/media . У каждой свои плюсы. У пресонуса есть миди вход/выход. Хотя если не подключать миди клавиатуру то они не пригодятся. Вдобавок современные клавы через усб коннектяца)
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
Имею у себя в наличии под ХЗ лайв гитарный процессор !думаю вообще удобная вещь для записывания демок, а так же вообще не плохой вариант для записавания ДИ сигналов !но стал я больше заниматься записью!и задался вопросом вообще стоит ли покупать другую аудио карту именно для сведения,или же для более удобной записи в домашних условий гитары баса и вокала????????? !карту расмативаю именно USB , так КАК имею ноутбук! о псай и фарвейре пока рано говорить...Ещё один факт сводить лучше получается на встроенной ноутбукской карте так как при загрузке проекта вст плагинами под ХЗ начинает захлёбываться раньше чем карта от ноутбука ! если купить например M-Audio Fast Track Pro не окажется она по характеристикам такая же как и под ХЗ или же хуже ? денег думаю потратить в пределах тысяч 6 за бу ! прошу разъяснения сомнений и примерных советов как мне поступить в данной ситуации !
 

Artchetti

New Member
25 Май 2012
3
0
0
M-AUDIO PROFIRE 610 - LEXICON U42S - FOCUSRITE SAFFIRE PRO 24 DSP FIREWIRE. Что выбрать??? В основном для записи голоса. Микрофон RODE K2 (уже имеется).
 

soulew

Active Member
14 Дек 2010
176
42
28
Заранее извиняюсь, чтоне осилил 171 страницу, может подскажет кто, какую карту выбрать:
- бюджет - 15к рублей;
- домашняя студия, пишу, свожу, мастерю, только звук не записываю со входов;
- хочется видеть низкую задержку и хорошее качество звука;
- была E-mu 1820m, качеством устраивала, но в один прекрасный момент кондеры полетели, да и входов/выходов много и нет регулятора мониторов, + 2 писиай-порта занимает, уад некуда воткнуть;
- на данный момент имеется konnekt 6, сильно проигрывает емушке в качестве, хочу заменить.
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

soulew

Active Member
14 Дек 2010
176
42
28
Ещё варианты?
Юлька как не катит, звук похуже, чем у коннекта.
 

vitoso

New Member
27 Июл 2012
2
0
0
Выбор из внешних USB:

Roland UA55 Quad Capture
Native Instruments Komplete Audio 6
Focusrite Saffire 6
M-Audio Fast Track C400
Tascam US-144MKII


Основные параметры:
-Внешняя
-Регулятор громкости на наушники
-Миди вход (для клавы)
-Вход без усилителя (для подключения внешнего преда для майка)
-Малая задержка

Кто выигрывает по качеству? ЦАП/АПЦ, Преды (превое время ими буду пользовать, затем м31 или дигилаб101) для микро Октава 319 или 519(невокалист:)
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
vitoso, я выбрал Roland UA55 Quad Capture и абсолютно не жалею. Там клёвые преампы, надёжный драйвер и много "вкусностей". Но есть нюанс: отдельного регулятора на наушники там НЕТ. Только общий. Поэтому если критично, вычёркивайте из списка.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
vitoso, у меня основной бюджетник: rode NT-1A. Пару раз приносили/писались в вокальные сенхайзеры. Ламповые пока попробовать не пришлось.
 

Alex Ashto

New Member
25 Апр 2012
7
0
0
Помогите выбрать звуковую карту пожалуйста :)
Имеется ноут на вин7 х64. Бюджет микроскопический.
Хотел брать М аудио фаст трек или мобайл пре, но отговорили, и у них проблемы с дровами.
Сейчас выбираю между TASCAM US 144 MK2, TASCAM US-200, PreSonus AudioBox 22VSL.
Нужна для записи гитары непосредственно в линию, мб ещё через всякие быдлопреампы, акустики конденсаторным микрофоном и вокала.

Апд. Забыл Roland Tri-capture
 
Последнее редактирование:

Phs

Member
5 Сен 2011
34
6
8
Помогите выбрать звуковую карту пожалуйста :)
Имеется ноут на вин7 х64. Бюджет микроскопический.
Хотел брать М аудио фаст трек или мобайл пре, но отговорили, и у них проблемы с дровами.
Сейчас выбираю между TASCAM US 144 MK2, TASCAM US-200, PreSonus AudioBox 22VSL.
Нужна для записи гитары непосредственно в линию, мб ещё через всякие быдлопреампы, акустики конденсаторным микрофоном и вокала.
да все нормально у фаст трака с дровам, гитары писал вполне нормально получалось
правда звук наруливался на комбике и шел в карту через выход для наушников...
 

Alex Ashto

New Member
25 Апр 2012
7
0
0
Про м аудио пишут что качество кал впринципе и она 24-bit/48kHz. С дровами траблы - не поддерживает спящий режим. Я вообще не понимаю почему они это не исправили до сих пор, похоже им вообще покупатели не нужны
 

Phs

Member
5 Сен 2011
34
6
8
Про м аудио пишут что качество кал впринципе и она 24-bit/48kHz. С дровами траблы - не поддерживает спящий режим. Я вообще не понимаю почему они это не исправили до сих пор, похоже им вообще покупатели не нужны
да все там нормально с качеством ИМХО конечно, а насчет спящего режима не обращал внимания кстати, в общем дело вкуса))
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Про м аудио пишут что качество кал впринципе и она 24-bit/48kHz. С дровами траблы - не поддерживает спящий режим
если не пользоваться встроенными предами, то маудио очень даже ничего(линейка fastrack, файрваре соло), вы в своем ценовом диапазоне их никогда не отличите от конкурентов, говорю как владелец не одной маудио и карт этого ценового диапазона.
А вот с надежностью\удобством дров у маудио не все так гладко, это да.
 

Guitaristka

музыкантик
4 Май 2010
5
0
1
www.guitaristka.ru
Не могу разобраться - что удобнее в работе и качественнее по саунду
TC Electronic Impact Twin FireWire
или
MOTU Audio Express
 

ODYS

New Member
2 Май 2009
20
0
0
ODYS

Включите в настройках электропитания максимальную производительность Что ещё подключено к компьютеру кроме карты ? Вай фай веб камера тв тюнер ? Сделайте скриншот настройки звука в Ableton.Тут два варианта либо кривой плагин либо настройка Ableton.
спасибо вроде все нормально стало, после настройки на "максимальную производительность"
 

Kidlock

New Member
14 Дек 2009
46
3
0
Уважаемые, подскажите!
Другу-барабанщику нужен аудиоинтерфейс, для записи барабанов.
Что необходимо:
- не менее 8 каналов (6 динамических микрофонов и два конденсаторных. Соответственно, на карте должно быть реализовано фантомное питание, как минимум на два канала).
- разъем USB. У друга ноут на винде, разъема firewire нет.

Бюджет - до 20 000р. (это - потолок). Планируется заказывать аппарат за бугром.

Спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)