Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (6 онлайн)

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
ушам надо доверять , а не тестам
Ушам можно доверять, только купив карту и поработав с ею. Не думаю, что у всех есть возможность попользоваться картой, не заплатив за неё деньги; а также терять на это время.
 

ODYS

New Member
2 Май 2009
20
0
0
Всем привет мне за 150$ предлогают звучку Creative Titanium HD! я сам пишу музыку сейчас имею только наушники за 5 долларов в дальнейшем собираюсь купить наушники для судии пока не знаю какие именно!Хотел узнать!голос я незаписываю а работаю в кубейсе, фл и аблетоне!Подойдет ли мне эта карта???как она вообще работает с асио?хорошо тянет сентизаторы??Вообще если кто пользовался просьба отписать!заранее благодарю!
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
я как то имел дело с Lexicon Alpha - БОЛЬШЕ НИКАКИХ ЛЕКСИКОНОВ! Сплошное глючево и отказ работать, было очень неприятно скакать с бубном около него полчаса и перетыкивать туда сюда драйвера в кубейсе, ожидая пока оно соизволит заработать.
 

Georesty

New Member
2 Июл 2012
2
0
0
30
Странно. Я один читал полтора косаря постов, чтобы найти ответ?...
Почему многим достопочтённым гражданам сначала не поискать, прежде чем задавать банальные заебавшие вопросы, мм-м? :laugh:
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
заебавшие вопросы
Читаю пост, просебя соглашаюсь... "да да... и правда..." и под конец - Оо... ну может и правда надоели))
В конце только не хватает "НЕНАВИЖУ ВСЁ!!!")) Второй пост и с матом уже... а что потом будет?))
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
ODYS, за такие деньги... лучше добавить ещё долларов 30-50 и купить нормальную карту, а не карту для "домохозяек"...
можно и не добавлять, если поюзаную покупать
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
Странно. Я один читал полтора косаря постов, чтобы найти ответ?...
Почему многим достопочтённым гражданам сначала не поискать, прежде чем задавать банальные заебавшие вопросы, мм-м? :laugh:
Все просто, нету столько свободного времени чтобы сидеть и читать 160 с гаком страниц флуда...
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Ну так а у остальных нет времени отвечать на идиотские вопросы.
 

ODYS

New Member
2 Май 2009
20
0
0
ODYS, за такие деньги... лучше добавить ещё долларов 30-50 и купить нормальную карту, а не карту для "домохозяек"...
можно и не добавлять, если поюзаную покупать
да точно я спросил у друга он примерно тоже самое сказал, все таки буду покупать JULI@
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Была у меня 24/96 конектил ее с микшером для удобства.(впринципе неплохая карточка для начала).
Тогда как JULI@ уже идет с 1/4 джек входами и микшер может не понадобится.
Но опять же гемор если нужны будут наушники.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Была у меня 24/96 конектил ее с микшером для удобства.(впринципе неплохая карточка для начала).
Тогда как JULI@ уже идет с 1/4 джек входами и микшер может не понадобится.
Но опять же гемор если нужны будут наушники.
Я ратую за то, чтобы не выбирать карту по доп. сервисам - регуляторам, наушникам, коннектам. Купите вместо дешёвого плохого микшера хороший недорогой Sunet StudioMaster 2 http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=94416 и сосредоточьтесь на основных качествах карты - неглючных драйверах, задержке, АЦП/ЦАП :)
 

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
RockMeister, Вопрос о выборе меня не волнует,так как карта уже есть)))
Просто высказал мнение про комутацию сабжей.А 24/96 и JULI@ девайсы одного класса,задержки,и остальное будут приблизительно одинаковы.
 
Последнее редактирование:

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
Доп.сервисы в картах(те же регулировки и комутация),все таки вносят необходимые порою при работе удобства.Если только они не во вред качеству и производительности.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Доп.сервисы в картах(те же регулировки и комутация),все таки вносят необходимые порою при работе удобства.Если только они не во вред качеству и производительности.
Согласен. Но когда для удобства есть контроллер, можно менять карту, а удобства во дворе остаются.
 

ODYS

New Member
2 Май 2009
20
0
0
купил звучку джулия и не доволен...нетянет проекты с самого начала в аблетоне только проект загрузил на верху справа процентов 120 показывает и звук жутко тормозит!или ставишь два NovelTech Character и реверберацию тоже тормозить начинает!
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
купил звучку джулия и не доволен...нетянет проекты с самого начала в аблетоне только проект загрузил на верху справа процентов 120 показывает и звук жутко тормозит!или ставишь два NovelTech Character и реверберацию тоже тормозить начинает!
1 Её надо настроить 2 Железо нормальное ?
 

Коля Kelt

New Member
30 Июн 2012
18
0
0
promodj.com
Хочу взять Asus xonar essence one для работе в Ableton.
Кто пользовался, подскажите пригодна эта карта для этого?
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Ребят, что лучше взять? У меня железо макбук 2011.
1. INFRASONIC Amon
2. Focusrite Scarlett 2i2
3. Echo AudioFire 2
4. M-Audio FireWire Solo

Что лучше, в плане устойчивой работы и качество звука.
 

Коля Kelt

New Member
30 Июн 2012
18
0
0
promodj.com
Ребят, что лучше взять? У меня железо макбук 2011.
1. INFRASONIC Amon
2. Focusrite Scarlett 2i2
3. Echo AudioFire 2
4. M-Audio FireWire Solo

Что лучше, в плане устойчивой работы и качество звука.
Echo AudioFire 2, но она подключается по FireWire, а не USB!
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
купил звучку джулия и не доволен...нетянет проекты с самого начала в аблетоне только проект загрузил на верху справа процентов 120 показывает и звук жутко тормозит!или ставишь два NovelTech Character и реверберацию тоже тормозить начинает!
Что то странное, у вас там что 64 сэмпла выставлено? на 128 вообще должна спокойно работать,при больших проектах 256,ну максимум 512.Очень странно у меня раньше большие проэкты начинали хрустеть на 512,приходилось под конец выставлять 1024.После покупки нового компа(а комп у меня старенький был)всегда на 128-256 работаю на сведении.А пока минусок делаешь,так вообще 64 ставлю. Мож вы в аблетоне не выставили джулию как рабочий интерфейс,на Direct sounde сидите :laugh4: шучу... надеюсь
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.064
171
63
Киев
Присмотритесь к M-Audio Profire серии ! Я брал типа чтобы уши было куда воткнуть дома , а когда попробовал на ней поработать , был приятно удивлен ! При подключении через контроллер TI , работает как часы ! И звук супер ...
 

ODYS

New Member
2 Май 2009
20
0
0
Проверьте систему этим http://www.thesycon.com/deu/latency_check.shtml если всё нормально тогда только настройки
Да проект тормозит а латенси 500 показывает DPC latency checker! еще заметил проц на 65% грузится!даже просто кидаешь на пустую дорожку NovelTech Character уже тормозит хоя звук через плагин не проходит!в аблетоне справа на верху показывает 120%!!!
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
ODYS

Включите в настройках электропитания максимальную производительность Что ещё подключено к компьютеру кроме карты ? Вай фай веб камера тв тюнер ? Сделайте скриншот настройки звука в Ableton.Тут два варианта либо кривой плагин либо настройка Ableton.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)